Accessibility Widget by OneTap – Easy One-Click - en to hi translation catalogue (222 entries)

note: Plugin Name of the plugin
en: Accessibility Widget by OneTap – Easy One-Click Accessibility Toolbar
hi: OneTap द्वारा पहुंच योग्यता विजेट – आसान एक-क्लिक पहुंच योग्यता टूलबार

note: Description of the plugin
en: OneTap is a multilingual WordPress plugin designed for seamless website accessibility. With a simple one-click installation, it ensures your site meets accessibility standards without any hassle. Built for performance, providing an inclusive, user-friendly web environment for all visitors.
hi: OneTap एक बहुभाषी WordPress प्लगइन है जो निर्बाध वेबसाइट पहुंच योग्यता के लिए डिज़ाइन किया गया है। सरल एक-क्लिक इंस्टॉलेशन के साथ, यह सुनिश्चित करता है कि आपकी साइट बिना किसी परेशानी के पहुंच योग्यता मानकों को पूरा करती है। प्रदर्शन के लिए निर्मित, सभी आगंतुकों के लिए एक समावेशी, उपयोगकर्ता-अनुकूल वेब वातावरण प्रदान करता है।

en: Enjoying OneTap? If it makes your work easier, we’d love to get a quick review on WordPress.org – it would mean a lot to us and helps us keep improving the plugin for you
hi: Gefällt Ihnen OneTap? Wenn es Ihre Arbeit erleichtert, würden wir uns über eine schnelle Bewertung auf WordPress.org freuen – das bedeutet uns viel und hilft uns, das Plugin für Sie weiter zu verbessern

en: Don't show again
hi: Nicht mehr anzeigen

en: Maybe later
hi: Vielleicht später

en: Leave a Review
hi: Bewertung abgeben

en: Hey!
    					We’re happy that you’re using OneTap. We'd like to take this opportunity to kindly ask for a 5-star rating on WordPress.
hi: नमस्ते!
    					हमें खुशी है कि आप OneTap का उपयोग कर रहे हैं। हम इस अवसर का उपयोग करके WordPress पर 5-स्टार रेटिंग के लिए विनम्रतापूर्वक पूछना चाहते हैं।

en: It would mean a lot to us.
hi: यह हमारे लिए बहुत मायने रखेगा।

en: Ok, you deserve it
hi: ठीक है, आप इसके हकदार हैं

en: Already did
hi: पहले से ही किया

en: No, it’s not  good enough
hi: नहीं, यह काफी अच्छा नहीं है

en: Hey! We’re happy that you’re using OneTap!
hi: नमस्ते! हमें खुशी है कि आप OneTap का उपयोग कर रहे हैं!

en: If OneTap helped you make your site more accessible, we’d truly appreciate a quick review – a good rating would mean a lot to us ❤️
hi: यदि OneTap ने आपकी साइट को अधिक सुलभ बनाने में मदद की है, तो हम वास्तव में एक त्वरित समीक्षा की सराहना करेंगे – एक अच्छी रेटिंग हमारे लिए बहुत मायने रखेगी ❤️

en: No, it’s not good enough
hi: नहीं, यह काफी अच्छा नहीं है

en: Settings
hi: सेटिंग्स

en: Missing Alt-Text
hi: Fehlender Alt-Text

note: translators: 1: number of images without alt text, 2: total number of images in the media library
en: %1$s / %2$s Images
hi: %1$s / %2$s Bilder

en: Alt text improves SEO and makes your content accessible to screen readers.
hi: Alt-Text verbessert SEO und macht Ihre Inhalte für Screenreader zugänglich.

en: Add Alt-Texts
hi: Alt-Texte hinzufügen

en: Save Changes
hi: परिवर्तन सहेजें

en: This is a PRO Feature
hi: यह एक PRO फीचर है

en:  to use this Feature.
hi:  इस फीचर का उपयोग करने के लिए।

en: Upgrade to Pro
hi: Pro में अपग्रेड करें

en: Desktop
hi: डेस्कटॉप

en: Tablet
hi: टैबलेट

en: Mobile
hi: मोबाइल

en: Copied!
hi: कॉपी किया गया!

en: Failed!
hi: असफल!

en: Copy
hi: कॉपी करें

en: Enter Custom Label
hi: कस्टम लेबल दर्ज करें

en: Save
hi: सहेजें

en: Default
hi: डिफॉल्ट

en: Default Language
hi: डिफॉल्ट भाषा

en: Display Options
hi: Anzeigeoptionen

en: Disable All
hi: Alle deaktivieren

en: Enable All
hi: Alle aktivieren

en: All
hi: Alle

en: With Alt Text
hi: Mit Alt-Text

en: Without Alt Text
hi: Ohne Alt-Text

en: Filter images by alt text
hi: Bilder nach Alt-Text filtern

en: Thumbnail
hi: थंबनेल

en: Alt Text
hi: Alt टेक्स्ट

en: Uploaded
hi: अपलोड किया गया

en: Actions
hi: कार्य

en: Enter a Alt-text...
hi: Alt-टेक्स्ट दर्ज करें...

en: Generate with AltPilot.ai
hi: Mit AltPilot.ai generieren

en: No images found in Media Library.
hi: मीडिया लाइब्रेरी में कोई छवि नहीं मिली।

en: No images match this filter.
hi: Keine Bilder entsprechen diesem Filter.

en: Upload images to your Media Library to start managing their alt text here.
hi: अपनी मीडिया लाइब्रेरी में छवियां अपलोड करें और यहीं उनके ऑल्ट टेक्स्ट का प्रबंधन शुरू करें।

en: Try choosing a different filter to see more of your images.
hi: अधिक छवियां देखने के लिए कोई दूसरा फ़िल्टर चुनकर देखें।

en: Previous
hi: पिछला

en: Next
hi: अगला

en: Active
hi: सक्रिय

en: Deactivate License
hi: लाइसेंस निष्क्रिय करें

en: Inactive
hi: निष्क्रिय

en: Activate License
hi: लाइसेंस सक्रिय करें

en: Widget
hi: विजेट

en: Modules
hi: मॉड्यूल

en: Statement
hi: विवरण

en: Module Labels
hi: मॉड्यूल लेबल

en: Get PRO
hi: PRO प्राप्त करें

en: General settings
hi: सामान्य सेटिंग्स

en: Icons
hi: आइकन

en: Customize your accessibility button's color, icon, and size to match your brand.
hi: अपने ब्रांड से मेल खाने के लिए अपने पहुंच योग्यता बटन के रंग, आइकन और आकार को अनुकूलित करें।

en: See Documentation
hi: दस्तावेज़ीकरण देखें

en: Widget Design
hi: विजेट डिज़ाइन

en: Icon Size
hi: आइकन आकार

en: Add Border
hi: बॉर्डर जोड़ें

en: Set your own branding colors to personalize the plugin's appearance.
hi: प्लगइन की उपस्थिति को व्यक्तिगत बनाने के लिए अपने स्वयं के ब्रांडिंग रंग सेट करें।

en: Free WCAG Contrast-Checker
hi: मुफ्त WCAG कंट्रास्ट-चेकर

en: Widget Color
hi: विजेट रंग

en: Choose your preferred language for the plugin's interface.
hi: प्लगइन के इंटरफेस के लिए अपनी पसंदीदा भाषा चुनें।

en: English (UK)
hi: Englisch (UK)

en: Adjust the position of widgets to fit your layout preferences.
hi: अपनी लेआउट प्राथमिकताओं के अनुकूल बनाने के लिए विजेट की स्थिति समायोजित करें।

en: Widget Position
hi: विजेट स्थिति

en: Widget Position
hi: विजेट स्थिति

en: Top right
hi: ऊपर दाएं

en: Top left
hi: ऊपर बाएं

en: Middle right
hi: मध्य दाएं

en: Middle left
hi: मध्य बाएं

en: Bottom right
hi: नीचे दाएं

en: Bottom left
hi: नीचे बाएं

en: Vertical (Default 15px)
hi: Vertikal (Standard 15px)

en: Horizontal (Default 15px)
hi: Horizontal (Standard 15px)

en: Hide On Desktop
hi: डेस्कटॉप पर छिपाएं

en: When enabled, the icon will not be displayed on desktop devices.
hi: जब सक्षम हो, तो आइकन डेस्कटॉप डिवाइस पर प्रदर्शित नहीं होगा।

en: Hide On Tablet
hi: टैबलेट पर छिपाएं

en: When enabled, the icon will not be displayed on tablet devices.
hi: जब सक्षम हो, तो आइकन टैबलेट डिवाइस पर प्रदर्शित नहीं होगा।

en: Hide On Mobile
hi: मोबाइल पर छिपाएं

en: When enabled, the icon will not be displayed on mobile devices.
hi: जब सक्षम हो, तो आइकन मोबाइल डिवाइस पर प्रदर्शित नहीं होगा।

en: General Settings
hi: सामान्य सेटिंग्स

en: Hide "Powered by OneTap"
hi: "OneTap द्वारा संचालित" छिपाएं

en: Remove the "Powered by OneTap" text from the Toolbar on the frontend of your website.
hi: अपनी वेबसाइट के फ्रंटएंड पर टूलबार से "OneTap द्वारा संचालित" लेख हटाएं।

en: Button Focus Indicator
hi: Button-Fokusindikator

en: Show a visible dotted border on the floating toolbar icon image when the button is focused (e.g. keyboard navigation).
hi: Zeigt einen sichtbaren gepunkteten Rand um das schwebende Symbolbild, wenn der Button fokussiert ist (z. B. Tastaturnavigation).

en: Hide Alt Text Feature
hi: ऑल्ट टेक्स्ट सुविधा छिपाएं

en: Hide the Alt Text submenu, its navigation link, and the "Missing Alt-Text" dashboard widget.
hi: ऑल्ट टेक्स्ट सबमेनू, उसका नेविगेशन लिंक और "मिसिंग ऑल्ट-टेक्स्ट" डैशबोर्ड विजेट छिपाता है।

en: Open with URL
hi: URL के साथ खोलें

en: Open the OneTap Toolbar with URL
hi: URL के साथ OneTap टूलबार खोलें

en: Edit Module Labels
hi: मॉड्यूल लेबल संपादित करें

en: Change module name
hi: Modulnamen ändern

en: Edit Labels
hi: लेबल संपादित करें

en: Alt-Text AI
hi: Alt-टेक्स्ट AI

en: Generate Alt-Text with Ai
hi: AI के साथ Alt-टेक्स्ट जेनरेट करें

en: Save hours, boost SEO & Accessibility
hi: घंटों की बचत करें, SEO और पहुंच योग्यता बढ़ाएं

en: Start with AltPilot.ai
hi: AltPilot.ai के साथ शुरू करें

en: Accessibility Profiles
hi: पहुंच योग्यता प्रोफाइल

en: Ready-to-use accessibility profiles for different user needs.
hi: विभिन्न उपयोगकर्ता आवश्यकताओं के लिए तैयार-तो-उपयोग पहुंच योग्यता प्रोफाइल।

en: Content Modules
hi: सामग्री मॉड्यूल

en: Font Size
hi: आइकन आकार

en: Easily enlarge text for improved readability and accessibility for all
hi: सभी के लिए बेहतर पठनीयता और पहुंच योग्यता के लिए आसानी से टेक्स्ट बड़ा करें

en: Readable Font
hi: पठनीय फॉन्ट

en: Switch to a clearer, easy-to-read font for improved text accessibility
hi: बेहतर टेक्स्ट पहुंच योग्यता के लिए स्पष्ट, पढ़ने में आसान फॉन्ट पर स्विच करें

en: Line Height
hi: लाइन ऐंचाई

en: Adjust line spacing for better readability and improved text clarity
hi: बेहतर पठनीयता और बेहतर टेक्स्ट स्पष्टता के लिए लाइन स्पेसिंग समायोजित करें

en: Big Cursor
hi: कर्सर

en: Enhance visibility with a larger cursor for easier navigation and control
hi: आसान नेविगेशन और नियंत्रण के लिए बड़े कर्सर के साथ दृश्यता बढ़ाएं

en: Text Magnifier
hi: टेक्स्ट मैग्निफायर

en: Magnify selected text for enhanced readability and accessibility
hi: बेहतर पठनीयता और पहुंच योग्यता के लिए चयनित टेक्स्ट को बड़ा करें

en: Dyslexic Font
hi: डिस्लेक्सिक फॉन्ट

en: Use a specialized font designed to enhance readability for dyslexic users
hi: डिस्लेक्सिक उपयोगकर्ताओं के लिए पठनीयता बढ़ाने के लिए डिज़ाइन किया गया विशेष फॉन्ट का उपयोग करें

en: Letter Spacing
hi: अक्षर अंतर

en: Adjust letter spacing for improved readability
hi: बेहतर पठनीयता के लिए अक्षर अंतर समायोजित करें

en: Adjust text alignment for improved structure and readability
hi: बेहतर संरचना और पठनीयता के लिए टेक्स्ट एलाइनमेंट समायोजित करें

en: Font Weight
hi: लाइन ऐंचाई

en: Adjust font weight for improved readability
hi: बेहतर पठनीयता के लिए अक्षर अंतर समायोजित करें

en: Color Modules
hi: रंग मॉड्यूल

en: Dark Contrast
hi: कंट्रास्ट

en: Adjust dark contrast for a more vivid or subdued visual experience
hi: अधिक जीवंत या शांत दृश्य अनुभव के लिए रंग सैचुरेशन समायोजित करें

en: Light Contrast
hi: कंट्रास्ट

en: Adjust light contrast for a more vivid or subdued visual experience
hi: अधिक जीवंत या शांत दृश्य अनुभव के लिए रंग सैचुरेशन समायोजित करें

en: High Contrast
hi: कंट्रास्ट

en: Adjust high contrast for a more vivid or subdued visual experience
hi: अधिक जीवंत या शांत दृश्य अनुभव के लिए रंग सैचुरेशन समायोजित करें

en: Monochrome
hi: मोनोक्रोम

en: Adjust color monochrome for a more vivid or subdued visual experience
hi: अधिक जीवंत या शांत दृश्य अनुभव के लिए रंग सैचुरेशन समायोजित करें

en: Saturation
hi: सैचुरेशन

en: Adjust color saturation for a more vivid or subdued visual experience
hi: अधिक जीवंत या शांत दृश्य अनुभव के लिए रंग सैचुरेशन समायोजित करें

en: Orientation Modules
hi: ओरिएंटेशन मॉड्यूल

en: Reading Line
hi: पठन लाइन

en: Highlight the current line to track reading progress and improve focus
hi: पठन प्रगति को ट्रैक करने और फोकस में सुधार के लिए वर्तमान लाइन को हाइलाइट करें

en: Reading Mask
hi: पठन मास्क

en: Use a mask to focus on a specific area of text and reduce distractions
hi: टेक्स्ट के एक विशिष्ट क्षेत्र पर फोकस करने और विकर्षण कम करने के लिए एक मास्क का उपयोग करें

en: Read Page
hi: पेज पढ़ें

en: Automatically read aloud the page content for hands-free accessibility
hi: हैंड्स-फ्री पहुंच योग्यता के लिए पेज सामग्री को आपसे आप जोर से पढ़ें

en: Keyboard Navigation
hi: कीबोर्ड नेविगेशन

en: Navigate the site using only the keyboard
hi: केवल कीबोर्ड का उपयोग करके साइट पर नेविगेट करें

en: Hide Images
hi: छवियां छिपाएं

en: Remove distracting images for a cleaner, more focused browsing experience
hi: साफ, अधिक केंद्रित ब्राउजिंग अनुभव के लिए विकर्षण वाली छवियां हटाएं

en: Mute Sounds
hi: आवाज़ बंद करें

en: Easily mute website sounds for a distraction-free browsing experience
hi: विकर्षण-मुक्त ब्राउजिंग अनुभव के लिए वेबसाइट की आवाज़ों को आसानी से म्यूट करें

en: Highlight Titles
hi: शीर्षक हाइलाइट करें

en: Highlight titles for better recognition
hi: बेहतर पहचान के लिए शीर्षक हाइलाइट करें

en: Highlight Content
hi: शीर्षक हाइलाइट करें

en: Highlight elements when hovered over
hi: होवर करने पर तत्वों को हाइलाइट करें

en: Stop Animations
hi: एनीमेशन बंद करें

en: Disable animations to reduce distractions
hi: विकर्षण कम करने के लिए एनीमेशन अक्षम करें

en: Highlight Links
hi: लिंक हाइलाइट करें

en: Easily identify clickable links with visual enhancements for better navigation
hi: बेहतर नेविगेशन के लिए दृश्य बेहतरी के साथ क्लिक करने योग्य लिंक को आसानी से पहचानें

en: Skip To Content
hi: Zum Inhalt springen

en: Let visitors jump to main content, navigation, or footer landmarks.
hi: Ermöglicht Besuchern, zu Hauptinhalt, Navigation oder Footer-Sprungmarken zu springen.

en: Current language
hi: Aktuelle Sprache

en: Information
hi: जानकारी

en: Hide Toolbar
hi: टूलबार छिपाएं

en: Accessibility Adjustments
hi: पहुंच योग्यता समायोजन

en: Select your accessibility profile
hi: पहुंच योग्यता प्रोफाइल

en: Vision Impaired Mode
hi: दृष्टि बाधित मोड

en: Enhances website's visuals
hi: वेबसाइट के दृश्य तत्वों को बेहतर बनाता है

en: Seizure Safe Profile
hi: दौरे सुरक्षित प्रोफ़ाइल

en: Clear flashes & reduces color
hi: फ्लैश हटाता है और रंग कम करता है

en: ADHD Friendly Mode
hi: ADHD अनुकूल मोड

en: Focused browsing, distraction-free
hi: केंद्रित ब्राउज़िंग, विचलन मुक्त

en: Blindness Mode
hi: अंधता मोड

en: Reduces distractions, improves focus
hi: विचलन कम करता है, फोकस बेहतर बनाता है

en: Epilepsy Safe Mode
hi: मिर्गी सुरक्षित मोड

en: Dims colors and stops blinking
hi: रंग मंद करता है और झपकना बंद करता है

en: Font Size (Default)
hi: फ़ॉन्ट आकार (डिफ़ॉल्ट)

en: Line Height (Default)
hi: लाइन ऐंचाई

en: Font weight
hi: लाइन ऐंचाई

en: Edit Alt Text
hi: Alt टेक्स्ट संपादित करें

en: Show Accessibility Statement
hi: पहुंच योग्यता विवरण दिखाएं

en: Select Language
hi: भाषा चुनें

en: Company Name
hi: कंपनी का नाम

en: Company Inc.
hi: कंपनी प्राइवेट लिमिटेड

en: Business E-mail
hi: बिज़नेस ई-मेल

en: Website
hi: वेबसाइट

en: I confirm that the generated accessibility status is based on my own assessment. The provider of this generator assumes no liability for its accuracy or compliance.
hi: मैं पुष्टि करता हूँ कि जेनरेट की गई पहुंच योग्यता स्थिति मेरे अपने मूल्यांकन पर आधारित है। इस जेनरेटर का प्रदाता इसकी सटीकता या अनुपालन के लिए कोई दायित्व नहीं लेता।

en: Generate Text
hi: टेक्स्ट जेनरेट करें

en: Please note: Generating a new statement will automatically overwrite the previous version.
hi: कृपया ध्यान दें: नया विवरण जेनरेट करने से पिछला वर्जन आपसे आप अव्राइट हो जाएगा।

en: Generate Accessibility Status
hi: पहुंच योग्यता स्थिति जेनरेट करें

en: You can edit or insert a Statement as needed. Click "Save settings" to save your changes.
hi: आप जरूरत के अनुसार एक विवरण संपादित या दाखिल कर सकते हैं। अपने परिवर्तन सहेजने के लिए "सेटिंग्स सहेजें" पर क्लिक करें।

en: Save hours
hi: घंटों की बचत करें

en: and generate your Alt-text with AltPilot.ai.
hi: और AltPilot.ai के साथ अपना Alt-टेक्स्ट जेनरेट करें।

en: Try 25 Images for Free
hi: 25 छवियां मुफ्त में आज़माएं

en: Generate with AI
hi: AI से जेनरेट करें

en: If you're enjoying OneTap, we'd really appreciate a quick
hi: यदि आप OneTap का आनंद ले रहे हैं, तो हम वास्तव में एक त्वरित

en:  review – it means a lot to us.
hi:  समीक्षा की सराहना करेंगे – यह हमारे लिए बहुत मायने रखता है।

en: Banner Bottom
hi: Banner unten

en: Get Text-to-Speech, Keyboard Navigation, Dyslexic Font
hi: टेक्स्ट-टू-स्पीच, कीबोर्ड नेविगेशन और डिस्लेक्सिक फ़ॉन्ट पाएं

en: Upgrade to OneTap PRO
hi: OneTap PRO में अपग्रेड करें

en: Dismiss banner
hi: बैनर बंद करें

en: Support
hi: समर्थन

en: Save changes
hi: परिवर्तन सहेजें

en: You’re currently editing
hi: Sie bearbeiten gerade

en: labels.
hi: Labels.

en: Choose another language to edit its translations.
hi: Wählen Sie eine andere Sprache, um deren Übersetzungen zu bearbeiten.

en: Change Language
hi: Sprache ändern

en: Live Preview
hi: लाइव प्रीव्यू

en: icon drop down menu
hi: आइकन ड्रॉप डाउन मेनू

en: Accessibility  Adjustments
hi: पहुंच योग्यता समायोजन

en: Powered by
hi: द्वारा संचालित

en: Back
hi: वापस

en: How long do you want to hide the toolbar?
hi: आप कितनी देर तक पहुंच योग्यता टूलबार को छिपाना चाहते हैं?

en: Hide Toolbar Duration
hi: टूलबार छिपाने की अवधि

en: Only for this session
hi: केवल इस सेशन के लिए

en: 24 hours
hi: 24 घंटे

en: A Week
hi: एक सप्ताह

en: Not Now
hi: अभी नहीं

en: Cursor
hi: कर्सर

en: Choose...
hi: Auswählen...

en: Main Content
hi: Hauptinhalt

en: Footer
hi: Fußzeile

en: Reset Settings
hi: सेटिंग्स रीसेट करें
