Accessibility Widget by OneTap – Easy One-Click - en to ru translation catalogue (223 entries)

note: Plugin Name of the plugin
en: Accessibility Widget by OneTap – Easy One-Click Accessibility Toolbar
ru: Виджет доступности OneTap — простая панель доступности в один клик

note: Description of the plugin
en: OneTap is a multilingual WordPress plugin designed for seamless website accessibility. With a simple one-click installation, it ensures your site meets accessibility standards without any hassle. Built for performance, providing an inclusive, user-friendly web environment for all visitors.
ru: OneTap — многоязычный плагин WordPress, созданный для беспрепятственной доступности сайта. Простая установка в один клик гарантирует соответствие вашего сайта стандартам доступности без лишних хлопот. Разработан для высокой производительности и обеспечивает инклюзивную, удобную для всех посетителей среду.

en: Enjoying OneTap? If it makes your work easier, we’d love to get a quick review on WordPress.org – it would mean a lot to us and helps us keep improving the plugin for you
ru: Gefällt Ihnen OneTap? Wenn es Ihre Arbeit erleichtert, würden wir uns über eine schnelle Bewertung auf WordPress.org freuen – das bedeutet uns viel und hilft uns, das Plugin für Sie weiter zu verbessern

en: Don't show again
ru: Nicht mehr anzeigen

en: Maybe later
ru: Vielleicht später

en: Leave a Review
ru: Bewertung abgeben

en: Hey!
    					We’re happy that you’re using OneTap. We'd like to take this opportunity to kindly ask for a 5-star rating on WordPress.
ru: Привет!
    					Мы рады, что вы используете OneTap. Хотели бы воспользоваться случаем и попросить вас доброжелательно поставить нам 5 звезд на WordPress.

en: It would mean a lot to us.
ru: Для нас это очень важно.

en: Ok, you deserve it
ru: Хорошо, вы это заслужили

en: Already did
ru: Уже сделал(а)

en: No, it’s not  good enough
ru: Нет, это недостаточно хорошо

en: Hey! We’re happy that you’re using OneTap!
ru: Привет! Мы рады, что вы используете OneTap!

en: If OneTap helped you make your site more accessible, we’d truly appreciate a quick review – a good rating would mean a lot to us ❤️
ru: Если OneTap помог сделать ваш сайт более доступным, будем очень благодарны за краткий отзыв — хорошая оценка будет для нас очень важна ❤️

en: No, it’s not good enough
ru: Нет, это недостаточно хорошо

en: Settings
ru: Настройки

en: Missing Alt-Text
ru: Отсутствует alt-текст

note: translators: 1: number of images without alt text, 2: total number of images in the media library
en: %1$s / %2$s Images
ru: %1$s / %2$s изображений

en: Alt text improves SEO and makes your content accessible to screen readers.
ru: Alt-текст улучшает SEO и делает контент доступным для программ чтения с экрана.

en: Add Alt-Texts
ru: Добавить alt-тексты

en: Save Changes
ru: Сохранить изменения

en: This is a PRO Feature
ru: Это функция PRO

en:  to use this Feature.
ru:  чтобы использовать эту функцию.

en: Upgrade to Pro
ru: Обновить до Pro

en: Beta
ru: Бета

en: Desktop
ru: Десктоп

en: Tablet
ru: Планшет

en: Mobile
ru: Мобильный

en: Copied!
ru: Скопировано!

en: Failed!
ru: Ошибка!

en: Copy
ru: Копировать

en: Enter Custom Label
ru: Введите пользовательскую метку

en: Save
ru: Сохранить

en: Default
ru: По умолчанию

en: Default Language
ru: Язык по умолчанию

en: Display Options
ru: Параметры отображения

en: Disable All
ru: Отключить все

en: Enable All
ru: Включить все

en: All
ru: Все

en: With Alt Text
ru: С alt-текстом

en: Without Alt Text
ru: Без alt-текста

en: Filter images by alt text
ru: Фильтровать изображения по alt-тексту

en: Thumbnail
ru: Миниатюра

en: Alt Text
ru: Альтернативный текст

en: Uploaded
ru: Загружено

en: Actions
ru: Действия

en: Enter a Alt-text...
ru: Введите альтернативный текст...

en: Generate with AltPilot.ai
ru: Создать с AltPilot.ai

en: No images found in Media Library.
ru: В Медиафайлах не найдено изображений.

en: No images match this filter.
ru: Нет изображений, соответствующих фильтру.

en: Upload images to your Media Library to start managing their alt text here.
ru: Загрузите изображения в медиатеку, чтобы начать управлять их альтернативным текстом здесь.

en: Try choosing a different filter to see more of your images.
ru: Попробуйте выбрать другой фильтр, чтобы увидеть больше изображений.

en: Previous
ru: Назад

en: Next
ru: Далее

en: Active
ru: Активна

en: Deactivate License
ru: Деактивировать лицензию

en: Inactive
ru: Неактивна

en: Activate License
ru: Активировать лицензию

en: Widget
ru: Виджет

en: Modules
ru: Модули

en: Statement
ru: Заявление

en: Module Labels
ru: Ярлыки модулей

en: Get PRO
ru: Получить PRO

en: General settings
ru: Общие настройки

en: Icons
ru: Иконки

en: Customize your accessibility button's color, icon, and size to match your brand.
ru: Настройте цвет, иконку и размер кнопки доступности в соответствии с вашим брендом.

en: See Documentation
ru: См. документацию

en: Widget Design
ru: Дизайн виджета

en: Icon Size
ru: Размер иконки

en: Add Border
ru: Добавить границу

en: Set your own branding colors to personalize the plugin's appearance.
ru: Задайте свои фирменные цвета, чтобы персонализировать внешний вид плагина.

en: Free WCAG Contrast-Checker
ru: Бесплатный проверщик контраста WCAG

en: Widget Color
ru: Цвет виджета

en: Choose your preferred language for the plugin's interface.
ru: Выберите предпочитаемый язык интерфейса плагина.

en: English (UK)
ru: Английский (Великобритания)

en: Adjust the position of widgets to fit your layout preferences.
ru: Настройте положение виджетов в соответствии с предпочтениями макета.

en: Widget Position
ru: Положение виджета

en: Widget Position
ru: Положение виджета

en: Top right
ru: Вверху справа

en: Top left
ru: Вверху слева

en: Middle right
ru: Середина справа

en: Middle left
ru: Середина слева

en: Bottom right
ru: Внизу справа

en: Bottom left
ru: Внизу слева

en: Vertical (Default 15px)
ru: Vertikal (Standard 15px)

en: Horizontal (Default 15px)
ru: Horizontal (Standard 15px)

en: Hide On Desktop
ru: Скрыть на компьютере

en: When enabled, the icon will not be displayed on desktop devices.
ru: Если включено, иконка не будет отображаться на настольных устройствах.

en: Hide On Tablet
ru: Скрыть на планшете

en: When enabled, the icon will not be displayed on tablet devices.
ru: Если включено, иконка не будет отображаться на планшетах.

en: Hide On Mobile
ru: Скрыть на мобильном

en: When enabled, the icon will not be displayed on mobile devices.
ru: Если включено, иконка не будет отображаться на мобильных устройствах.

en: General Settings
ru: Общие настройки

en: Hide "Powered by OneTap"
ru: Скрыть "Powered by OneTap"

en: Remove the "Powered by OneTap" text from the Toolbar on the frontend of your website.
ru: Удалить текст "Powered by OneTap" с панели инструментов на публичной части сайта.

en: Button Focus Indicator
ru: Индикатор фокуса кнопки

en: Show a visible dotted border on the floating toolbar icon image when the button is focused (e.g. keyboard navigation).
ru: Показывает пунктирную рамку вокруг иконки панели при фокусе кнопки (например, навигация с клавиатуры).

en: Hide Alt Text Feature
ru: Скрыть функцию альтернативного текста

en: Hide the Alt Text submenu, its navigation link, and the "Missing Alt-Text" dashboard widget.
ru: Скрывает подменю альтернативного текста, его навигационную ссылку и виджет панели «Отсутствует альтернативный текст».

en: Open with URL
ru: Открыть по URL

en: Open the OneTap Toolbar with URL
ru: Открыть панель OneTap по URL

en: Edit Module Labels
ru: Редактировать ярлыки модулей

en: Change module name
ru: Изменить название модуля

en: Edit Labels
ru: Редактировать ярлыки

en: Alt-Text AI
ru: AI для альтернативного текста

en: Generate Alt-Text with Ai
ru: Генерировать альтернативный текст с помощью AI

en: Save hours, boost SEO & Accessibility
ru: Экономьте время, улучшайте SEO и доступность

en: Start with AltPilot.ai
ru: Начать с AltPilot.ai

en: Accessibility Profiles
ru: Профили доступности

en: Ready-to-use accessibility profiles for different user needs.
ru: Готовые к использованию профили доступности под разные потребности пользователей.

en: Content Modules
ru: Модули контента

en: Font Size
ru: Размер иконки

en: Easily enlarge text for improved readability and accessibility for all
ru: Легко увеличивайте текст для лучшей читаемости и доступности для всех

en: Readable Font
ru: Читаемый шрифт

en: Switch to a clearer, easy-to-read font for improved text accessibility
ru: Переключитесь на более четкий, легкий для чтения шрифт для улучшения доступности текста

en: Line Height
ru: Межстрочный интервал

en: Adjust line spacing for better readability and improved text clarity
ru: Настройте межстрочный интервал для лучшей читаемости и ясности текста

en: Big Cursor
ru: Курсор

en: Enhance visibility with a larger cursor for easier navigation and control
ru: Повышайте видимость с помощью большого курсора для удобной навигации и управления

en: Text Magnifier
ru: Лупа для текста

en: Magnify selected text for enhanced readability and accessibility
ru: Увеличивайте выделенный текст для лучшей читаемости и доступности

en: Dyslexic Font
ru: Шрифт для дислексии

en: Use a specialized font designed to enhance readability for dyslexic users
ru: Используйте специальный шрифт, разработанный для повышения читаемости у пользователей с дислексией

en: Letter Spacing
ru: Межбуквенный интервал

en: Adjust letter spacing for improved readability
ru: Настройте межбуквенный интервал для улучшения читаемости

en: Adjust text alignment for improved structure and readability
ru: Настройте выравнивание текста для лучшей структуры и читаемости

en: Font Weight
ru: Межстрочный интервал

en: Adjust font weight for improved readability
ru: Настройте межбуквенный интервал для улучшения читаемости

en: Color Modules
ru: Цветовые модули

en: Dark Contrast
ru: Контраст

en: Adjust dark contrast for a more vivid or subdued visual experience
ru: Настройте насыщенность цвета для более яркого или спокойного визуального восприятия

en: Light Contrast
ru: Контраст

en: Adjust light contrast for a more vivid or subdued visual experience
ru: Настройте насыщенность цвета для более яркого или спокойного визуального восприятия

en: High Contrast
ru: Контраст

en: Adjust high contrast for a more vivid or subdued visual experience
ru: Настройте насыщенность цвета для более яркого или спокойного визуального восприятия

en: Monochrome
ru: Монохромный

en: Adjust color monochrome for a more vivid or subdued visual experience
ru: Настройте насыщенность цвета для более яркого или спокойного визуального восприятия

en: Saturation
ru: Насыщенность

en: Adjust color saturation for a more vivid or subdued visual experience
ru: Настройте насыщенность цвета для более яркого или спокойного визуального восприятия

en: Orientation Modules
ru: Модули ориентации

en: Reading Line
ru: Линия для чтения

en: Highlight the current line to track reading progress and improve focus
ru: Подсвечивайте текущую строку, чтобы отслеживать прогресс чтения и улучшать концентрацию

en: Reading Mask
ru: Маска для чтения

en: Use a mask to focus on a specific area of text and reduce distractions
ru: Используйте маску, чтобы сосредоточиться на определенной области текста и уменьшить отвлечения

en: Read Page
ru: Читать страницу

en: Automatically read aloud the page content for hands-free accessibility
ru: Автоматически зачитывать содержимое страницы вслух для доступности без рук

en: Keyboard Navigation
ru: Навигация с клавиатуры

en: Navigate the site using only the keyboard
ru: Перемещайтесь по сайту, используя только клавиатуру

en: Hide Images
ru: Скрыть изображения

en: Remove distracting images for a cleaner, more focused browsing experience
ru: Убирайте отвлекающие изображения для более чистого и сосредоточенного просмотра

en: Mute Sounds
ru: Отключить звуки

en: Easily mute website sounds for a distraction-free browsing experience
ru: Легко отключайте звуки сайта для просмотра без отвлечений

en: Highlight Titles
ru: Подсветка заголовков

en: Highlight titles for better recognition
ru: Подсвечивайте заголовки для лучшего восприятия

en: Highlight Content
ru: Подсветка заголовков

en: Highlight elements when hovered over
ru: Подсвечивать элементы при наведении

en: Stop Animations
ru: Остановить анимации

en: Disable animations to reduce distractions
ru: Отключайте анимации, чтобы уменьшить отвлекающие факторы

en: Highlight Links
ru: Подсветка ссылок

en: Easily identify clickable links with visual enhancements for better navigation
ru: Легко различайте кликабельные ссылки благодаря визуальным улучшениям для лучшей навигации

en: Skip To Content
ru: Перейти к содержимому

en: Let visitors jump to main content, navigation, or footer landmarks.
ru: Позволяет посетителям переходить к основному содержимому, навигации или подвалу.

en: Current language
ru: Текущий язык

en: Information
ru: Информация

en: Hide Toolbar
ru: Скрыть панель

en: Accessibility Adjustments
ru: Настройки доступности

en: Select your accessibility profile
ru: Профили доступности

en: Vision Impaired Mode
ru: Режим для слабовидящих

en: Enhances website's visuals
ru: Улучшает визуальные элементы сайта

en: Seizure Safe Profile
ru: Безопасный профиль от припадков

en: Clear flashes & reduces color
ru: Убирает вспышки и уменьшает цвета

en: ADHD Friendly Mode
ru: Режим, дружественный к СДВГ

en: Focused browsing, distraction-free
ru: Сосредоточенный просмотр без отвлечений

en: Blindness Mode
ru: Режим слепоты

en: Reduces distractions, improves focus
ru: Уменьшает отвлечения, улучшает концентрацию

en: Epilepsy Safe Mode
ru: Безопасный режим от эпилепсии

en: Dims colors and stops blinking
ru: Приглушает цвета и останавливает мигание

en: Font Size (Default)
ru: Размер шрифта (по умолчанию)

en: Line Height (Default)
ru: Межстрочный интервал

en: Font weight
ru: Межстрочный интервал

en: Edit Alt Text
ru: Редактировать альтернативный текст

en: Show Accessibility Statement
ru: Показать заявление о доступности

en: Select Language
ru: Выбрать язык

en: Company Name
ru: Название компании

en: Business E-mail
ru: Рабочая электронная почта

en: Website
ru: Веб‑сайт

en: I confirm that the generated accessibility status is based on my own assessment. The provider of this generator assumes no liability for its accuracy or compliance.
ru: Подтверждаю, что сгенерированный статус доступности основывается на моей собственной оценке. Поставщик этого генератора не несет ответственности за его точность или соответствие требованиям.

en: Generate Text
ru: Сгенерировать текст

en: Please note: Generating a new statement will automatically overwrite the previous version.
ru: Обратите внимание: создание новой декларации автоматически перезапишет предыдущую версию.

en: Generate Accessibility Status
ru: Сгенерировать статус доступности

en: You can edit or insert a Statement as needed. Click "Save settings" to save your changes.
ru: Вы можете отредактировать или вставить заявление по мере необходимости. Нажмите "Сохранить настройки" для сохранения изменений.

en: Save hours
ru: Экономьте часы

en: and generate your Alt-text with AltPilot.ai.
ru: и генерируйте альтернативный текст с AltPilot.ai.

en: Try 25 Images for Free
ru: Попробуйте 25 изображений бесплатно

en: Generate with AI
ru: Сгенерировать с ИИ

en: If you're enjoying OneTap, we'd really appreciate a quick
ru: Если вам нравится OneTap, мы будем очень признательны за короткий

en:  review – it means a lot to us.
ru:  отзыв — это очень важно для нас.

en: Banner Bottom
ru: Banner unten

en: Get Text-to-Speech, Keyboard Navigation, Dyslexic Font
ru: Получите озвучивание текста, навигацию с клавиатуры и шрифт для дислексиков

en: Upgrade to OneTap PRO
ru: Перейти на OneTap PRO

en: Dismiss banner
ru: Закрыть баннер

en: Support
ru: Поддержка

en: Save changes
ru: Сохранить изменения

en: You’re currently editing
ru: Вы сейчас редактируете

en: labels.
ru: метки.

en: Choose another language to edit its translations.
ru: Выберите другой язык для редактирования переводов.

en: Change Language
ru: Сменить язык

en: Live Preview
ru: Предпросмотр

en: icon drop down menu
ru: выпадающее меню иконки

en: Accessibility  Adjustments
ru: Настройки доступности

en: Powered by
ru: Работает на

en: Back
ru: Назад

en: How long do you want to hide the toolbar?
ru: Как долго вы хотите скрыть панель доступности?

en: Hide Toolbar Duration
ru: Длительность скрытия панели

en: Only for this session
ru: Только для этой сессии

en: 24 hours
ru: 24 часа

en: A Week
ru: Неделя

en: Not Now
ru: Не сейчас

en: Cursor
ru: Курсор

en: Choose...
ru: Выбрать...

en: Main Content
ru: Основное содержимое

en: Navigation
ru: Навигация

en: Footer
ru: Подвал

en: Reset Settings
ru: Сбросить настройки
