Accessibility Widget by OneTap – Easy One-Click Accessibility Toolbar 2.5.0 - en to hi translation catalogue (222 entries)

en:  review – it means a lot to us.
hi:  समीक्षा की सराहना करेंगे – यह हमारे लिए बहुत मायने रखता है।

en:  to use this Feature.
hi:  इस फीचर का उपयोग करने के लिए।

en: %1$s / %2$s Images
hi: %1$s / %2$s Bilder

en: 24 hours
hi: 24 घंटे

en: A Week
hi: एक सप्ताह

en: ADHD Friendly Mode
hi: ADHD अनुकूल मोड

en: Accessibility  Adjustments
hi: पहुंच योग्यता समायोजन

en: Accessibility Adjustments
hi: पहुंच योग्यता समायोजन

en: Accessibility Profiles
hi: पहुंच योग्यता प्रोफाइल

en: Accessibility Widget by OneTap – Easy One-Click Accessibility Toolbar
hi: OneTap द्वारा पहुंच योग्यता विजेट – आसान एक-क्लिक पहुंच योग्यता टूलबार

en: Actions
hi: कार्य

en: Activate License
hi: लाइसेंस सक्रिय करें

en: Active
hi: सक्रिय

en: Add Alt-Texts
hi: Alt-Texte hinzufügen

en: Add Border
hi: बॉर्डर जोड़ें

en: Adjust color monochrome for a more vivid or subdued visual experience
hi: अधिक जीवंत या शांत दृश्य अनुभव के लिए रंग सैचुरेशन समायोजित करें

en: Adjust color saturation for a more vivid or subdued visual experience
hi: अधिक जीवंत या शांत दृश्य अनुभव के लिए रंग सैचुरेशन समायोजित करें

en: Adjust dark contrast for a more vivid or subdued visual experience
hi: अधिक जीवंत या शांत दृश्य अनुभव के लिए रंग सैचुरेशन समायोजित करें

en: Adjust font weight for improved readability
hi: बेहतर पठनीयता के लिए अक्षर अंतर समायोजित करें

en: Adjust high contrast for a more vivid or subdued visual experience
hi: अधिक जीवंत या शांत दृश्य अनुभव के लिए रंग सैचुरेशन समायोजित करें

en: Adjust letter spacing for improved readability
hi: बेहतर पठनीयता के लिए अक्षर अंतर समायोजित करें

en: Adjust light contrast for a more vivid or subdued visual experience
hi: अधिक जीवंत या शांत दृश्य अनुभव के लिए रंग सैचुरेशन समायोजित करें

en: Adjust line spacing for better readability and improved text clarity
hi: बेहतर पठनीयता और बेहतर टेक्स्ट स्पष्टता के लिए लाइन स्पेसिंग समायोजित करें

en: Adjust text alignment for improved structure and readability
hi: बेहतर संरचना और पठनीयता के लिए टेक्स्ट एलाइनमेंट समायोजित करें

en: Adjust the position of widgets to fit your layout preferences.
hi: अपनी लेआउट प्राथमिकताओं के अनुकूल बनाने के लिए विजेट की स्थिति समायोजित करें।

en: All
hi: Alle

en: Already did
hi: पहले से ही किया

en: Alt Text
hi: Alt टेक्स्ट

en: Alt text improves SEO and makes your content accessible to screen readers.
hi: Alt-Text verbessert SEO und macht Ihre Inhalte für Screenreader zugänglich.

en: Alt-Text AI
hi: Alt-टेक्स्ट AI

en: Automatically read aloud the page content for hands-free accessibility
hi: हैंड्स-फ्री पहुंच योग्यता के लिए पेज सामग्री को आपसे आप जोर से पढ़ें

en: Back
hi: वापस

en: Banner Bottom
hi: Banner unten

en: Big Cursor
hi: कर्सर

en: Blindness Mode
hi: अंधता मोड

en: Bottom left
hi: नीचे बाएं

en: Bottom right
hi: नीचे दाएं

en: Business E-mail
hi: बिज़नेस ई-मेल

en: Button Focus Indicator
hi: Button-Fokusindikator

en: Change Language
hi: Sprache ändern

en: Change module name
hi: Modulnamen ändern

en: Choose another language to edit its translations.
hi: Wählen Sie eine andere Sprache, um deren Übersetzungen zu bearbeiten.

en: Choose your preferred language for the plugin's interface.
hi: प्लगइन के इंटरफेस के लिए अपनी पसंदीदा भाषा चुनें।

en: Choose...
hi: Auswählen...

en: Clear flashes & reduces color
hi: फ्लैश हटाता है और रंग कम करता है

en: Color Modules
hi: रंग मॉड्यूल

en: Company Inc.
hi: कंपनी प्राइवेट लिमिटेड

en: Company Name
hi: कंपनी का नाम

en: Content Modules
hi: सामग्री मॉड्यूल

en: Copied!
hi: कॉपी किया गया!

en: Copy
hi: कॉपी करें

en: Current language
hi: Aktuelle Sprache

en: Cursor
hi: कर्सर

en: Customize your accessibility button's color, icon, and size to match your brand.
hi: अपने ब्रांड से मेल खाने के लिए अपने पहुंच योग्यता बटन के रंग, आइकन और आकार को अनुकूलित करें।

en: Dark Contrast
hi: कंट्रास्ट

en: Deactivate License
hi: लाइसेंस निष्क्रिय करें

en: Default
hi: डिफॉल्ट

en: Default Language
hi: डिफॉल्ट भाषा

en: Desktop
hi: डेस्कटॉप

en: Dims colors and stops blinking
hi: रंग मंद करता है और झपकना बंद करता है

en: Disable All
hi: Alle deaktivieren

en: Disable animations to reduce distractions
hi: विकर्षण कम करने के लिए एनीमेशन अक्षम करें

en: Dismiss banner
hi: बैनर बंद करें

en: Display Options
hi: Anzeigeoptionen

en: Don't show again
hi: Nicht mehr anzeigen

en: Dyslexic Font
hi: डिस्लेक्सिक फॉन्ट

en: Easily enlarge text for improved readability and accessibility for all
hi: सभी के लिए बेहतर पठनीयता और पहुंच योग्यता के लिए आसानी से टेक्स्ट बड़ा करें

en: Easily identify clickable links with visual enhancements for better navigation
hi: बेहतर नेविगेशन के लिए दृश्य बेहतरी के साथ क्लिक करने योग्य लिंक को आसानी से पहचानें

en: Easily mute website sounds for a distraction-free browsing experience
hi: विकर्षण-मुक्त ब्राउजिंग अनुभव के लिए वेबसाइट की आवाज़ों को आसानी से म्यूट करें

en: Edit Alt Text
hi: Alt टेक्स्ट संपादित करें

en: Edit Labels
hi: लेबल संपादित करें

en: Edit Module Labels
hi: मॉड्यूल लेबल संपादित करें

en: Enable All
hi: Alle aktivieren

en: English (UK)
hi: Englisch (UK)

en: Enhance visibility with a larger cursor for easier navigation and control
hi: आसान नेविगेशन और नियंत्रण के लिए बड़े कर्सर के साथ दृश्यता बढ़ाएं

en: Enhances website's visuals
hi: वेबसाइट के दृश्य तत्वों को बेहतर बनाता है

en: Enjoying OneTap? If it makes your work easier, we’d love to get a quick review on WordPress.org – it would mean a lot to us and helps us keep improving the plugin for you
hi: Gefällt Ihnen OneTap? Wenn es Ihre Arbeit erleichtert, würden wir uns über eine schnelle Bewertung auf WordPress.org freuen – das bedeutet uns viel und hilft uns, das Plugin für Sie weiter zu verbessern

en: Enter Custom Label
hi: कस्टम लेबल दर्ज करें

en: Enter a Alt-text...
hi: Alt-टेक्स्ट दर्ज करें...

en: Epilepsy Safe Mode
hi: मिर्गी सुरक्षित मोड

en: Failed!
hi: असफल!

en: Filter images by alt text
hi: Bilder nach Alt-Text filtern

en: Focused browsing, distraction-free
hi: केंद्रित ब्राउज़िंग, विचलन मुक्त

en: Font Size
hi: आइकन आकार

en: Font Size (Default)
hi: फ़ॉन्ट आकार (डिफ़ॉल्ट)

en: Font Weight
hi: लाइन ऐंचाई

en: Font weight
hi: लाइन ऐंचाई

en: Footer
hi: Fußzeile

en: Free WCAG Contrast-Checker
hi: मुफ्त WCAG कंट्रास्ट-चेकर

en: General Settings
hi: सामान्य सेटिंग्स

en: General settings
hi: सामान्य सेटिंग्स

en: Generate Accessibility Status
hi: पहुंच योग्यता स्थिति जेनरेट करें

en: Generate Alt-Text with Ai
hi: AI के साथ Alt-टेक्स्ट जेनरेट करें

en: Generate Text
hi: टेक्स्ट जेनरेट करें

en: Generate with AI
hi: AI से जेनरेट करें

en: Generate with AltPilot.ai
hi: Mit AltPilot.ai generieren

en: Get PRO
hi: PRO प्राप्त करें

en: Get Text-to-Speech, Keyboard Navigation, Dyslexic Font
hi: टेक्स्ट-टू-स्पीच, कीबोर्ड नेविगेशन और डिस्लेक्सिक फ़ॉन्ट पाएं

en: Hey!
    					We’re happy that you’re using OneTap. We'd like to take this opportunity to kindly ask for a 5-star rating on WordPress.
hi: नमस्ते!
    					हमें खुशी है कि आप OneTap का उपयोग कर रहे हैं। हम इस अवसर का उपयोग करके WordPress पर 5-स्टार रेटिंग के लिए विनम्रतापूर्वक पूछना चाहते हैं।

en: Hey! We’re happy that you’re using OneTap!
hi: नमस्ते! हमें खुशी है कि आप OneTap का उपयोग कर रहे हैं!

en: Hide "Powered by OneTap"
hi: "OneTap द्वारा संचालित" छिपाएं

en: Hide Alt Text Feature
hi: ऑल्ट टेक्स्ट सुविधा छिपाएं

en: Hide Images
hi: छवियां छिपाएं

en: Hide On Desktop
hi: डेस्कटॉप पर छिपाएं

en: Hide On Mobile
hi: मोबाइल पर छिपाएं

en: Hide On Tablet
hi: टैबलेट पर छिपाएं

en: Hide Toolbar
hi: टूलबार छिपाएं

en: Hide Toolbar Duration
hi: टूलबार छिपाने की अवधि

en: Hide the Alt Text submenu, its navigation link, and the "Missing Alt-Text" dashboard widget.
hi: ऑल्ट टेक्स्ट सबमेनू, उसका नेविगेशन लिंक और "मिसिंग ऑल्ट-टेक्स्ट" डैशबोर्ड विजेट छिपाता है।

en: High Contrast
hi: कंट्रास्ट

en: Highlight Content
hi: शीर्षक हाइलाइट करें

en: Highlight Links
hi: लिंक हाइलाइट करें

en: Highlight Titles
hi: शीर्षक हाइलाइट करें

en: Highlight elements when hovered over
hi: होवर करने पर तत्वों को हाइलाइट करें

en: Highlight the current line to track reading progress and improve focus
hi: पठन प्रगति को ट्रैक करने और फोकस में सुधार के लिए वर्तमान लाइन को हाइलाइट करें

en: Highlight titles for better recognition
hi: बेहतर पहचान के लिए शीर्षक हाइलाइट करें

en: Horizontal (Default 15px)
hi: Horizontal (Standard 15px)

en: How long do you want to hide the toolbar?
hi: आप कितनी देर तक पहुंच योग्यता टूलबार को छिपाना चाहते हैं?

en: I confirm that the generated accessibility status is based on my own assessment. The provider of this generator assumes no liability for its accuracy or compliance.
hi: मैं पुष्टि करता हूँ कि जेनरेट की गई पहुंच योग्यता स्थिति मेरे अपने मूल्यांकन पर आधारित है। इस जेनरेटर का प्रदाता इसकी सटीकता या अनुपालन के लिए कोई दायित्व नहीं लेता।

en: Icon Size
hi: आइकन आकार

en: Icons
hi: आइकन

en: If OneTap helped you make your site more accessible, we’d truly appreciate a quick review – a good rating would mean a lot to us ❤️
hi: यदि OneTap ने आपकी साइट को अधिक सुलभ बनाने में मदद की है, तो हम वास्तव में एक त्वरित समीक्षा की सराहना करेंगे – एक अच्छी रेटिंग हमारे लिए बहुत मायने रखेगी ❤️

en: If you're enjoying OneTap, we'd really appreciate a quick
hi: यदि आप OneTap का आनंद ले रहे हैं, तो हम वास्तव में एक त्वरित

en: Inactive
hi: निष्क्रिय

en: Information
hi: जानकारी

en: It would mean a lot to us.
hi: यह हमारे लिए बहुत मायने रखेगा।

en: Keyboard Navigation
hi: कीबोर्ड नेविगेशन

en: Leave a Review
hi: Bewertung abgeben

en: Let visitors jump to main content, navigation, or footer landmarks.
hi: Ermöglicht Besuchern, zu Hauptinhalt, Navigation oder Footer-Sprungmarken zu springen.

en: Letter Spacing
hi: अक्षर अंतर

en: Light Contrast
hi: कंट्रास्ट

en: Line Height
hi: लाइन ऐंचाई

en: Line Height (Default)
hi: लाइन ऐंचाई

en: Live Preview
hi: लाइव प्रीव्यू

en: Magnify selected text for enhanced readability and accessibility
hi: बेहतर पठनीयता और पहुंच योग्यता के लिए चयनित टेक्स्ट को बड़ा करें

en: Main Content
hi: Hauptinhalt

en: Maybe later
hi: Vielleicht später

en: Middle left
hi: मध्य बाएं

en: Middle right
hi: मध्य दाएं

en: Missing Alt-Text
hi: Fehlender Alt-Text

en: Mobile
hi: मोबाइल

en: Module Labels
hi: मॉड्यूल लेबल

en: Modules
hi: मॉड्यूल

en: Monochrome
hi: मोनोक्रोम

en: Mute Sounds
hi: आवाज़ बंद करें

en: Navigate the site using only the keyboard
hi: केवल कीबोर्ड का उपयोग करके साइट पर नेविगेट करें

en: Next
hi: अगला

en: No images found in Media Library.
hi: मीडिया लाइब्रेरी में कोई छवि नहीं मिली।

en: No images match this filter.
hi: Keine Bilder entsprechen diesem Filter.

en: No, it’s not  good enough
hi: नहीं, यह काफी अच्छा नहीं है

en: No, it’s not good enough
hi: नहीं, यह काफी अच्छा नहीं है

en: Not Now
hi: अभी नहीं

en: Ok, you deserve it
hi: ठीक है, आप इसके हकदार हैं

en: OneTap is a multilingual WordPress plugin designed for seamless website accessibility. With a simple one-click installation, it ensures your site meets accessibility standards without any hassle. Built for performance, providing an inclusive, user-friendly web environment for all visitors.
hi: OneTap एक बहुभाषी WordPress प्लगइन है जो निर्बाध वेबसाइट पहुंच योग्यता के लिए डिज़ाइन किया गया है। सरल एक-क्लिक इंस्टॉलेशन के साथ, यह सुनिश्चित करता है कि आपकी साइट बिना किसी परेशानी के पहुंच योग्यता मानकों को पूरा करती है। प्रदर्शन के लिए निर्मित, सभी आगंतुकों के लिए एक समावेशी, उपयोगकर्ता-अनुकूल वेब वातावरण प्रदान करता है।

en: Only for this session
hi: केवल इस सेशन के लिए

en: Open the OneTap Toolbar with URL
hi: URL के साथ OneTap टूलबार खोलें

en: Open with URL
hi: URL के साथ खोलें

en: Orientation Modules
hi: ओरिएंटेशन मॉड्यूल

en: Please note: Generating a new statement will automatically overwrite the previous version.
hi: कृपया ध्यान दें: नया विवरण जेनरेट करने से पिछला वर्जन आपसे आप अव्राइट हो जाएगा।

en: Powered by
hi: द्वारा संचालित

en: Previous
hi: पिछला

en: Read Page
hi: पेज पढ़ें

en: Readable Font
hi: पठनीय फॉन्ट

en: Reading Line
hi: पठन लाइन

en: Reading Mask
hi: पठन मास्क

en: Ready-to-use accessibility profiles for different user needs.
hi: विभिन्न उपयोगकर्ता आवश्यकताओं के लिए तैयार-तो-उपयोग पहुंच योग्यता प्रोफाइल।

en: Reduces distractions, improves focus
hi: विचलन कम करता है, फोकस बेहतर बनाता है

en: Remove distracting images for a cleaner, more focused browsing experience
hi: साफ, अधिक केंद्रित ब्राउजिंग अनुभव के लिए विकर्षण वाली छवियां हटाएं

en: Remove the "Powered by OneTap" text from the Toolbar on the frontend of your website.
hi: अपनी वेबसाइट के फ्रंटएंड पर टूलबार से "OneTap द्वारा संचालित" लेख हटाएं।

en: Reset Settings
hi: सेटिंग्स रीसेट करें

en: Saturation
hi: सैचुरेशन

en: Save
hi: सहेजें

en: Save Changes
hi: परिवर्तन सहेजें

en: Save changes
hi: परिवर्तन सहेजें

en: Save hours
hi: घंटों की बचत करें

en: Save hours, boost SEO & Accessibility
hi: घंटों की बचत करें, SEO और पहुंच योग्यता बढ़ाएं

en: See Documentation
hi: दस्तावेज़ीकरण देखें

en: Seizure Safe Profile
hi: दौरे सुरक्षित प्रोफ़ाइल

en: Select Language
hi: भाषा चुनें

en: Select your accessibility profile
hi: पहुंच योग्यता प्रोफाइल

en: Set your own branding colors to personalize the plugin's appearance.
hi: प्लगइन की उपस्थिति को व्यक्तिगत बनाने के लिए अपने स्वयं के ब्रांडिंग रंग सेट करें।

en: Settings
hi: सेटिंग्स

en: Show Accessibility Statement
hi: पहुंच योग्यता विवरण दिखाएं

en: Show a visible dotted border on the floating toolbar icon image when the button is focused (e.g. keyboard navigation).
hi: Zeigt einen sichtbaren gepunkteten Rand um das schwebende Symbolbild, wenn der Button fokussiert ist (z. B. Tastaturnavigation).

en: Skip To Content
hi: Zum Inhalt springen

en: Start with AltPilot.ai
hi: AltPilot.ai के साथ शुरू करें

en: Statement
hi: विवरण

en: Stop Animations
hi: एनीमेशन बंद करें

en: Support
hi: समर्थन

en: Switch to a clearer, easy-to-read font for improved text accessibility
hi: बेहतर टेक्स्ट पहुंच योग्यता के लिए स्पष्ट, पढ़ने में आसान फॉन्ट पर स्विच करें

en: Tablet
hi: टैबलेट

en: Text Magnifier
hi: टेक्स्ट मैग्निफायर

en: This is a PRO Feature
hi: यह एक PRO फीचर है

en: Thumbnail
hi: थंबनेल

en: Top left
hi: ऊपर बाएं

en: Top right
hi: ऊपर दाएं

en: Try 25 Images for Free
hi: 25 छवियां मुफ्त में आज़माएं

en: Try choosing a different filter to see more of your images.
hi: अधिक छवियां देखने के लिए कोई दूसरा फ़िल्टर चुनकर देखें।

en: Upgrade to OneTap PRO
hi: OneTap PRO में अपग्रेड करें

en: Upgrade to Pro
hi: Pro में अपग्रेड करें

en: Upload images to your Media Library to start managing their alt text here.
hi: अपनी मीडिया लाइब्रेरी में छवियां अपलोड करें और यहीं उनके ऑल्ट टेक्स्ट का प्रबंधन शुरू करें।

en: Uploaded
hi: अपलोड किया गया

en: Use a mask to focus on a specific area of text and reduce distractions
hi: टेक्स्ट के एक विशिष्ट क्षेत्र पर फोकस करने और विकर्षण कम करने के लिए एक मास्क का उपयोग करें

en: Use a specialized font designed to enhance readability for dyslexic users
hi: डिस्लेक्सिक उपयोगकर्ताओं के लिए पठनीयता बढ़ाने के लिए डिज़ाइन किया गया विशेष फॉन्ट का उपयोग करें

en: Vertical (Default 15px)
hi: Vertikal (Standard 15px)

en: Vision Impaired Mode
hi: दृष्टि बाधित मोड

en: Website
hi: वेबसाइट

en: When enabled, the icon will not be displayed on desktop devices.
hi: जब सक्षम हो, तो आइकन डेस्कटॉप डिवाइस पर प्रदर्शित नहीं होगा।

en: When enabled, the icon will not be displayed on mobile devices.
hi: जब सक्षम हो, तो आइकन मोबाइल डिवाइस पर प्रदर्शित नहीं होगा।

en: When enabled, the icon will not be displayed on tablet devices.
hi: जब सक्षम हो, तो आइकन टैबलेट डिवाइस पर प्रदर्शित नहीं होगा।

en: Widget
hi: विजेट

en: Widget Color
hi: विजेट रंग

en: Widget Design
hi: विजेट डिज़ाइन

en: Widget Position
hi: विजेट स्थिति

en: Widget Position
hi: विजेट स्थिति

en: With Alt Text
hi: Mit Alt-Text

en: Without Alt Text
hi: Ohne Alt-Text

en: You can edit or insert a Statement as needed. Click "Save settings" to save your changes.
hi: आप जरूरत के अनुसार एक विवरण संपादित या दाखिल कर सकते हैं। अपने परिवर्तन सहेजने के लिए "सेटिंग्स सहेजें" पर क्लिक करें।

en: You’re currently editing
hi: Sie bearbeiten gerade

en: and generate your Alt-text with AltPilot.ai.
hi: और AltPilot.ai के साथ अपना Alt-टेक्स्ट जेनरेट करें।

en: icon drop down menu
hi: आइकन ड्रॉप डाउन मेनू

en: labels.
hi: Labels.
