Advanced Database Cleaner - Premium 4.0.0 - en to de_DE translation catalogue (1057 entries)

en:  %d item could not be processed. |  %d items could not be processed.
de_DE[0]:  %d Element konnte nicht verarbeitet werden.
de_DE[1]:  %d Elemente konnten nicht verarbeitet werden.

en:  (local time)
de_DE:  (Ortszeit)

en: %1$d day | %1$d days
de_DE[0]: %1$d Tag
de_DE[1]: %1$d Tage

en: %1$d hour | %1$d hours
de_DE[0]: %1$d Stunde
de_DE[1]: %1$d Stunden

en: %1$d minute | %1$d minutes
de_DE[0]: %1$d Minute
de_DE[1]: %1$d Minuten

en: %1$d second | %1$d seconds
de_DE[0]: %1$d Sekunde
de_DE[1]: %1$d Sekunden

en: %1$d/%2$d tasks used
de_DE: %1$d/%2$d Aufgaben verwendet

en: %d column(s) in this index
de_DE: %d Spalte(n) in diesem Index

en: %d day | %d days
de_DE[0]: %d Tag
de_DE[1]: %d Tage

en: %d hour | %d hours
de_DE[0]: %d Stunde
de_DE[1]: %d Stunden

en: %d min | %d mins
de_DE[0]: %d Min
de_DE[1]: %d Min

en: %d month | %d months
de_DE[0]: %d Monat
de_DE[1]: %d Monate

en: %d sec | %d secs
de_DE[0]: %d Sek
de_DE[1]: %d Sek

en: %d second | %d seconds
de_DE[0]: %d Sekunde
de_DE[1]: %d Sekunden

en: %d selected
de_DE: %d ausgewählt

en: %d year | %d years
de_DE[0]: %d Jahr
de_DE[1]: %d Jahre

en: %d%% OFF
de_DE: %d%% RABATT

en: %s ago
de_DE: vor %s

en: %s big option detected | %s big options detected
de_DE[0]: %s große Option erkannt
de_DE[1]: %s große Optionen erkannt

en: %s big post meta detected
de_DE: %s große Post-Meta erkannt

en: %s big transient detected | %s big transients detected
de_DE[0]: %s großer Transient erkannt
de_DE[1]: %s große Transients erkannt

en: %s big user meta detected
de_DE: %s große Benutzer-Meta erkannt

en: %s cron job not scanned | %s cron jobs not scanned
de_DE[0]: %s Cron-Job nicht gescannt
de_DE[1]: %s Cron-Jobs nicht gescannt

en: %s cron job with no action | %s cron jobs with no action
de_DE[0]: %s Cron-Job ohne Aktion
de_DE[1]: %s Cron-Jobs ohne Aktion

en: %s duplicated post meta
de_DE: %s duplizierte Post-Meta

en: %s duplicated user meta
de_DE: %s duplizierte Benutzer-Meta

en: %s expired transient detected | %s expired transients detected
de_DE[0]: %s abgelaufener Transient erkannt
de_DE[1]: %s abgelaufene Transients erkannt

en: %s non-public post types with many posts
de_DE: %s nicht-öffentliche Inhaltstypen mit vielen Beiträgen

en: %s option not scanned | %s options not scanned
de_DE[0]: %s Option nicht gescannt
de_DE[1]: %s Optionen nicht gescannt

en: %s post meta not scanned
de_DE: %s Post-Meta nicht gescannt

en: %s post types not scanned
de_DE: %s Inhaltstypen nicht gescannt

en: %s site | %s sites
de_DE[0]: %s Website
de_DE[1]: %s Websites

en: %s table not scanned | %s tables not scanned
de_DE[0]: %s Tabelle nicht gescannt
de_DE[1]: %s Tabellen nicht gescannt

en: %s table to optimize | %s tables to optimize
de_DE[0]: %s Tabelle zur Optimierung
de_DE[1]: %s Tabellen zur Optimierung

en: %s table to repair | %s tables to repair
de_DE[0]: %s Tabelle zur Reparatur
de_DE[1]: %s Tabellen zur Reparatur

en: %s table with invalid prefix | %s tables with invalid prefix
de_DE[0]: %s Tabelle mit ungültigem Präfix
de_DE[1]: %s Tabellen mit ungültigem Präfix

en: %s transient not scanned | %s transients not scanned
de_DE[0]: %s Transient nicht gescannt
de_DE[1]: %s Transients nicht gescannt

en: %s unused post meta
de_DE: %s ungenutzte Post-Meta

en: %s unused user meta
de_DE: %s ungenutzte Benutzer-Meta

en: %s user meta not scanned
de_DE: %s Benutzer-Meta nicht gescannt

en: %s%% of total database size
de_DE: %s%% der gesamten Datenbankgröße

en: 'Keep last' not applicable
de_DE: 'Letzte behalten' nicht anwendbar

en: (All dates/times are in your local time zone)
de_DE: (Alle Daten/Zeiten sind in Ihrer lokalen Zeitzone)

en: (All dates/times in the logs are shown in your server's time zone)
de_DE: (Alle Daten/Zeiten in den Logs werden in der Zeitzone Ihres Servers angezeigt)

en: (For technical reasons, tasks will be deactivated after import and you will need to activate them again)
de_DE: (Aus technischen Gründen werden Aufgaben nach dem Import deaktiviert und Sie müssen sie erneut aktivieren)

en: (Only the current site will be monitored. Activities on child sites will not be tracked).
de_DE: (Nur die aktuelle Website wird überwacht. Aktivitäten auf Unterseiten werden nicht verfolgt).

en: (You have %s credits left)
de_DE: (Sie haben noch %s Credits übrig)

en: (You have used all your credits)
de_DE: (Sie haben alle Ihre Credits aufgebraucht)

en: (local time)
de_DE: (Ortszeit)

en: (premium)
de_DE: (Premium)

en: (to optimize)
de_DE: (zu optimieren)

en: 0 days
de_DE: 0 Tage

en: 1 site
de_DE: 1 Website

en: 19 standard cleanup tools
de_DE: 19 Standard-Bereinigungstools

en: 30-day money-back guarantee. No questions asked.
de_DE: 30-Tage-Geld-zurück-Garantie. Keine Fragen gestellt.

en: 6 data managers
de_DE: 6 Daten-Manager

en: 7 dedicated tools for canceled, failed, and completed actions and logs.
de_DE: 7 dedizierte Tools für abgebrochene, fehlgeschlagene und abgeschlossene Aktionen und Logs.

en: A scan is already in progress. Please reload the page to see the current scan status.
de_DE: Ein Scan ist bereits im Gange. Bitte laden Sie die Seite neu, um den aktuellen Scan-Status zu sehen.

en: A scan is in progress. Please wait until it finishes before performing this action
de_DE: Ein Scan läuft gerade. Bitte warten Sie, bis er beendet ist, bevor Sie diese Aktion durchführen

en: A scan is in progress. Please wait until it finishes before performing this action.
de_DE: Ein Scan läuft gerade. Bitte warten Sie, bis er beendet ist, bevor Sie diese Aktion durchführen.

en: Access advanced cleaning options, analytics, and more.
de_DE: Zugriff auf erweiterte Bereinigungsoptionen, Analysen und mehr.

en: Access comprehensive guides and tutorials
de_DE: Zugriff auf umfassende Anleitungen und Tutorials

en: Action
de_DE: Aktion

en: Action Scheduler canceled actions
de_DE: Action Scheduler abgebrochene Aktionen

en: Action Scheduler canceled logs
de_DE: Action Scheduler abgebrochene Logs

en: Action Scheduler cleaners
de_DE: Action Scheduler Cleaner

en: Action Scheduler completed actions
de_DE: Action Scheduler abgeschlossene Aktionen

en: Action Scheduler completed logs
de_DE: Action Scheduler abgeschlossene Logs

en: Action Scheduler failed actions
de_DE: Action Scheduler fehlgeschlagene Aktionen

en: Action Scheduler failed logs
de_DE: Action Scheduler fehlgeschlagene Logs

en: Action Scheduler orphan logs
de_DE: Action Scheduler verwaiste Logs

en: Actions to do
de_DE: Auszuführende Aktionen

en: Actionscheduler canceled actions
de_DE: Actionscheduler abgebrochene Aktionen

en: Actionscheduler canceled logs
de_DE: Actionscheduler abgebrochene Logs

en: Actionscheduler completed actions
de_DE: Actionscheduler erledigte Aktionen

en: Actionscheduler completed logs
de_DE: Actionscheduler erledigte Logs

en: Actionscheduler failed actions
de_DE: Actionscheduler fehlgeschlagene Aktionen

en: Actionscheduler failed logs
de_DE: Actionscheduler fehlgeschlagene Logs

en: Actionscheduler orphan logs
de_DE: Actionscheduler verwaiste Logs

en: Activate license
de_DE: Lizenz aktivieren

en: Activate now
de_DE: Jetzt aktivieren

en: Activation
de_DE: Aktivierung

en: Active
de_DE: Aktiv

en: Active Tasks
de_DE: Aktive Aufgaben

en: Active plugins
de_DE: Aktive Plugins

en: Activity type
de_DE: Aktivitätstyp

en: Add-ons activity monitor
de_DE: Add-ons Aktivitätsmonitor

en: Addon name or slug
de_DE: Addon-Name oder Slug

en: Addon type
de_DE: Add-on-Typ

en: Addon's name
de_DE: Name des Add-ons

en: Addons activity
de_DE: Addon-Aktivität

en: Addons activity enabled
de_DE: Add-ons-Aktivität aktiviert

en: Advanced DB Cleaner Pro V4 is finally here!
de_DE: Advanced DB Cleaner Pro V4 ist endlich da!

en: Advanced filters
de_DE: Erweiterte Filter

en: Advanced scan settings & CPU control
de_DE: Erweiterte Scan-Einstellungen & CPU-Steuerung

en: After a remote scan, see which plugins/themes rely on a given option, table, etc.
de_DE: Sehen Sie nach einem Remote-Scan, welche Plugins/Themes auf eine bestimmte Option, Tabelle usw. angewiesen sind.

en: Agency plan
de_DE: Agency Plan

en: Agency plan (lifetime)
de_DE: Agentur-Plan (lebenslang)

en: All
de_DE: Alle

en: All clean
de_DE: Alles sauber

en: All cron jobs
de_DE: Alle Cron-Jobs

en: All dates/times are in your local time zone
de_DE: Alle Datums-/Zeitangaben sind in Ihrer lokalen Zeitzone

en: All items
de_DE: Alle Elemente

en: All items cleaned!
de_DE: Alle Elemente bereinigt!

en: All items will be permanently deleted. This action cannot be undone!
de_DE: Alle Elemente werden dauerhaft gelöscht. Diese Aktion kann nicht rückgängig gemacht werden!

en: All matching items will be permanently deleted. This action cannot be undone!
de_DE: Alle übereinstimmenden Elemente werden dauerhaft gelöscht. Diese Aktion kann nicht rückgängig gemacht werden!

en: All options
de_DE: Alle Optionen

en: All post meta
de_DE: Alle Post-Meta

en: All post types
de_DE: Alle Inhaltstypen

en: All premium plans include a 30-day money-back guarantee
de_DE: Alle Premium-Pläne beinhalten eine 30-Tage-Geld-zurück-Garantie

en: All tables
de_DE: Alle Tabellen

en: All transients
de_DE: Alle Transients

en: All user meta
de_DE: Alle User-Meta

en: Allow actions on WordPress items?
de_DE: Aktionen für WordPress-Elemente erlauben?

en: Always show confirmation on dangerous actions
de_DE: Bestätigung bei gefährlichen Aktionen immer anzeigen

en: An error has occurred, please try again.
de_DE: Ein Fehler ist aufgetreten, bitte versuchen Sie es erneut.

en: An error occurred during the remote request. Check the logs for more details.
de_DE: Während der Remote-Anfrage ist ein Fehler aufgetreten. Überprüfen Sie die Logs für weitere Details.

en: An error occurred while getting the results from the server. Check the logs for more details
de_DE: Ein Fehler ist aufgetreten beim Abrufen der Ergebnisse vom Server. Prüfen Sie die Logs für weitere Details

en: An error occurred, please try again.
de_DE: Ein Fehler ist aufgetreten, bitte versuchen Sie es erneut.

en: An error occurred.
de_DE: Ein Fehler ist aufgetreten.

en: Analytics enabled
de_DE: Analytics aktiviert

en: Anonymous function
de_DE: Anonyme Funktion

en: Apply
de_DE: Anwenden

en: Apply (%1s)
de_DE: Anwenden (%1s)

en: Apply this to all other items (if applicable)
de_DE: Dies auf alle anderen Elemente anwenden (falls zutreffend)

en: Apply to selected (%1s)
de_DE: Auf Auswahl anwenden (%1s)

en: Are you sure you want to clear the log?
de_DE: Sind Sie sicher, dass Sie das Protokoll leeren möchten?

en: Args
de_DE: Argumente

en: As a lifetime license holder, you'll receive a permanent 50% discount, applied to your first purchase and all future renewals.
de_DE: Als Inhaber einer Lifetime-Lizenz erhalten Sie einen dauerhaften Rabatt von 50 %, der auf Ihren ersten Kauf und alle zukünftigen Verlängerungen angewendet wird.

en: Assign items to a plugin or theme that is no longer installed.
de_DE: Elemente einem Plugin oder Theme zuweisen, das nicht mehr installiert ist.

en: Assign specific items to the correct plugin/theme when needed.
de_DE: Weisen Sie bei Bedarf bestimmte Elemente dem korrekten Plugin/Theme zu.

en: Assign the %d selected item(s) to:
de_DE: Die %d ausgewählten Element(e) zuweisen an:

en: Assign to custom addon
de_DE: Einem individuellen Add-on zuweisen

en: At least one menu position must be enabled.
de_DE: Mindestens eine Menüposition muss aktiviert sein.

en: Author
de_DE: Autor

en: Auto count
de_DE: Automatische Zählung

en: Auto drafts
de_DE: Automatische Entwürfe

en: Autoload health check
de_DE: Autoload Gesundheitsprüfung

en: Autoload size is big (%s)
de_DE: Autoload-Größe ist groß (%s)

en: Autoload size is good (%s)
de_DE: Autoload-Größe ist gut (%s)

en: Autoload warning threshold
de_DE: Autoload-Warnschwelle

en: Automate routine cleanups exactly when you want them.
de_DE: Automatisieren Sie Routine-Bereinigungen genau dann, wenn Sie es möchten.

en: Automation
de_DE: Automatisierung

en: Automation tasks
de_DE: Automatisierungsaufgaben

en: Available in the premium version.
de_DE: Verfügbar in der Premium-Version.

en: Awesome!
de_DE: Großartig!

en: Back
de_DE: Zurück

en: Basic filters
de_DE: Basis-Filter

en: Belongs to
de_DE: Gehört zu

en: Belongs to WordPress
de_DE: Gehört zu WordPress

en: Belongs to:
de_DE: Gehört zu:

en: Bulk actions
de_DE: Mehrfachaktionen

en: Business plan
de_DE: Business Plan

en: Business plan (lifetime)
de_DE: Business-Plan (lebenslang)

en: Buy V4 bundled with remote scan
de_DE: V4 mit Remote-Scan kaufen

en: Buy credits
de_DE: Credits kaufen

en: Buy credits to use the Remote Scan feature and pay only when you need it. Or simply redeem a credit code if you already have one.
de_DE: Kaufen Sie Credits, um die Remote-Scan-Funktion zu nutzen, und zahlen Sie nur, wenn Sie sie benötigen. Oder lösen Sie einfach einen Credit-Code ein, wenn Sie bereits einen haben.

en: By
de_DE: Von

en: By starting this scan, you agree to anonymously send the local scan results to our secure remote database to improve your scan accuracy. No personal data is collected.
de_DE: Indem Sie diesen Scan starten, stimmen Sie zu, die lokalen Scan-Ergebnisse anonym an unsere sichere Remote-Datenbank zu senden, um Ihre Scan-Genauigkeit zu verbessern. Es werden keine persönlichen Daten gesammelt.

en: CPU pause time
de_DE: CPU Pausenzeit

en: CPU rest time
de_DE: CPU-Ruhezeit

en: CPU work time
de_DE: CPU Arbeitszeit

en: Calculating...
de_DE: Berechne...

en: Cancel
de_DE: Abbrechen

en: Canceled actions
de_DE: Abgebrochene Aktionen

en: Canceled logs
de_DE: Abgebrochene Logs

en: Cannot be deleted or edited!
de_DE: Kann nicht gelöscht oder bearbeitet werden!

en: Cannot clear the log file content.
de_DE: Inhalt der Protokolldatei kann nicht geleert werden.

en: Check autoloaded options and spot heavy offenders. Then flip autoload on/off as needed.
de_DE: Überprüfen Sie automatisch geladene Optionen und finden Sie schwere Übeltäter. Schalten Sie dann Autoload nach Bedarf ein/aus.

en: Check license status
de_DE: Lizenzstatus prüfen

en: Check setting
de_DE: Einstellung prüfen

en: Check the logs
de_DE: Protokolle prüfen

en: Choose the method used for database cleanup operations. SQL offers direct database manipulation, while Native uses WordPress functions.
de_DE: Wählen Sie die Methode für Datenbankbereinigungsvorgänge. SQL bietet direkte Datenbankmanipulation, während Native WordPress-Funktionen verwendet.

en: Clean %d selected items?
de_DE: %d ausgewählte Elemente bereinigen?

en: Clean all %s?
de_DE: Alle %s bereinigen?

en: Clean up
de_DE: Bereinigen

en: Cleanup completed successfully!
de_DE: Bereinigung erfolgreich abgeschlossen!

en: Cleanup events log for:
de_DE: Bereinigungs-Ereignisprotokoll für:

en: Cleanup method
de_DE: Bereinigungsmethode

en: Clear
de_DE: Leeren

en: Clear events log anytime you want
de_DE: Leeren Sie das Ereignisprotokoll, wann immer Sie möchten

en: Clear log
de_DE: Protokoll leeren

en: Clear the log?
de_DE: Protokoll leeren?

en: Clear these events log?
de_DE: Dieses Ereignisprotokoll leeren?

en: Cleared successfully!
de_DE: Erfolgreich geleert!

en: Close
de_DE: Schließen

en: Collapse sidebar
de_DE: Seitenleiste einklappen

en: Collecting PHP files to scan
de_DE: Sammle PHP-Dateien zum Scannen

en: Collecting files
de_DE: Dateien sammeln

en: Collecting the PHP files to be scanned. This process may take some time, depending on the number of plugin and theme files you have.
de_DE: Sammle die zu scannenden PHP-Dateien. Dieser Vorgang kann einige Zeit dauern, abhängig von der Anzahl Ihrer Plugin- und Theme-Dateien.

en: Columns
de_DE: Spalten

en: Comments
de_DE: Kommentare

en: Complete activity timeline
de_DE: Vollständige Aktivitäts-Timeline

en: Completed actions
de_DE: Abgeschlossene Aktionen

en: Completed logs
de_DE: Abgeschlossene Logs

en: Completed successfully!
de_DE: Erfolgreich abgeschlossen!

en: Configure performance-related settings for database cleanup operations and optimization.
de_DE: Konfigurieren Sie leistungsbezogene Einstellungen für Datenbankbereinigungs- und Optimierungsvorgänge.

en: Confirm
de_DE: Bestätigen

en: Contact us
de_DE: Kontaktieren Sie uns

en: Contact us for personalized assistance
de_DE: Kontaktieren Sie uns für persönliche Unterstützung

en: Content
de_DE: Inhalt

en: Contribute corrections
de_DE: Korrekturen beitragen

en: Convert
de_DE: Konvertieren

en: Convert table to InnoDB?
de_DE: Tabelle in InnoDB konvertieren?

en: Convert the table storage engine to InnoDB.
de_DE: Die Speicher-Engine der Tabelle in InnoDB konvertieren.

en: Convert to InnoDB
de_DE: In InnoDB konvertieren

en: Converting a table to InnoDB will alter its storage engine. Are you sure you want to proceed?
de_DE: Das Konvertieren einer Tabelle in InnoDB ändert deren Speicher-Engine. Möchten Sie wirklich fortfahren?

en: Copied
de_DE: Kopiert

en: Copy
de_DE: Kopieren

en: Count
de_DE: Anzahl

en: Create Statement
de_DE: CREATE-Anweisung

en: Create as many automation tasks as you need.
de_DE: Erstellen Sie so viele Automatisierungsaufgaben wie Sie benötigen.

en: Create scheduled tasks
de_DE: Geplante Aufgaben erstellen

en: Create task
de_DE: Aufgabe erstellen

en: Created successfully!
de_DE: Erfolgreich erstellt!

en: Created:
de_DE: Erstellt:

en: Credit code
de_DE: Credit-Code

en: Credits used today:
de_DE: Heute genutzte Credits:

en: Cron jobs
de_DE: Cron-Jobs

en: Cross-check your items with a curated cloud database for improved ownership accuracy.
de_DE: Gleichen Sie Ihre Elemente mit einer kuratierten Cloud-Datenbank ab, um die Genauigkeit der Zugehörigkeit zu verbessern.

en: Current Database Size
de_DE: Aktuelle Datenbankgröße

en: Custom date range filtering
de_DE: Benutzerdefinierte Datumsbereich-Filterung

en: Customer lookup ID
de_DE: Kunden-Such-ID

en: Customer session rows in wp_woocommerce_sessions whose expiry date has passed.
de_DE: Kundensitzungszeilen in wp_woocommerce_sessions, deren Ablaufdatum überschritten ist.

en: DB analytics
de_DE: DB-Analysen

en: DB size (MB)
de_DE: DB-Größe (MB)

en: Daily
de_DE: Täglich

en: Daily limit will reset in:
de_DE: Tageslimit wird zurückgesetzt in:

en: Database
de_DE: Datenbank

en: Database analytics overview
de_DE: Datenbank-Analyse Übersicht

en: Database rows batches
de_DE: Datenbank-Zeilen-Batches

en: Database size
de_DE: Datenbankgröße

en: Database size chart
de_DE: Datenbankgrößen-Diagramm

en: Date
de_DE: Datum

en: Date (UTC)
de_DE: Datum (UTC)

en: Days
de_DE: Tage

en: Deactivate license
de_DE: Lizenz deaktivieren

en: Deactivation
de_DE: Deaktivierung

en: Defined in:
de_DE: Definiert in:

en: Delete
de_DE: Löschen

en: Delete %d item? | Delete %d items?
de_DE[0]: %d Element löschen?
de_DE[1]: %d Elemente löschen?

en: Delete all data from a table without deleting the table itself.
de_DE: Löschen Sie alle Daten aus einer Tabelle, ohne die Tabelle selbst zu löschen.

en: Delete all posts of the selected post types.
de_DE: Alle Beiträge der ausgewählten Inhaltstypen löschen.

en: Delete posts
de_DE: Beiträge löschen

en: Delete task?
de_DE: Aufgabe löschen?

en: Delete the selected items.
de_DE: Ausgewählte Elemente löschen.

en: Delete the table with all its data.
de_DE: Löschen Sie die Tabelle mit all ihren Daten.

en: Deleted successfully!
de_DE: Erfolgreich gelöscht!

en: Designed for networks, manage cleanup across sites.
de_DE: Entwickelt für Netzwerke, verwalten Sie die Bereinigung über Websites hinweg.

en: Detailed tasks events logging
de_DE: Detaillierte Aufgaben-Ereignisprotokollierung

en: Direct SQL queries
de_DE: Direkte SQL-Abfragen

en: Disable
de_DE: Deaktivieren

en: Disable confirmation on cleanup actions?
de_DE: Bestätigung bei Bereinigungsaktionen deaktivieren?

en: Disabled
de_DE: Deaktiviert

en: Dismiss
de_DE: Ausblenden

en: Docs
de_DE: Doku

en: Don't assign to any category
de_DE: Keiner Kategorie zuweisen

en: Don't forget to make a backup of your database first!
de_DE: Vergessen Sie nicht, zuerst ein Backup Ihrer Datenbank zu erstellen!

en: Done
de_DE: Fertig

en: Done!
de_DE: Erledigt!

en: Download file
de_DE: Datei herunterladen

en: Duplicated
de_DE: Doppelt

en: Duplicated comment meta
de_DE: Doppelte Kommentar-Meta

en: Duplicated commentmeta
de_DE: Doppelte Kommentar-Meta

en: Duplicated post meta
de_DE: Doppelte Post-Meta

en: Duplicated postmeta
de_DE: Doppelte Post-Meta

en: Duplicated term meta
de_DE: Doppelte Term-Meta

en: Duplicated termmeta
de_DE: Doppelte Term-Meta

en: Duplicated user meta
de_DE: Doppelte User-Meta

en: Duplicated usermeta
de_DE: Doppelte User-Meta

en: Edit
de_DE: Bearbeiten

en: Edit -Belongs to-
de_DE: Bearbeiten -Gehört zu-

en: Edited:
de_DE: Bearbeitet:

en: Email address
de_DE: E-Mail-Adresse

en: Empty
de_DE: Leeren

en: Empty %d table? | Empty %d tables?
de_DE[0]: %d Tabelle leeren?
de_DE[1]: %d Tabellen leeren?

en: Empty rows
de_DE: Zeilen leeren

en: Empty!
de_DE: Leer!

en: Enable addons activity
de_DE: Addon-Aktivität aktivieren

en: Enable analytics
de_DE: Analysen aktivieren

en: Enhancing local scan accuracy via remote server analysis. Each credit enables one request to improve detection of tables, options, and other elements linked to specific plugins and themes.
de_DE: Verbesserung der lokalen Scan-Genauigkeit durch Remote-Server-Analyse. Jeder Credit ermöglicht eine Anfrage zur besseren Erkennung von Tabellen, Optionen und anderen Elementen, die mit bestimmten Plugins und Themes verknüpft sind.

en: Enter number
de_DE: Zahl eingeben

en: Enter the addon's name using a maximum of 200 characters.
de_DE: Geben Sie den Namen des Add-ons mit maximal 200 Zeichen ein.

en: Enter your credit code
de_DE: Geben Sie Ihren Credit-Code ein

en: Error!
de_DE: Fehler!

en: Errors log
de_DE: Fehlerprotokoll

en: Events log
de_DE: Ereignisprotokoll

en: Events will appear here when the task runs.
de_DE: Ereignisse werden hier angezeigt, wenn die Aufgabe ausgeführt wird.

en: Every %s
de_DE: Alle %s

en: Exact match
de_DE: Exakte Übereinstimmung

en: Exact match scan
de_DE: Exakter Übereinstimmungs-Scan

en: Exclusive deal for you
de_DE: Exklusives Angebot für Sie

en: Executed %s
de_DE: Ausgeführt %s

en: Execution logs for scheduled tasks
de_DE: Ausführungsprotokolle für geplante Aufgaben

en: Expand sidebar
de_DE: Seitenleiste ausklappen

en: Expiration date
de_DE: Ablaufdatum

en: Expired
de_DE: Abgelaufen

en: Expired at
de_DE: Abgelaufen am

en: Expired customer sessions
de_DE: Abgelaufene Kundensitzungen

en: Expired transients
de_DE: Abgelaufene Transients

en: Expires at:
de_DE: Läuft ab am:

en: Failed
de_DE: Fehlgeschlagen

en: Failed actions
de_DE: Fehlgeschlagene Aktionen

en: Failed logs
de_DE: Fehlgeschlagene Logs

en: Failed to dismiss the notification.
de_DE: Fehler beim Ausblenden der Benachrichtigung.

en: Failed to get the file content.
de_DE: Inhalt der Datei konnte nicht abgerufen werden.

en: Failed to sync balance.
de_DE: Guthaben konnte nicht synchronisiert werden.

en: Failed to update balance.
de_DE: Guthaben konnte nicht aktualisiert werden.

en: Faster checkout
de_DE: Schnellerer Checkout

en: Features
de_DE: Funktionen

en: File content chunks
de_DE: Dateiinhalts-Blöcke

en: File content chunks (in KB)
de_DE: Datei-Inhaltsblöcke (in KB)

en: File line batches
de_DE: Datei-Zeilen-Batches

en: Filter items by name patterns, metadata, and precise criteria.
de_DE: Filtern Sie Elemente nach Namensmustern, Metadaten und präzisen Kriterien.

en: Find answers to common questions
de_DE: Finden Sie Antworten auf häufig gestellte Fragen

en: For any remaining items from the previous step, the scan will attempt to find partial matches for items names.
de_DE: Für alle verbleibenden Elemente aus dem vorherigen Schritt versucht der Scan, teilweise Übereinstimmungen für Elementnamen zu finden.

en: For technical reasons, all automation tasks imported from the previous version have been paused. Please review your tasks and reactivate those you wish to continue using.
de_DE: Aus technischen Gründen wurden alle aus der vorherigen Version importierten Automatisierungsaufgaben pausiert. Bitte überprüfen Sie Ihre Aufgaben und aktivieren Sie die, die Sie weiter verwenden möchten.

en: Forced timeouts occurred:
de_DE: Erzwungene Zeitüberschreitungen aufgetreten:

en: Found in
de_DE: Gefunden in

en: Free Plan
de_DE: Kostenloser Plan

en: Frequency
de_DE: Häufigkeit

en: Frequency:
de_DE: Häufigkeit:

[ctx: Friendly date and time format (e.g. December 10, 2025 3:45 PM)]
en: F j, Y g:i A
de_DE: j. F Y g:i A

[ctx: Friendly date format (e.g. December 10, 2025)]
en: F j, Y
de_DE: j. F Y

en: From
de_DE: Von

en: Full
de_DE: Vollständig

en: General cleanup
de_DE: Allgemeine Bereinigung

en: Generated on:
de_DE: Erstellt am:

en: Get expert assistance and early access to new features.
de_DE: Erhalten Sie Expertenunterstützung und frühzeitigen Zugang zu neuen Funktionen.

en: Get help with technical issues, billing ...
de_DE: Hilfe bei technischen Problemen, Abrechnung ...

en: Get started by creating your first automated cleaning task.
de_DE: Legen Sie los, indem Sie Ihre erste automatisierte Bereinigungsaufgabe erstellen.

en: Get the full version 4
de_DE: Holen Sie sich die Vollversion 4

en: Go to automation
de_DE: Zur Automatisierung gehen

en: Go to settings
de_DE: Zu den Einstellungen

en: Go to settings to activate license
de_DE: Gehen Sie zu den Einstellungen, um die Lizenz zu aktivieren

en: Has action
de_DE: Hat Aktion

en: Help
de_DE: Hilfe

en: Here are the results of your data import
de_DE: Hier sind die Ergebnisse Ihres Datenimports

en: Hide all
de_DE: Alle ausblenden

en: Hide filters
de_DE: Filter ausblenden

en: Hide scan process details
de_DE: Scan-Prozess-Details ausblenden

en: Hide/show tabs
de_DE: Tabs ausblenden/anzeigen

en: Home URL
de_DE: Home-URL

en: How to get to the full version - 50% OFF forever
de_DE: Wie Sie zur Vollversion gelangen – 50% RABATT für immer

en: I already did
de_DE: Habe ich bereits

en: I want to try it
de_DE: Ich möchte es ausprobieren

en: If disabled, dangerous actions (like delete and empty) will be executed immediately after you click on the corresponding clean button, without showing a confirmation modal. This could lead to accidental data loss, as you won't have the chance to review your action. We recommend keeping this enabled for safety reasons.
de_DE: Wenn deaktiviert, werden gefährliche Aktionen (wie Löschen und Leeren) sofort ausgeführt, nachdem Sie auf den entsprechenden Bereinigungs-Button geklickt haben, ohne ein Bestätigungsfenster anzuzeigen. Dies könnte zu versehentlichem Datenverlust führen, da Sie keine Möglichkeit haben, Ihre Aktion zu überprüfen. Wir empfehlen, diese Option aus Sicherheitsgründen aktiviert zu lassen.

en: If enabled, the plugin will list every table in your database, including those with invalid prefix, typically belonging to other WordPress installations or unrelated projects. If you're unsure, keep this option disabled.
de_DE: Wenn aktiviert, listet das Plugin jede Tabelle in Ihrer Datenbank auf, einschließlich derer mit ungültigem Präfix, die typischerweise zu anderen WordPress-Installationen oder nicht verwandten Projekten gehören. Wenn Sie unsicher sind, lassen Sie diese Option deaktiviert.

en: If enabled, the plugin will prevent taking dangerous actions (like delete) on items that belong to WordPress core, in order to prevent breaking the site. We recommend keeping this enabled for safety reasons.
de_DE: Wenn aktiviert, verhindert das Plugin gefährliche Aktionen (wie Löschen) für Elemente, die zum WordPress-Core gehören, um eine Beschädigung der Website zu vermeiden. Wir empfehlen, diese Option aus Sicherheitsgründen aktiviert zu lassen.

en: If enabled, the plugin will run a daily task to analyze your database and tables locally, so you can view relevant statistics in the plugin dashboard.
de_DE: Wenn aktiviert, führt das Plugin eine tägliche Aufgabe aus, um Ihre Datenbank und Tabellen lokal zu analysieren, damit Sie relevante Statistiken im Plugin-Dashboard sehen können.

en: If enabled, the plugin will track the activity of your plugins/themes when they get activated, deactivated or uninstalled. Providing a complete history of your addons activity.
de_DE: Wenn aktiviert, verfolgt das Plugin die Aktivität Ihrer Plugins/Themes, wenn diese aktiviert, deaktiviert oder deinstalliert werden. Dies bietet einen vollständigen Verlauf Ihrer Addon-Aktivitäten.

en: If you disable this, all cleanup actions (like delete and empty) will be executed immediately after you click on the clean button, without showing a confirmation modal. This could lead to accidental data loss, as you won't have the chance to review your action. Are you sure?
de_DE: Wenn Sie dies deaktivieren, werden alle Bereinigungsaktionen (wie löschen und leeren) sofort nach dem Klick auf den Bereinigungs-Button ausgeführt, ohne dass ein Bestätigungsdialog angezeigt wird. Dies könnte zu unbeabsichtigtem Datenverlust führen, da Sie keine Möglichkeit haben, Ihre Aktion zu überprüfen. Sind Sie sicher?

en: If you disable this, you will be able to take actions (like delete) on items that belong to WordPress core. This could break your site. Are you sure?
de_DE: Wenn Sie dies deaktivieren, können Sie Aktionen (wie Löschen) für Elemente ausführen, die zum WordPress-Core gehören. Dies könnte Ihre Website beschädigen. Sind Sie sicher?

en: If you need more activations, you can upgrade by paying the difference between plans.
de_DE: Wenn Sie mehr Aktivierungen benötigen, können Sie durch Zahlung der Differenz zwischen den Plänen upgraden.

en: Import Keep Last
de_DE: "Letzte behalten" importieren

en: Import all your automation tasks and schedules.
de_DE: Importieren Sie alle Ihre Automatisierungsaufgaben und Zeitpläne.

en: Import completed
de_DE: Import abgeschlossen

en: Import data from previous version
de_DE: Daten aus der vorherigen Version importieren

en: Import manual corrections
de_DE: Manuelle Korrekturen importieren

en: Import tasks
de_DE: Aufgaben importieren

en: Import your custom manual corrections you made in the previous version
de_DE: Importieren Sie Ihre benutzerdefinierten manuellen Korrekturen, die Sie in der vorherigen Version vorgenommen haben

en: In premium
de_DE: In Premium

en: Inactive
de_DE: Inaktiv

en: Inactive plugins
de_DE: Inaktive Plugins

en: Indexes
de_DE: Indizes

en: Indicates whether a transient is autoloaded or not. Values to autoload are: yes, on, auto, auto-on. Values to not autoload are: no, off, auto-off
de_DE: Gibt an, ob ein Transient automatisch geladen wird oder nicht. Werte für Autoload sind: yes, on, auto, auto-on. Werte für nicht Autoload sind: no, off, auto-off

en: Indicates whether an option is autoloaded or not. Values to autoload are: yes, on, auto, auto-on. Values to not autoload are: no, off, auto-off
de_DE: Gibt an, ob eine Option automatisch geladen wird oder nicht. Werte für Autoload sind: yes, on, auto, auto-on. Werte für nicht Autoload sind: no, off, auto-off

en: Indicates whether an transient is autoloaded or not. Values to autoload are: yes, on, auto, auto-on. Values to not autoload are: no, off, auto-off
de_DE: Gibt an, ob ein Transient automatisch geladen wird oder nicht. Werte für Autoload sind: yes, on, auto, auto-on. Werte für nicht Autoload sind: no, off, auto-off

en: Individual or multiple table selection
de_DE: Einzelne oder mehrfache Tabellenauswahl

en: Info & logs
de_DE: Info & Logs

en: Info: the remote scan is taking more than expected!
de_DE: Info: Der Remote-Scan dauert länger als erwartet!

en: Inspect revisions, unused post meta, and other items with full context prior to deletion.
de_DE: Inspizieren Sie Revisionen, ungenutzte Post-Meta und andere Elemente mit vollem Kontext vor dem Löschen.

en: Installed
de_DE: Installiert

en: Installed on
de_DE: Installiert am

en: Installed plugin
de_DE: Installiertes Plugin

en: Installed theme
de_DE: Installiertes Theme

en: Interval
de_DE: Intervall

en: Interval (secs)
de_DE: Intervall (Sek)

en: Invalid
de_DE: Ungültig

en: Invalid credit code. Please check and try again.
de_DE: Ungültiger Guthabencode. Bitte überprüfen Sie ihn und versuchen Sie es erneut.

en: Invalid item ID
de_DE: Ungültige Element-ID

en: Invalid license key.
de_DE: Ungültiger Lizenzschlüssel.

en: Invalid or empty system information
de_DE: Ungültige oder leere Systeminformationen

en: Invalid prefix
de_DE: Ungültiges Präfix

en: Invalid table prefix!
de_DE: Ungültiges Tabellen-Präfix!

en: Item name mismatch
de_DE: Elementname stimmt nicht überein

en: Items
de_DE: Elemente

en: Items below are duplicate post meta entries. You can safely delete them, as the original entries will be preserved automatically.
de_DE: Die untenstehenden Elemente sind doppelte Post-Meta-Einträge. Sie können sie gefahrlos löschen, da die Originaleinträge automatisch erhalten bleiben.

en: Items below are duplicate user meta entries. You can safely delete them, as the original entries will be preserved automatically.
de_DE: Die untenstehenden Elemente sind doppelte User-Meta-Einträge. Sie können sie gefahrlos löschen, da die Originaleinträge automatisch erhalten bleiben.

en: Items below are non-public post types with a high number of posts. Only delete them if you are sure they are safe to remove.
de_DE: Die folgenden Elemente sind nicht-öffentliche Inhaltstypen mit einer hohen Anzahl von Beiträgen. Löschen Sie diese nur, wenn Sie sicher sind, dass sie bedenkenlos entfernt werden können.

en: Items below are unused post meta (linked to missing posts). You can safely delete them.
de_DE: Die untenstehenden Elemente sind ungenutzte Post-Meta (verknüpft mit fehlenden Beiträgen). Sie können sie gefahrlos löschen.

en: Items below are unused user meta (linked to missing users). You can safely delete them.
de_DE: Die untenstehenden Elemente sind ungenutzte User-Meta (verknüpft mit fehlenden Benutzern). Sie können sie gefahrlos löschen.

en: Items below exceed 150KB, which is considered large! Please review them.
de_DE: Die untenstehenden Elemente überschreiten 150KB, was als groß gilt! Bitte überprüfen Sie diese.

en: Items below have invalid prefixes, indicating they likely originate from other WordPress installations or unrelated projects.
de_DE: Die untenstehenden Elemente haben ungültige Präfixe, was darauf hindeutet, dass sie wahrscheinlich von anderen WordPress-Installationen oder nicht verwandten Projekten stammen.

en: Items below have not been scanned yet. Click the button above to scan them and identify their associated plugin or theme.
de_DE: Die untenstehenden Elemente wurden noch nicht gescannt. Klicken Sie auf die Schaltfläche oben, um sie zu scannen und ihr zugehöriges Plugin oder Theme zu identifizieren.

en: Items below seem to be orphaned. However, please ensure you only delete entries you are certain are safe to remove.
de_DE: Die untenstehenden Elemente scheinen verwaist zu sein. Bitte stellen Sie jedoch sicher, dass Sie nur Einträge löschen, bei denen Sie sicher sind, dass sie gefahrlos entfernt werden können.

en: Items per page
de_DE: Elemente pro Seite

en: Items to clean
de_DE: Zu bereinigende Elemente

en: Items to clean:
de_DE: Zu bereinigende Elemente:

en: Items to scan
de_DE: Zu scannende Elemente

en: Items will not be assigned to any plugin/theme and will be marked as 'not scanned'
de_DE: Elemente werden keinem Plugin/Theme zugewiesen und als 'nicht gescannt' markiert

en: Keep Last
de_DE: Letzte behalten

en: Keep data from the last X days from being displayed or cleaned. The plugin will only show and clean data older than the number of days or items you specify.
de_DE: Daten der letzten X Tage davor bewahren, angezeigt oder bereinigt zu werden. Das Plugin zeigt und bereinigt nur Daten, die älter sind als die Anzahl der von Ihnen angegebenen Tage oder Elemente.

en: Keep last
de_DE: Letzte behalten

en: Keep the last N items per post or entity and delete the rest.
de_DE: Behalten Sie die letzten N Elemente pro Beitrag oder Entität und löschen Sie den Rest.

en: Keep the last X items for each parent (e.g., the last 5 revisions per post). If an item has no parent, keep the last X items globally.
de_DE: Behalten Sie die letzten X Elemente für jedes übergeordnete Element (z. B. die letzten 5 Revisionen pro Beitrag). Wenn ein Element kein übergeordnetes Element hat, behalten Sie die letzten X Elemente global.

en: Keep the latest items per day and delete older ones.
de_DE: Behalten Sie die neuesten Elemente pro Tag und löschen Sie ältere.

en: Known plugins using this item
de_DE: Bekannte Plugins, die dieses Element nutzen

en: Known themes using this item
de_DE: Bekannte Themes, die dieses Element nutzen

en: Language
de_DE: Sprache

en: Last 30 days
de_DE: Letzte 30 Tage

en: Last 7 days
de_DE: Letzte 7 Tage

en: Last 90 days
de_DE: Letzte 90 Tage

en: Last analytics execution failed on:
de_DE: Letzte Analyse-Ausführung ist fehlgeschlagen am:

en: Last analytics execution was successful on:
de_DE: Letzte Analyse-Ausführung war erfolgreich am:

en: Last failed addons activity execution
de_DE: Letzte fehlgeschlagene Add-ons-Aktivitätsausführung

en: Last failed analytics execution
de_DE: Letzte fehlgeschlagene Analytics-Ausführung

en: Last info refresh:
de_DE: Letzte Info-Aktualisierung:

en: Last run:
de_DE: Letzter Lauf:

en: Last successful addons activity execution
de_DE: Letzte erfolgreiche Add-ons-Aktivitätsausführung

en: Last successful analytics execution
de_DE: Letzte erfolgreiche Analytics-Ausführung

en: Launch offer
de_DE: Einführungsangebot

en: Learn more about Premium features
de_DE: Mehr über Premium-Funktionen erfahren

en: Left sidebar menu
de_DE: Linkes Seitenleisten-Menü

en: Less accurate
de_DE: Weniger genau

en: License
de_DE: Lizenz

en: License activated successfully.
de_DE: Lizenz erfolgreich aktiviert.

en: License check completed.
de_DE: Lizenzprüfung abgeschlossen.

en: License deactivated successfully.
de_DE: Lizenz erfolgreich deaktiviert.

[ctx: License expiration date format (e.g. December 10, 2025)]
en: F j, Y
de_DE: j. F Y

en: License expiry/renewal
de_DE: Lizenzablauf/Erneuerung

en: License key
de_DE: Lizenzschlüssel

en: License plan
de_DE: Lizenzplan

en: License status
de_DE: Lizenzstatus

en: Lighter database
de_DE: Leichtere Datenbank

en: Limited
de_DE: Begrenzt

en: Loading ...
de_DE: Lade ...

en: Loading data...
de_DE: Lade Daten...

en: Loading settings...
de_DE: Einstellungen werden geladen...

en: Local & remote scan
de_DE: Lokaler & Remote Scan

en: Local scan
de_DE: Lokaler Scan

en: Local scan only
de_DE: Nur lokaler Scan

en: Local time
de_DE: Ortszeit

en: Log date (UTC)
de_DE: Log-Datum (UTC)

en: Lost space
de_DE: Verlorener Speicher

en: Manage and deeply clean Tables, Options, Post Meta, User Meta, Transients, and Cron Jobs.
de_DE: Verwalten und bereinigen Sie Tabellen, Optionen, Post-Meta, User-Meta, Transients und Cron-Jobs gründlich.

en: Manage your license from this section.
de_DE: Verwalten Sie Ihre Lizenz in diesem Bereich.

en: Manual corrections
de_DE: Manuelle Korrekturen

en: Many Premium Features
de_DE: Viele Premium-Funktionen

en: Max retries reached
de_DE: Max. Wiederholungen erreicht

en: Maybe Later
de_DE: Vielleicht später

en: Memory limit
de_DE: Memory Limit

en: Menu placement
de_DE: Menü-Platzierung

en: Message
de_DE: Nachricht

en: Meta / relations
de_DE: Meta / Beziehungen

en: Meta key
de_DE: Meta Key

en: Meta value
de_DE: Meta Value

en: Missing user ID
de_DE: Fehlende Benutzer-ID

en: Monitor per-table size and row count trends to spot issues early.
de_DE: Überwachen Sie Trends bei Tabellengröße und Zeilenanzahl, um Probleme frühzeitig zu erkennen.

en: Monthly
de_DE: Monatlich

en: More accurate
de_DE: Genauer

en: More info
de_DE: Mehr Info

en: Multisite support
de_DE: Multisite-Support

en: Multisite: filter by site
de_DE: Multisite: Nach Website filtern

en: Must-use plugins
de_DE: Must-Use Plugins

en: My account
de_DE: Mein Konto

en: MySQL version
de_DE: MySQL-Version

en: Name & start date are required
de_DE: Name & Startdatum sind erforderlich

en: Name not found!
de_DE: Name nicht gefunden!

en: Native WP functions
de_DE: Native WP-Funktionen

en: Need more WooCommerce optimization?
de_DE: Benötigen Sie mehr WooCommerce-Optimierung?

en: Network active plugins
de_DE: Netzwerk-aktive Plugins

en: Network admin menu
de_DE: Netzwerk-Admin-Menü

en: Never expires
de_DE: Läuft nie ab

en: New automated task
de_DE: Neue automatisierte Aufgabe

en: New!
de_DE: Neu!

en: Next run
de_DE: Nächster Lauf

en: Next run:
de_DE: Nächster Lauf:

en: No
de_DE: Nein

en: No action selected!
de_DE: Keine Aktion ausgewählt!

en: No activity found for the applied filters. Try different filters.
de_DE: Keine Aktivität für die angewendeten Filter gefunden. Versuchen Sie andere Filter.

en: No activity found!
de_DE: Keine Aktivität gefunden!

en: No columns found.
de_DE: Keine Spalten gefunden.

en: No count
de_DE: Keine Anzahl

en: No create statement available.
de_DE: Keine CREATE-Anweisung verfügbar.

en: No credits found associated with your license.
de_DE: Keine Credits mit Ihrer Lizenz verknüpft gefunden.

en: No credits found for your Pro license. Please buy or redeem credits to use the remote scan feature.
de_DE: Keine Credits für Ihre Pro-Lizenz gefunden. Bitte kaufen oder lösen Sie Credits ein, um die Remote-Scan-Funktion zu nutzen.

en: No custom addons found.
de_DE: Keine individuellen Add-ons gefunden.

en: No data available
de_DE: Keine Daten verfügbar

en: No data available!
de_DE: Keine Daten verfügbar!

en: No data found
de_DE: Keine Daten gefunden

en: No data found.
de_DE: Keine Daten gefunden.

en: No data to import. You can uninstall the previous version(s)
de_DE: Keine Daten zum Importieren. Sie können die vorherige(n) Version(en) deinstallieren

en: No events recorded
de_DE: Keine Ereignisse aufgezeichnet

en: No indexes found.
de_DE: Keine Indizes gefunden.

en: No items are kept with this configuration.
de_DE: Mit dieser Konfiguration werden keine Elemente behalten.

en: No items selected!
de_DE: Keine Elemente ausgewählt!

en: No license key found to check.
de_DE: Kein Lizenzschlüssel zur Überprüfung gefunden.

en: No operations selected yet
de_DE: Noch keine Vorgänge ausgewählt

en: No remote scan credits available. Buy or redeem credits to use remote scan.
de_DE: Keine Remote-Scan-Guthaben verfügbar. Kaufen oder lösen Sie Guthaben ein, um den Remote-Scan zu nutzen.

en: No status data available.
de_DE: Keine Statusdaten verfügbar.

en: No structure data available.
de_DE: Keine Strukturdaten verfügbar.

en: No tables match your search.
de_DE: Keine Tabellen entsprechen Ihrer Suche.

en: No tasks found!
de_DE: Keine Aufgaben gefunden!

en: No, not good enough
de_DE: Nein, nicht gut genug

en: Non-public
de_DE: Nicht-öffentlich

en: Not installed
de_DE: Nicht installiert

en: Not scanned
de_DE: Nicht gescannt

en: Not scanned yet!
de_DE: Noch nicht gescannt!

en: Not supported
de_DE: Nicht unterstützt

en: Not supported!
de_DE: Nicht unterstützt!

en: Note:
de_DE: Hinweis:

en: Note: Analytics data is refreshed every 24 hours.
de_DE: Hinweis: Analysedaten werden alle 24 Stunden aktualisiert.

en: Object ID
de_DE: Objekt ID

en: Ok, you deserved it
de_DE: Ok, ihr habt es verdient

en: Once
de_DE: Einmal

en: Once cleaned, this action cannot be undone!
de_DE: Sobald bereinigt, kann diese Aktion nicht rückgängig gemacht werden!

en: Once daily
de_DE: Einmal täglich

en: Once deleted, this action cannot be undone!
de_DE: Sobald gelöscht, kann diese Aktion nicht rückgängig gemacht werden!

en: Once emptied, this action cannot be undone!
de_DE: Sobald geleert, kann diese Aktion nicht rückgängig gemacht werden!

en: Once hourly
de_DE: Einmal stündlich

en: Once monthly
de_DE: Einmal monatlich

en: Once weekly
de_DE: Einmal wöchentlich

en: Once you activate, deactivate or uninstall addons, they will appear here.
de_DE: Sobald Sie Addons aktivieren, deaktivieren oder deinstallieren, erscheinen sie hier.

en: Optimize
de_DE: Optimieren

en: Optimize tables
de_DE: Tabellen optimieren

en: Option name
de_DE: Optionsname

en: Options
de_DE: Optionen

en: Orphan
de_DE: Verwaist

en: Orphan logs
de_DE: Verwaiste Logs

en: Orphaned customer analytics
de_DE: Verwaiste Kundenanalysen

en: Orphaned product variations
de_DE: Verwaiste Produktvarianten

en: Orphans
de_DE: Verwaiste

en: Other settings
de_DE: Andere Einstellungen

en: Other settings to configure the plugin behavior.
de_DE: Andere Einstellungen zur Konfiguration des Plugin-Verhaltens.

en: Overhead
de_DE: Überhang

en: Override manual corrections?
de_DE: Manuelle Korrekturen überschreiben?

en: Overview
de_DE: Übersicht

en: PHP version
de_DE: PHP-Version

en: Parent theme
de_DE: Parent-Theme

en: Partial match
de_DE: Teilweise Übereinstimmung

en: Partial match scan
de_DE: Teilweiser Übereinstimmungs-Scan

en: Partially successful
de_DE: Teilweise erfolgreich

en: Paused
de_DE: Pausiert

en: Paused Tasks
de_DE: Pausierte Aufgaben

en: Performance settings
de_DE: Leistungseinstellungen

en: Places the plugin menu on the left side of your WP Admin
de_DE: Platziert das Plugin-Menü auf der linken Seite Ihres WP Admins

en: Places the plugin menu on the left side of your WP Network Admin.
de_DE: Platziert das Plugin-Menü auf der linken Seite Ihres WP Netzwerk-Admins.

en: Places the plugin menu under the WP Tools menu
de_DE: Platziert das Plugin-Menü unter dem WP Werkzeuge-Menü

en: Please activate your license key to receive plugin updates.
de_DE: Bitte aktivieren Sie Ihren Lizenzschlüssel, um Plugin-Updates zu erhalten.

en: Please activate your plugin license first to perform a remote scan.
de_DE: Bitte aktivieren Sie zuerst Ihre Plugin-Lizenz, um einen Remote-Scan durchzuführen.

en: Please enter a credit code.
de_DE: Bitte geben Sie einen Credit-Code ein.

en: Please enter a valid number
de_DE: Bitte geben Sie eine gültige Zahl ein

en: Please select a table!
de_DE: Bitte wählen Sie eine Tabelle!

en: Please select an action to apply!
de_DE: Bitte wählen Sie eine Aktion zum Anwenden!

en: Please select at least one item to apply the action!
de_DE: Bitte wählen Sie mindestens ein Element, um die Aktion anzuwenden!

en: Please select valid start and end dates.
de_DE: Bitte wählen Sie gültige Start- und Enddaten.

en: Please upgrade WordPress to %s or higher to use the plugin without issues.
de_DE: Bitte aktualisieren Sie WordPress auf %s oder höher, um das Plugin ohne Probleme nutzen zu können.

en: Please upgrade your PHP to %s or higher to use the plugin without issues.
de_DE: Bitte aktualisieren Sie Ihr PHP auf %s oder höher, um das Plugin ohne Probleme nutzen zu können.

en: Plugins cron jobs
de_DE: Plugin Cron-Jobs

en: Plugins items
de_DE: Plugin-Elemente

en: Plugins meta
de_DE: Plugin-Meta

en: Plugins options
de_DE: Plugin-Optionen

en: Plugins post types
de_DE: Inhaltstypen der Plugins

en: Plugins tables
de_DE: Plugin-Tabellen

en: Plugins transients
de_DE: Plugin-Transients

en: Post meta
de_DE: Post-Meta

en: Post type
de_DE: Inhaltstyp

en: Post type:
de_DE: Inhaltstyp:

en: Post types
de_DE: Inhaltstypen

en: Posts
de_DE: Beiträge

en: Posts count
de_DE: Anzahl der Beiträge

en: Posts count >
de_DE: Anzahl der Beiträge >

en: Pre-sale Question
de_DE: Frage vor dem Kauf

en: Prefix status
de_DE: Präfixstatus

en: Premium Features Selected
de_DE: Premium-Funktionen ausgewählt

en: Premium items (won't be cleaned)
de_DE: Premium-Elemente (werden nicht bereinigt)

en: Premium only
de_DE: Nur Premium

en: Preparing items to scan
de_DE: Bereite Elemente für Scan vor

en: Preparing local scan results
de_DE: Bereite lokale Scan-Ergebnisse vor

en: Preserve items from the last X days from being cleaned.
de_DE: Schützen Sie Elemente der letzten X Tage vor der Bereinigung.

en: Preserve your -Keep Last- settings and configurations
de_DE: Bewahren Sie Ihre Einstellungen und Konfigurationen für "Letzte behalten"

en: Prevent taking action on WordPress items
de_DE: Aktionen für WordPress-Elemente verhindern

en: Preview before you clean
de_DE: Vorschau vor der Bereinigung

en: Primary key
de_DE: Primärschlüssel

en: Priority Support
de_DE: Priorisierter Support

en: Priority email support
de_DE: Priorisierter E-Mail-Support

en: Priority support
de_DE: Priorisierter Support

en: Pro - lifetime
de_DE: Pro - Lifetime

en: Pro-lifetime
de_DE: Pro-Lifetime

en: Proceed
de_DE: Fortfahren

en: Processing ...
de_DE: Verarbeite ...

en: Processing, please wait...
de_DE: Verarbeitung läuft, bitte warten...

en: Property
de_DE: Eigenschaft

en: Public
de_DE: Öffentlich

en: Purge
de_DE: Bereinigen

en: Purge %s?
de_DE: %s bereinigen?

en: Purge all
de_DE: Alle bereinigen

en: Purge all item types?
de_DE: Alle Elementtypen bereinigen?

en: Purge completed successfully!
de_DE: Bereinigung erfolgreich abgeschlossen!

en: Purging…
de_DE: Bereinige…

en: Quick ranges
de_DE: Schnelle Zeiträume

en: Quickly locate items to clean, optimize, or manage with preset filters.
de_DE: Finden Sie schnell Elemente zum Bereinigen, Optimieren oder Verwalten mit voreingestellten Filtern.

en: Raw data
de_DE: Rohdaten

en: Read more
de_DE: Mehr lesen

en: Recommended
de_DE: Empfohlen

en: Recommended for WooCommerce stores
de_DE: Empfohlen für WooCommerce-Shops

en: Redeem
de_DE: Einlösen

en: Redeem credit code
de_DE: Credit-Code einlösen

en: Redeeming...
de_DE: Wird eingelöst...

en: Reduce CPU usage
de_DE: CPU-Auslastung reduzieren

en: Refresh
de_DE: Aktualisieren

en: Refresh all
de_DE: Alle aktualisieren

en: Refresh analytics
de_DE: Analysen aktualisieren

en: Refresh credits info
de_DE: Guthabeninformationen aktualisieren

en: Refresh data
de_DE: Daten aktualisieren

en: Refresh info
de_DE: Info aktualisieren

en: Refresh the statistics for the selected tables.
de_DE: Statistiken für die ausgewählten Tabellen aktualisieren.

en: Refreshing ..
de_DE: Aktualisiere ..

en: Refreshing...
de_DE: Aktualisiere...

en: Regex scan (skipped)
de_DE: Regex Scan (übersprungen)

en: Remind me in a week
de_DE: Erinnere mich in einer Woche

en: Remind me later
de_DE: Später erinnern

en: Remote Scan Credits
de_DE: Remote-Scan-Guthaben

en: Remote Scan Credits:
de_DE: Remote-Scan-Guthaben:

en: Remote scan
de_DE: Remote Scan

en: Remote scan credits
de_DE: Remote Scan Credits

en: Remote scan daily limit reached. Wait for reset or upgrade for higher limits.
de_DE: Tägliches Limit für Remote-Scan erreicht. Warten Sie auf den Reset oder führen Sie ein Upgrade für höhere Limits durch.

en: Repair
de_DE: Reparieren

en: Repair a possibly corrupted table (for certain storage engines only).
de_DE: Reparieren Sie eine möglicherweise beschädigte Tabelle (nur für bestimmte Speicher-Engines).

en: Repair tables
de_DE: Tabellen reparieren

en: Request failed
de_DE: Anfrage fehlgeschlagen

en: Requesting remote scan
de_DE: Fordere Remote-Scan an

en: Reset filters
de_DE: Filter zurücksetzen

en: Retention by count
de_DE: Aufbewahrung nach Anzahl

en: Retention by date
de_DE: Aufbewahrung nach Datum

en: Retry
de_DE: Wiederholen

en: Retry sending the request
de_DE: Senden der Anfrage erneut versuchen

en: Retrying...
de_DE: Wiederhole...

en: Revisions
de_DE: Revisionen

en: Revisions, Auto drafts, unused postmeta, unused usermeta, expired transients, and more.
de_DE: Revisionen, automatische Entwürfe, ungenutzte Post-Meta, ungenutzte User-Meta, abgelaufene Transients und mehr.

en: Rows
de_DE: Zeilen

en: Run cleanup
de_DE: Bereinigung starten

en: Run selected cleanups
de_DE: Ausgewählte Bereinigungen ausführen

en: Running now
de_DE: Läuft jetzt

en: Runs in %s
de_DE: Läuft in %s

en: Safe one-click cleanup
de_DE: Sichere Ein-Klick-Bereinigung

en: Save
de_DE: Speichern

en: Save settings
de_DE: Einstellungen speichern

en: Saved custom addons
de_DE: Gespeicherte individuelle Add-ons

en: Saving...
de_DE: Speichern...

en: Scan
de_DE: Scannen

en: Scan completed
de_DE: Scan abgeschlossen

en: Scan details
de_DE: Scan-Details

en: Scan in progress
de_DE: Scan läuft

en: Scan max execution time
de_DE: Maximale Ausführungszeit des Scans

en: Scan options, tables, post meta, and more to identify their plugin/theme owners and detect orphans.
de_DE: Scannen Sie Optionen, Tabellen, Post-Meta und mehr, um deren Plugin/Theme-Besitzer zu identifizieren und Verwaiste zu erkennen.

en: Scan progress
de_DE: Scan-Fortschritt

en: Scan settings
de_DE: Scan-Einstellungen

en: Scan started
de_DE: Scan gestartet

en: Scan stopped
de_DE: Scan gestoppt

en: Scan timeout occurred!
de_DE: Scan-Zeitüberschreitung aufgetreten!

en: Scan type
de_DE: Scan-Typ

en: Scanning…
de_DE: Scanne…

en: Scheduled at (UTC)
de_DE: Geplant für (UTC)

en: Search and filter activities
de_DE: Aktivitäten suchen und filtern

en: Search for
de_DE: Suchen nach

en: Search in
de_DE: Suche in

en: Search saved custom addons
de_DE: Gespeicherte individuelle Add-ons suchen

en: Search...
de_DE: Suche...

en: Security check failed! Invalid nonce.
de_DE: Sicherheitsüberprüfung fehlgeschlagen! Ungültiger Nonce.

en: See exactly tables added/deleted
de_DE: Sehen Sie genau hinzugefügte/gelöschte Tabellen

en: See what was cleaned and when
de_DE: Sehen Sie, was wann bereinigt wurde

en: See when an addon was activated or removed
de_DE: Sehen Sie, wann ein Addon aktiviert oder entfernt wurde

en: See when plugins are activated, deactivated, or uninstalled, then filter the timeline.
de_DE: Sehen Sie, wann Plugins aktiviert, deaktiviert oder deinstalliert werden, und filtern Sie dann die Timeline.

en: Select All
de_DE: Alle auswählen

en: Select a plugin
de_DE: Ein Plugin auswählen

en: Select a theme
de_DE: Ein Theme auswählen

en: Select actions to do
de_DE: Aktionen auswählen

en: Select items to clean
de_DE: Elemente zum Bereinigen auswählen

en: Select items…
de_DE: Elemente auswählen…

en: Select one or more tables to view analytics.
de_DE: Wählen Sie eine oder mehrere Tabellen aus, um Analysen anzuzeigen.

en: Select tables ...
de_DE: Tabellen auswählen ...

en: Select the items you want to import or actions to perform
de_DE: Wählen Sie die Elemente aus, die Sie importieren möchten, oder Aktionen, die durchgeführt werden sollen

en: Select the scan configuration
de_DE: Wählen Sie die Scan-Konfiguration

en: Select where to display the plugin menu.
de_DE: Wählen Sie aus, wo das Plugin-Menü angezeigt werden soll.

en: Select which tabs to hide or show in the plugin menu.
de_DE: Wählen Sie aus, welche Tabs im Plugin-Menü ausgeblendet oder angezeigt werden sollen.

en: Selected
de_DE: Ausgewählt

en: Send this correction anonymously to the plugin server?
de_DE: Diese Korrektur anonym an den Plugin-Server senden?

en: Server is under maintenance. Please retry again after few minutes
de_DE: Server wird gewartet. Bitte versuchen Sie es in wenigen Minuten erneut

en: Set autoload to No
de_DE: Autoload auf Nein setzen

en: Set autoload to Yes
de_DE: Autoload auf Ja setzen

en: Setting autoload to No can improve the performance of your website by reducing the number of options loaded on each page.
de_DE: Autoload auf Nein zu setzen kann die Leistung Ihrer Website verbessern, indem die Anzahl der Optionen reduziert wird, die auf jeder Seite geladen werden.

en: Setting autoload to No can improve the performance of your website by reducing the number of transients loaded on each page.
de_DE: Autoload auf Nein zu setzen kann die Leistung Ihrer Website verbessern, indem die Anzahl der Transients reduziert wird, die auf jeder Seite geladen werden.

en: Setting autoload to Yes can decrease the performance of your website if you have a lot of options set to autoload.
de_DE: Autoload auf Ja zu setzen kann die Leistung Ihrer Website verringern, wenn Sie viele Optionen auf Autoload gesetzt haben.

en: Setting autoload to Yes can decrease the performance of your website if you have a lot of transients set to autoload.
de_DE: Autoload auf Ja zu setzen kann die Leistung Ihrer Website verringern, wenn Sie viele Transients auf Autoload gesetzt haben.

en: Settings
de_DE: Einstellungen

en: Show all
de_DE: Alle anzeigen

en: Show balance
de_DE: Guthaben anzeigen

en: Show filters
de_DE: Filter anzeigen

en: Show formatted value
de_DE: Formatierten Wert anzeigen

en: Show manual corrections only
de_DE: Nur manuelle Korrekturen anzeigen

en: Show original value
de_DE: Originalwert anzeigen

en: Show tables with invalid prefix
de_DE: Tabellen mit ungültigem Präfix anzeigen

en: Site
de_DE: Website

en: Site URL
de_DE: Website-URL

en: Site inactive
de_DE: Website inaktiv

en: Sites
de_DE: Websites

en: Size
de_DE: Größe

en: Size big than
de_DE: Größe größer als

en: Skip the queue and get help from the developers faster.
de_DE: Überspringen Sie die Warteschlange und erhalten Sie schneller Hilfe von den Entwicklern.

en: Slug
de_DE: Titelform

en: Some cron jobs were deleted successfully; others were skipped because they belong to WordPress core and are protected.
de_DE: Einige Cron-Jobs wurden erfolgreich gelöscht; andere wurden übersprungen, da sie zum WordPress-Core gehören und geschützt sind.

en: Some items were updated successfully; others were skipped because they belong to WordPress core or Advanced Database Cleaner plugin and cannot be categorized manually.
de_DE: Einige Elemente wurden erfolgreich aktualisiert; andere wurden übersprungen, da sie zum WordPress-Core oder zum Advanced Database Cleaner Plugin gehören und nicht manuell kategorisiert werden können.

en: Some options were deleted successfully; others were skipped because they belong to WordPress core and are protected.
de_DE: Einige Optionen wurden erfolgreich gelöscht; andere wurden übersprungen, da sie zum WordPress-Core gehören und geschützt sind.

en: Some options were updated successfully; others were skipped because they belong to WordPress core and are protected.
de_DE: Einige Optionen wurden erfolgreich aktualisiert; andere wurden übersprungen, da sie zum WordPress-Core gehören und geschützt sind.

en: Some post meta was deleted successfully; others were skipped because they belong to WordPress core and are protected.
de_DE: Einige Beitrags-Meta wurden erfolgreich gelöscht; andere wurden übersprungen, da sie zum WordPress-Core gehören und geschützt sind.

en: Some post types were purged successfully; others were skipped because they belong to WordPress core and are protected.
de_DE: Einige Inhaltstypen wurden erfolgreich bereinigt; andere wurden übersprungen, da sie zum WordPress-Core gehören und geschützt sind.

en: Some tables were deleted successfully; others were skipped because they belong to WordPress core and are protected.
de_DE: Einige Tabellen wurden erfolgreich gelöscht; andere wurden übersprungen, da sie zum WordPress-Core gehören und geschützt sind.

en: Some tables were emptied successfully; others were skipped because they belong to WordPress core and are protected.
de_DE: Einige Tabellen wurden erfolgreich geleert; andere wurden übersprungen, da sie zum WordPress-Core gehören und geschützt sind.

en: Some transients were deleted successfully; others were skipped because they belong to WordPress core and are protected.
de_DE: Einige Transienten wurden erfolgreich gelöscht; andere wurden übersprungen, da sie zum WordPress-Core gehören und geschützt sind.

en: Some transients were updated successfully; others were skipped because they belong to WordPress core and are protected.
de_DE: Einige Transienten wurden erfolgreich aktualisiert; andere wurden übersprungen, da sie zum WordPress-Core gehören und geschützt sind.

en: Some user meta was deleted successfully; others were skipped because they belong to WordPress core and are protected.
de_DE: Einige Benutzer-Meta wurden erfolgreich gelöscht; andere wurden übersprungen, da sie zum WordPress-Core gehören und geschützt sind.

en: Spam comments
de_DE: Spam-Kommentare

en: Specifies the duration (in milliseconds) for which the plugin can utilize the CPU before pausing. Try decreasing this value if you notice performance issues during scans, especially on shared hosting environments.
de_DE: Gibt die Dauer (in Millisekunden) an, für die das Plugin die CPU nutzen kann, bevor es pausiert. Versuchen Sie, diesen Wert zu verringern, wenn Sie Leistungsprobleme während der Scans bemerken, insbesondere in Shared-Hosting-Umgebungen.

en: Specifies the duration (in milliseconds) for which the plugin pauses to allow other processes to utilize the CPU. Try increasing this value if you notice performance issues during scans, especially on shared hosting environments.
de_DE: Gibt die Dauer (in Millisekunden) an, für die das Plugin pausiert, um anderen Prozessen die Nutzung der CPU zu ermöglichen. Versuchen Sie, diesen Wert zu erhöhen, wenn Sie Leistungsprobleme während der Scans bemerken, insbesondere in Shared-Hosting-Umgebungen.

en: Specifies the maximum execution time for scan operations in seconds. Adjusting this value can help prevent long-running scans from causing timeout issues. Default is 0, which means the plugin will decide the best value.
de_DE: Gibt die maximale Ausführungszeit für Scan-Vorgänge in Sekunden an. Das Anpassen dieses Wertes kann helfen, Timeout-Probleme durch lang laufende Scans zu vermeiden. Standard ist 0, was bedeutet, dass das Plugin den besten Wert entscheidet.

en: Specifies the number of lines to process in each batch when reading files. Adjusting this value can help optimize performance and memory usage.
de_DE: Gibt die Anzahl der Zeilen an, die in jedem Batch beim Lesen von Dateien verarbeitet werden sollen. Das Anpassen dieses Wertes kann helfen, die Leistung und Speichernutzung zu optimieren.

en: Specifies the number of rows to process in each batch when reading database tables. Reducing this value can help optimize performance and memory usage when dealing with large tables.
de_DE: Gibt die Anzahl der Zeilen an, die in jedem Stapel beim Lesen von Datenbanktabellen verarbeitet werden sollen. Das Reduzieren dieses Wertes kann helfen, die Leistung und den Speicherverbrauch bei großen Tabellen zu optimieren.

en: Specifies the size (in kilobytes) of the content chunk read from a file in each iteration. Reducing this value may help prevent memory issues when processing large files.
de_DE: Gibt die Größe (in Kilobyte) des Inhaltsblocks an, der in jeder Iteration aus einer Datei gelesen wird. Das Verringern dieses Wertes kann helfen, Speicherprobleme bei der Verarbeitung großer Dateien zu vermeiden.

en: Speed up & clean your WooCommerce store with WOptimize
de_DE: Beschleunigen & bereinigen Sie Ihren WooCommerce-Shop mit WOptimize

en: Standard plan
de_DE: Standard Plan

en: Standard plan (lifetime)
de_DE: Standard-Plan (lebenslang)

en: Start a scan for cron jobs
de_DE: Scan für Cron-Jobs starten

en: Start a scan for options
de_DE: Scan für Optionen starten

en: Start a scan for post meta
de_DE: Scan für Post-Meta starten

en: Start a scan for post types
de_DE: Scan für Inhaltstypen starten

en: Start a scan for tables
de_DE: Scan für Tabellen starten

en: Start a scan for transients
de_DE: Scan für Transients starten

en: Start a scan for user meta
de_DE: Scan für User-Meta starten

en: Start date cannot be after end date.
de_DE: Das Startdatum darf nicht nach dem Enddatum liegen.

en: Start date:
de_DE: Startdatum:

en: Start the scan
de_DE: Scan starten

en: Start time
de_DE: Startzeit

en: Starter plan
de_DE: Starter Plan

en: Starter plan (lifetime)
de_DE: Starter-Plan (lebenslang)

en: Step 1
de_DE: Schritt 1

en: Step 2
de_DE: Schritt 2

en: Step 3
de_DE: Schritt 3

en: Step 4
de_DE: Schritt 4

en: Stop the scan
de_DE: Den Scan stoppen

en: Stopping scan...
de_DE: Stoppe Scan...

en: Submenu under tools
de_DE: Untermenü unter Werkzeuge

en: Submit your verified corrections to improve global scan accuracy.
de_DE: Reichen Sie Ihre verifizierten Korrekturen ein, um die globale Scan-Genauigkeit zu verbessern.

en: Success!
de_DE: Erfolg!

en: Successful
de_DE: Erfolgreich

en: Successfully saved!
de_DE: Erfolgreich gespeichert!

en: Summary
de_DE: Zusammenfassung

en: Supported
de_DE: Unterstützt

en: Synchronize balance
de_DE: Guthaben synchronisieren

en: Synchronizing your balance...
de_DE: Ihr Guthaben wird synchronisiert...

en: System info
de_DE: System-Info

en: Table Rows
de_DE: Tabellenzeilen

en: Table Status
de_DE: Tabellen-Status

en: Table Structure
de_DE: Tabellenstruktur

en: Table name
de_DE: Tabellenname

en: Table size
de_DE: Tabellengröße

en: Table status
de_DE: Tabellenstatus

en: Table:
de_DE: Tabelle:

en: Tables
de_DE: Tabellen

en: Tables added
de_DE: Tabellen hinzugefügt

en: Tables added on:
de_DE: Tabellen hinzugefügt am:

en: Tables analytics
de_DE: Tabellen-Analysen

en: Tables count
de_DE: Anzahl Tabellen

en: Tables count chart
de_DE: Tabellenanzahl-Diagramm

en: Tables deleted
de_DE: Tabellen gelöscht

en: Tables deleted on:
de_DE: Tabellen gelöscht am:

en: Tables growth analytics
de_DE: Tabellen-Wachstumsanalysen

en: Tables size charts
de_DE: Tabellengrößen-Diagramme

en: Target specific sub-sites when reviewing or cleaning data.
de_DE: Zielen Sie beim Überprüfen oder Bereinigen von Daten auf bestimmte Unterseiten ab.

en: Task name
de_DE: Aufgabenname

en: Task to delete: %s
de_DE: Zu löschende Aufgabe: %s

en: Term order
de_DE: Term-Reihenfolge

en: Term taxonomy ID
de_DE: Term Taxonomy ID

en: The Free and old Pro versions can be uninstalled since you are using the newest Premium version
de_DE: Die Free- und alte Pro-Version können deinstalliert werden, da Sie die neueste Premium-Version verwenden

en: The Free version can be uninstalled since you are using the Premium version
de_DE: Die Free-Version kann deinstalliert werden, da Sie die Premium-Version verwenden

en: The InnoDB storage engine is not supported by your MySQL server. Conversion cannot be performed.
de_DE: Die InnoDB-Speicher-Engine wird von Ihrem MySQL-Server nicht unterstützt. Eine Konvertierung kann nicht durchgeführt werden.

en: The Log file is not readable or does not exist.
de_DE: Die Protokolldatei ist nicht lesbar oder existiert nicht.

en: The SQL statement used to create this table. Useful for documentation or recreating the table structure elsewhere.
de_DE: Die SQL-Anweisung, die zum Erstellen dieser Tabelle verwendet wurde. Nützlich für die Dokumentation oder zum Neuerstellen der Tabellenstruktur an anderer Stelle.

en: The cron jobs below have no registered actions. Review and delete those that are obsolete.
de_DE: Die untenstehenden Cron-Jobs haben keine registrierten Aktionen. Überprüfen und löschen Sie die veralteten.

en: The following operations are only available in the premium version and will not be cleaned:
de_DE: Die folgenden Vorgänge sind nur in der Premium-Version verfügbar und werden nicht bereinigt:

en: The free version of Advanced DB Cleaner has been de-activated since the premium version is active.
de_DE: Die kostenlose Version von Advanced DB Cleaner wurde deaktiviert, da die Premium-Version aktiv ist.

en: The free version of Advanced DB Cleaner has been de-activated since the pro version is active.
de_DE: Die kostenlose Version von Advanced DB Cleaner wurde deaktiviert, da die Pro-Version aktiv ist.

en: The key you entered belongs to a bundle, please use the product specific license key.
de_DE: Der eingegebene Schlüssel gehört zu einem Paket, bitte verwenden Sie den produktspezifischen Lizenzschlüssel.

en: The local scan results will be transmitted to a remote database to enhance the accuracy of results and provide more detailed information about the items. No sensitive data is sent.
de_DE: Die lokalen Scan-Ergebnisse werden an eine Remote-Datenbank übermittelt, um die Genauigkeit der Ergebnisse zu verbessern und detailliertere Informationen über die Elemente bereitzustellen. Es werden keine sensiblen Daten gesendet.

en: The log file cannot be loaded since its size exceeds the limit. You can access it directly via: %s
de_DE: Die Protokolldatei kann nicht geladen werden, da ihre Größe das Limit überschreitet. Sie können direkt darauf zugreifen über: %s

en: The most advanced Database Cleaner for WordPress. Clean database by deleting orphaned items such as old "revisions", "old drafts", optimize database, and more.
de_DE: Der fortschrittlichste Datenbank-Cleaner für WordPress. Bereinigen Sie die Datenbank durch das Löschen verwaister Elemente wie alte "Revisionen", "alte Entwürfe", optimieren Sie die Datenbank und vieles mehr.

en: The old Pro version can be uninstalled since you are using the newest Premium version
de_DE: Die alte Pro-Version kann deinstalliert werden, da Sie die neueste Premium-Version verwenden

en: The optimization reorganizes the physical storage of table data to reduce storage space and improve efficiency when accessing the table
de_DE: Die Optimierung reorganisiert die physische Speicherung von Tabellendaten, um Speicherplatz zu reduzieren und die Effizienz beim Zugriff auf die Tabelle zu verbessern

en: The plugin could not reach the WordPress REST API at %s. This usually means the REST URL prefix has been customized on your site (for example /wp-json/ changed to /api/) without applying the 'rest_url_prefix' filter. Please contact your developer or hosting support.
de_DE: Das Plugin konnte die WordPress REST-API unter %s nicht erreichen. Dies bedeutet normalerweise, dass das REST-URL-Präfix auf Ihrer Website angepasst wurde (z. B. /wp-json/ zu /api/) ohne den 'rest_url_prefix'-Filter anzuwenden. Bitte kontaktieren Sie Ihren Entwickler oder den Hosting-Support.

en: The plugin or theme the item belongs to, determined after running a scan. If uncertain, an estimated likelihood (%) is shown, the higher the percentage, the more likely the item belongs to that plugin/theme.
de_DE: Das Plugin oder Theme, zu dem das Element gehört, ermittelt nach Ausführung eines Scans. Wenn unsicher, wird eine geschätzte Wahrscheinlichkeit (%) angezeigt; je höher der Prozentsatz, desto wahrscheinlicher gehört das Element zu diesem Plugin/Theme.

en: The plugin will begin by scanning items against your local files, then it will anonymously send the scan results to a secure remote database for more accurate results.
de_DE: Das Plugin beginnt mit dem Scannen der Elemente gegen Ihre lokalen Dateien, dann sendet es die Scan-Ergebnisse anonym an eine sichere Remote-Datenbank für genauere Ergebnisse.

en: The plugin will only scan your items against your local files; no data will be sent to the remote database.
de_DE: Das Plugin scannt Ihre Elemente nur gegen Ihre lokalen Dateien; es werden keine Daten an die Remote-Datenbank gesendet.

en: The pro version of Advanced DB Cleaner has been de-activated since the newest premium version is active.
de_DE: Die Pro-Version von Advanced DB Cleaner wurde deaktiviert, da die neueste Premium-Version aktiv ist.

en: The remote database cannot scan such a large number of items. Contact the plugin developer for more information.
de_DE: Die Remote-Datenbank kann eine so große Anzahl an Elementen nicht scannen. Kontaktieren Sie den Plugin-Entwickler für weitere Informationen.

en: The remote scan is a powerful feature that enhances largely the accuracy of the scan results. Since it costs ongoing charges to maintain, it is not included in the lifetime plan. There are two ways to use it:
de_DE: Der Remote-Scan ist eine leistungsstarke Funktion, die die Genauigkeit der Scan-Ergebnisse erheblich verbessert. Da die Wartung laufende Kosten verursacht, ist er nicht im Lifetime-Plan enthalten. Es gibt zwei Möglichkeiten, ihn zu nutzen:

en: The remote server is being prepared for maintenance. Please try again later.
de_DE: Der Remote-Server wird für Wartungsarbeiten vorbereitet. Bitte versuchen Sie es später erneut.

en: The remote server is under maintenance. Please try again later.
de_DE: Der Remote-Server wird gewartet. Bitte versuchen Sie es später erneut.

en: The retention by items is available in the premium version.
de_DE: Die Aufbewahrung nach Elementen ist in der Premium-Version verfügbar.

en: The scan allows the identification of the plugins or themes to which the items belong.
de_DE: Der Scan ermöglicht die Identifizierung der Plugins oder Themes, zu denen die Elemente gehören.

en: The scan cannot start!
de_DE: Der Scan kann nicht starten!

en: The scan process identifies to which plugin/theme a table, option, or other element belongs. You can customize this process using the scan settings below.
de_DE: Der Scan-Prozess identifiziert, zu welchem Plugin/Theme eine Tabelle, Option oder ein anderes Element gehört. Sie können diesen Prozess mit den folgenden Scan-Einstellungen anpassen.

en: The scan will attempt to find exact matches for items names in the previously collected files.
de_DE: Der Scan versucht, exakte Übereinstimmungen für Elementnamen in den zuvor gesammelten Dateien zu finden.

en: The scan will identify which plugins or themes your items are associated with
de_DE: Der Scan identifiziert, mit welchen Plugins oder Themes Ihre Elemente verknüpft sind

en: The selected cron jobs could not be deleted because they belong to WordPress core and are protected.
de_DE: Die ausgewählten Cron-Jobs konnten nicht gelöscht werden, da sie zum WordPress-Core gehören und geschützt sind.

en: The selected items could not be edited because they belong to WordPress core or Advanced Database Cleaner plugin.
de_DE: Die ausgewählten Elemente konnten nicht bearbeitet werden, da sie zum WordPress-Core oder zum Advanced Database Cleaner Plugin gehören.

en: The selected options could not be deleted because they belong to WordPress core and are protected.
de_DE: Die ausgewählten Optionen konnten nicht gelöscht werden, da sie zum WordPress-Core gehören und geschützt sind.

en: The selected options could not have their autoload edited because they belong to WordPress core and are protected.
de_DE: Der Autoload der ausgewählten Optionen konnte nicht bearbeitet werden, da sie zum WordPress-Core gehören und geschützt sind.

en: The selected post meta could not be deleted because they belong to WordPress core and are protected.
de_DE: Die ausgewählten Beitrags-Meta konnten nicht gelöscht werden, da sie zum WordPress-Core gehören und geschützt sind.

en: The selected post types could not be purged because they belong to WordPress core and are protected.
de_DE: Die ausgewählten Inhaltstypen konnten nicht bereinigt werden, da sie zum WordPress-Core gehören und geschützt sind.

en: The selected tables could not be deleted because they belong to WordPress core and are protected.
de_DE: Die ausgewählten Tabellen konnten nicht gelöscht werden, da sie zum WordPress-Core gehören und geschützt sind.

en: The selected tables could not be emptied because they belong to WordPress core and are protected.
de_DE: Die ausgewählten Tabellen konnten nicht geleert werden, da sie zum WordPress-Core gehören und geschützt sind.

en: The selected transients could not be deleted because they belong to WordPress core and are protected.
de_DE: Die ausgewählten Transienten konnten nicht gelöscht werden, da sie zum WordPress-Core gehören und geschützt sind.

en: The selected transients could not have their autoload edited because they belong to WordPress core and are protected.
de_DE: Der Autoload der ausgewählten Transienten konnte nicht bearbeitet werden, da sie zum WordPress-Core gehören und geschützt sind.

en: The selected user meta could not be deleted because they belong to WordPress core and are protected.
de_DE: Die ausgewählten Benutzer-Meta konnten nicht gelöscht werden, da sie zum WordPress-Core gehören und geschützt sind.

en: The server is scanning your items...
de_DE: Der Server scannt Ihre Elemente...

en: The table could not be converted. Please try again later.
de_DE: Die Tabelle konnte nicht konvertiert werden. Bitte versuchen Sie es später erneut.

en: The table is corrupted and cannot be accessed.
de_DE: Die Tabelle ist beschädigt und kann nicht aufgerufen werden.

en: Themes cron jobs
de_DE: Theme Cron-Jobs

en: Themes items
de_DE: Theme-Elemente

en: Themes meta
de_DE: Theme-Meta

en: Themes options
de_DE: Theme-Optionen

en: Themes post types
de_DE: Inhaltstypen der Themes

en: Themes tables
de_DE: Theme-Tabellen

en: Themes transients
de_DE: Theme-Transients

en: There is an issue with your license. Please check your license status in the settings.
de_DE: Es gibt ein Problem mit Ihrer Lizenz. Bitte überprüfen Sie Ihren Lizenzstatus in den Einstellungen.

en: This action cannot be undone!
de_DE: Diese Aktion kann nicht rückgängig gemacht werden!

en: This appears to be an invalid license key for %s.
de_DE: Dies scheint ein ungültiger Lizenzschlüssel für %s zu sein.

en: This correction will be sent anonymously to our server
de_DE: Diese Korrektur wird anonym an unseren Server gesendet

en: This credit code has already been redeemed. Please close this pop-up and click the 'Refresh credits info' button to refresh your credit balance
de_DE: Dieser Guthabencode wurde bereits eingelöst. Bitte schließen Sie dieses Pop-up und klicken Sie auf den Button 'Guthabeninformationen aktualisieren', um Ihr Guthaben zu aktualisieren.

en: This method uses WordPress native functions for cleanup operations. This ensures compatibility with WordPress but may be slower. For example, when deleting trashed posts, this method will trigger all associated hooks and actions to delete related metadata, taxonomies, and other linked data, ensuring a thorough cleanup.
de_DE: Diese Methode verwendet native WordPress-Funktionen für Bereinigungsvorgänge. Dies gewährleistet die Kompatibilität mit WordPress, kann aber langsamer sein. Wenn beispielsweise gelöschte Beiträge entfernt werden, löst diese Methode alle zugehörigen Hooks und Aktionen aus, um verwandte Metadaten, Taxonomien und andere verknüpfte Daten zu löschen und so eine gründliche Bereinigung zu gewährleisten.

en: This method uses direct SQL queries for cleanup operations. This can be faster but may bypass some WordPress mechanisms. For example, when deleting trashed posts, this method will directly remove the posts from the database without triggering associated hooks and actions, which may leave related metadata, taxonomies, and other linked data intact and potentially lead to extra orphaned items.
de_DE: Diese Methode verwendet direkte SQL-Abfragen für Bereinigungsvorgänge. Dies kann schneller sein, aber einige WordPress-Mechanismen umgehen. Wenn beispielsweise gelöschte Beiträge entfernt werden, löscht diese Methode die Beiträge direkt aus der Datenbank, ohne zugehörige Hooks und Aktionen auszulösen, was zu intakten Metadaten, Taxonomien und anderen verknüpften Daten führen und potenziell zusätzliche verwaiste Elemente hinterlassen kann.

en: This module tracks plugin and theme activity, including activation, deactivation, and uninstallation, and provides a complete history for debugging and site analysis.
de_DE: Dieses Modul verfolgt Plugin- und Theme-Aktivitäten, einschließlich Aktivierung, Deaktivierung und Deinstallation, und bietet einen vollständigen Verlauf für Debugging und Website-Analyse.

en: This table cannot be converted because it belongs to WordPress core and is protected.
de_DE: Diese Tabelle kann nicht konvertiert werden, da sie zum WordPress-Core gehört und geschützt ist.

en: This table is currently being converted in the background. Please check back later.
de_DE: Diese Tabelle wird derzeit im Hintergrund konvertiert. Bitte versuchen Sie es später erneut.

en: This will override any manual 'belongs to' corrections you have made. If you are unsure, leave this option disabled.
de_DE: Dies überschreibt alle manuellen 'gehört zu'-Korrekturen, die Sie vorgenommen haben. Wenn Sie unsicher sind, lassen Sie diese Option deaktiviert.

en: Timeouts occurred:
de_DE: Zeitüberschreitungen aufgetreten:

en: Title
de_DE: Titel

en: To
de_DE: Bis

en: To access it, we created a separate plugin version under an annual pricing model, bundled with the Remote Scan feature and upcoming AI and cloud capabilities. As a lifetime customer, you can benefit from a 50% discount on the first purchase and all renewals (discount available for a limited time).
de_DE: Um darauf zuzugreifen, haben wir eine separate Plugin-Version unter einem jährlichen Preismodell erstellt, gebündelt mit der Remote-Scan-Funktion und zukünftigen KI- und Cloud-Berechtigungen. Als Lifetime-Kunde profitieren Sie von einem Rabatt von 50% auf den ersten Kauf und alle Verlängerungen (Rabatt für begrenzte Zeit verfügbar).

en: To optimize
de_DE: Zu optimieren

en: To repair
de_DE: Zu reparieren

en: Today's usage
de_DE: Heutige Nutzung

en: Too many items to send due to your server limitation. Trimmed items:
de_DE: Zu viele Elemente zum Senden aufgrund Ihrer Server-Limitierung. Gekürzte Elemente:

en: Total Tasks
de_DE: Aufgaben gesamt

en: Total activities
de_DE: Aktivitäten gesamt

en: Total columns
de_DE: Spalten gesamt

en: Total credits used:
de_DE: Gesamte Credits verbraucht:

en: Total cron jobs
de_DE: Cron-Jobs gesamt

en: Total disk space wasted by table overhead, which can be recovered by optimizing the table.
de_DE: Gesamter durch Tabellen-Überhang verschwendeter Speicherplatz, der durch Optimieren der Tabelle zurückgewonnen werden kann.

en: Total forced timeouts:
de_DE: Erzwungene Zeitüberschreitungen gesamt:

en: Total options
de_DE: Optionen gesamt

en: Total post meta
de_DE: Post-Meta gesamt

en: Total post types
de_DE: Gesamtzahl der Inhaltstypen

en: Total rows
de_DE: Zeilen gesamt

en: Total tables
de_DE: Tabellen gesamt

en: Total timeouts:
de_DE: Zeitüberschreitungen gesamt:

en: Total transients
de_DE: Transienten gesamt

en: Total user meta
de_DE: User-Meta gesamt

en: Track tables rows & columns changes
de_DE: Veränderungen von Tabellenzeilen & -spalten verfolgen

en: Track total DB size and table count over time; drill into daily or monthly changes.
de_DE: Verfolgen Sie die gesamte DB-Größe und Tabellenanzahl im Zeitverlauf; untersuchen Sie tägliche oder monatliche Änderungen.

en: Transient name
de_DE: Transient-Name

en: Transients
de_DE: Transienten

en: Transients below are expired. You can safely delete them.
de_DE: Die untenstehenden Transients sind abgelaufen. Sie können sie gefahrlos löschen.

en: Transients with autoload enabled also increase the autoload size. Check the Transients tab as well.
de_DE: Transients mit aktiviertem Autoload erhöhen ebenfalls die Autoload-Größe. Prüfen Sie auch den Transients-Tab.

en: Trashed comments
de_DE: Gelöschte Kommentare

en: Trashed posts
de_DE: Gelöschte Beiträge

en: Try changing the filters or search term
de_DE: Versuchen Sie, die Filter oder den Suchbegriff zu ändern

en: Tune scan depth and resource usage to fit your hosting limits.
de_DE: Passen Sie Scan-Tiefe und Ressourcennutzung an Ihre Hosting-Limits an.

en: Twice daily
de_DE: Zweimal täglich

en: Type
de_DE: Typ

en: Unapproved comments
de_DE: Nicht genehmigte Kommentare

en: Unauthorized! Insufficient permissions.
de_DE: Nicht autorisiert! Unzureichende Berechtigungen.

en: Unauthorized! You should be logged in.
de_DE: Nicht autorisiert! Sie sollten angemeldet sein.

en: Uninstall
de_DE: Deinstallation

en: Uninstall old versions
de_DE: Alte Versionen deinstallieren

en: Uninstall previous versions?
de_DE: Vorherige Versionen deinstallieren?

en: Unique
de_DE: Eindeutig

en: Unknown
de_DE: Unbekannt

en: Unknown action
de_DE: Unbekannte Aktion

en: Unknown error occurred!
de_DE: Unbekannter Fehler aufgetreten!

en: Unknown plan
de_DE: Unbekannter Plan

en: Unlimited
de_DE: Unbegrenzt

en: Unlimited Automated Tasks
de_DE: Unbegrenzte automatisierte Aufgaben

en: Unlimited plan
de_DE: Unbegrenzter Plan

en: Unlock Addons Activity Timeline
de_DE: Addon-Aktivitäts-Timeline freischalten

en: Unlock Advanced Filters
de_DE: Erweiterte Filter freischalten

en: Unlock Advanced Filters:
de_DE: Erweiterte Filter freischalten:

en: Unlock Cleanup Events Log
de_DE: Bereinigungs-Ereignisprotokoll freischalten

en: Unlock Database Analytics
de_DE: Datenbank-Analysen freischalten

en: Unlock Premium Automation
de_DE: Premium-Automatisierung freischalten

en: Unlock Tables Analytics
de_DE: Tabellen-Analysen freischalten

en: Unlock the Action Scheduler Cleanup
de_DE: Action Scheduler Bereinigung freischalten

en: Unselect All
de_DE: Alle abwählen

en: Unselect all
de_DE: Alle abwählen

en: Unused
de_DE: Ungenutzt

en: Unused comment meta
de_DE: Ungenutzte Kommentar-Meta

en: Unused commentmeta
de_DE: Ungenutzte Kommentar-Meta

en: Unused post meta
de_DE: Ungenutzte Post-Meta

en: Unused postmeta
de_DE: Ungenutzte Post-Meta

en: Unused relationships
de_DE: Ungenutzte Beziehungen

en: Unused term meta
de_DE: Ungenutzte Term-Meta

en: Unused termmeta
de_DE: Ungenutzte Term-Meta

en: Unused user meta
de_DE: Ungenutzte User-Meta

en: Unused usermeta
de_DE: Ungenutzte User-Meta

en: Up to 5 tasks
de_DE: Bis zu 5 Aufgaben

en: Update balance
de_DE: Guthaben aktualisieren

en: Update task
de_DE: Aufgabe aktualisieren

en: Updated successfully!
de_DE: Erfolgreich aktualisiert!

en: Updating balance...
de_DE: Guthaben wird aktualisiert...

en: Upgrade Now
de_DE: Jetzt Upgrade installieren

en: Upgrade my license
de_DE: Meine Lizenz upgraden

en: Upgrade now
de_DE: Jetzt upgraden

en: Upgrade to Premium
de_DE: Upgrade auf Premium

en: Upgrade to Premium for the most accurate, safe database cleanup
de_DE: Upgrade auf Premium für die genaueste und sicherste Datenbankbereinigung

en: Upgrade to Premium to scan the items below and identify which plugin or theme they belong to.
de_DE: Führen Sie ein Upgrade auf Premium durch, um die untenstehenden Elemente zu scannen und zu identifizieren, zu welchem Plugin oder Theme sie gehören.

en: Upgrade to create unlimited tasks with advanced features.
de_DE: Führen Sie ein Upgrade durch, um unbegrenzt Aufgaben mit erweiterten Funktionen zu erstellen.

en: Upgrade to the Premium to access comprehensive database analytics.
de_DE: Führen Sie ein Upgrade auf Premium durch, um auf umfassende Datenbank-Analysen zuzugreifen.

en: Upgrade to the Premium to access comprehensive tables analytics.
de_DE: Führen Sie ein Upgrade auf Premium durch, um auf umfassende Tabellen-Analysen zuzugreifen.

en: Upgrade to the Premium to access detailed logs of your cleanup tasks.
de_DE: Führen Sie ein Upgrade auf Premium durch, um auf detaillierte Protokolle Ihrer Bereinigungsaufgaben zuzugreifen.

en: Upgrade to the Premium to access the addons activity timeline.
de_DE: Führen Sie ein Upgrade auf Premium durch, um auf die Addon-Aktivitäts-Timeline zuzugreifen.

en: Upgrade to the Premium to clean up old or unused Action Scheduler data.
de_DE: Führen Sie ein Upgrade auf Premium durch, um alte oder ungenutzte Action Scheduler-Daten zu bereinigen.

en: Uploads folder is not writable. Check permissions.
de_DE: Uploads-Ordner ist nicht beschreibbar. Bitte Berechtigungen prüfen.

en: Use a maximum of 200 lowercase letters, numbers, hyphens, and underscores only.
de_DE: Verwenden Sie maximal 200 Kleinbuchstaben, Zahlen, Bindestriche und Unterstriche.

en: Use code
de_DE: Code verwenden

en: Use credits
de_DE: Credits verwenden

en: Use full CPU power
de_DE: Volle CPU-Leistung nutzen

en: User meta
de_DE: User-Meta

en: Username
de_DE: Benutzername

en: Valid prefix
de_DE: Gültiges Präfix

en: Value
de_DE: Wert

en: Value must be between %1$s and %2$s
de_DE: Wert muss zwischen %1$s und %2$s liegen

en: Value must be between %1$s and %2$s, or 0 for the default value.
de_DE: Wert muss zwischen %1$s und %2$s liegen, oder 0 für den Standardwert.

en: Variations no longer attached to any parent product.
de_DE: Variationen, die keinem übergeordneten Produkt mehr zugeordnet sind.

en: View
de_DE: Ansehen

en: View %1$s items (%2$s)
de_DE: %1$s Elemente anzeigen (%2$s)

en: View charts by day or month
de_DE: Diagramme nach Tag oder Monat anzeigen

en: View detailed logs for every scheduled task you create.
de_DE: Sehen Sie detaillierte Protokolle für jede geplante Aufgabe, die Sie erstellen.

en: View documentation
de_DE: Dokumentation ansehen

en: Visibility
de_DE: Sichtbarkeit

en: WOptimize is the ultimate solution to clean and speed up your WooCommerce store, it removes old orders, expired sessions, orphaned product and customer data, stale carts and caches, then optimizes what remains, all on autopilot.
de_DE: WOptimize ist die ultimative Lösung, um Ihren WooCommerce-Shop zu bereinigen und zu beschleunigen. Es entfernt alte Bestellungen, abgelaufene Sitzungen, verwaiste Produkt- und Kundendaten, veraltete Warenkörbe und Caches und optimiert dann den Rest, alles auf Autopilot.

en: WP cron jobs
de_DE: WP Cron-Jobs

en: WP debug
de_DE: WP Debug

en: WP items
de_DE: WP-Elemente

en: WP meta
de_DE: WP-Meta

en: WP options
de_DE: WP-Optionen

en: WP post types
de_DE: WordPress Inhaltstypen

en: WP tables
de_DE: WP-Tabellen

en: WP transients
de_DE: WP-Transients

en: We built WOptimize, an advanced cleaner that hunts down WooCommerce bloat and clears it in one click: Old orders, Orphaned products/customers meta, expired sessions, etc.
de_DE: Wir haben WOptimize entwickelt, einen fortschrittlichen Cleaner, der WooCommerce-Ballast aufspürt und mit einem Klick entfernt: Alte Bestellungen, verwaiste Produkt-/Kunden-Meta, abgelaufene Sitzungen usw.

en: We couldn't verify your license. Please check that your license key is active for the current website.
de_DE: Wir konnten Ihre Lizenz nicht verifizieren. Bitte prüfen Sie, ob Ihr Lizenzschlüssel für die aktuelle Website aktiv ist.

en: We have introduced a new Remote Scan feature, designed to detect orphaned database items with much higher accuracy. Because this feature requires ongoing infrastructure and maintenance costs, %1$sit is not included in the lifetime plan%2$s.
de_DE: Wir haben eine neue Remote-Scan-Funktion eingeführt, die verwaiste Datenbankelemente mit viel höherer Genauigkeit erkennen soll. Da diese Funktion laufende Infrastruktur- und Wartungskosten erfordert, %1$sist sie nicht im Lifetime-Plan enthalten%2$s.

en: When enabled, the plugin automatically counts cleanable items and estimates the potential space savings. You can disable it for items with a large number of entries to improve performance.
de_DE: Wenn aktiviert, zählt das Plugin automatisch bereinigbare Elemente und schätzt die potenziellen Speicherplatzeinsparungen. Sie können dies für Elemente mit einer großen Anzahl von Einträgen deaktivieren, um die Leistung zu verbessern.

en: When enabled, the plugin will utilize the full CPU power during scans, which may lead to faster scan times but could impact server performance. Disabling this option will make the plugin use less CPU, potentially reducing performance impact on your server during scans.
de_DE: Wenn aktiviert, nutzt das Plugin die volle CPU-Leistung während der Scans, was zu schnelleren Scan-Zeiten führen kann, aber die Serverleistung beeinträchtigen könnte. Deaktivieren dieser Option veranlasst das Plugin, weniger CPU zu nutzen, was potenziell die Auswirkungen auf die Leistung Ihres Servers während der Scans reduziert.

en: Where to find my credit codes?
de_DE: Wo finde ich meine Kreditcodes?

en: Where to track my credits usage?
de_DE: Wo kann ich meine Guthabennutzung verfolgen?

en: Whether a post type is intended for use publicly either via the admin interface or by front-end users
de_DE: Ob ein Inhaltstyp öffentlich über die Admin-Oberfläche oder von Frontend-Benutzern verwendet werden soll

en: Who uses this item?
de_DE: Wer verwendet dieses Element?

en: Will not be cleaned
de_DE: Wird nicht bereinigt

en: WooCommerce customer-lookup rows referencing users that no longer exist.
de_DE: WooCommerce Kunden-Suchzeilen, die auf nicht mehr existierende Benutzer verweisen.

en: WooCommerce is not installed or activated. Please install and activate WooCommerce to use this feature.
de_DE: WooCommerce ist nicht installiert oder aktiviert. Bitte installieren und aktivieren Sie WooCommerce, um diese Funktion zu nutzen.

en: WordPress core
de_DE: WordPress Core

en: WordPress file system API is not initialized.
de_DE: WordPress Dateisystem-API ist nicht initialisiert.

en: Yes
de_DE: Ja

en: You are at position %d in the queue.
de_DE: Sie sind an Position %d in der Warteschlange.

en: You are now using the newest premium version of the plugin, would you like to import your data from the previous version?
de_DE: Sie verwenden jetzt die neueste Premium-Version des Plugins. Möchten Sie Ihre Daten aus der vorherigen Version importieren?

en: You are on the %s.
de_DE: Sie nutzen den %s.

en: You can edit the scan results to correctly associate items with their respective plugins or themes if you are certain of their belonging.
de_DE: Sie können die Scan-Ergebnisse bearbeiten, um Elemente ihren jeweiligen Plugins oder Themes korrekt zuzuordnen, wenn Sie sich ihrer Zugehörigkeit sicher sind.

en: You can save:
de_DE: Sie können sparen:

en: You can upgrade to the full Version 4, which includes the Remote Scan and Cloud features, available on an annual subscription.
de_DE: Sie können ein Upgrade auf die Vollversion 4 installieren, die die Remote-Scan- und Cloud-Funktionen umfasst und als Jahresabonnement erhältlich ist.

en: You disabled this module. Please enable it in the settings to start recording addon activities.
de_DE: Sie haben dieses Modul deaktiviert. Bitte aktivieren Sie es in den Einstellungen, um Addon-Aktivitäten aufzuzeichnen.

en: You disabled this module. Please enable it in the settings to track database changes.
de_DE: Sie haben dieses Modul deaktiviert. Bitte aktivieren Sie es in den Einstellungen, um Datenbankänderungen zu verfolgen.

en: You don't have any tasks matching the selected filter.
de_DE: Sie haben keine Aufgaben, die dem ausgewählten Filter entsprechen.

en: You don't have enough credits to send additional remote requests.
de_DE: Sie haben nicht genügend Credits, um weitere Remote-Anfragen zu senden.

en: You have %d remaining credits to use.
de_DE: Sie haben noch %d Credits übrig.

en: You have been using %s for more than 1 week. Would you mind taking a few seconds to give it a 5-star rating on WordPress? Thank you in advance :)
de_DE: Sie nutzen %s nun schon seit mehr als einer Woche. Würden Sie sich ein paar Sekunden Zeit nehmen, um eine 5-Sterne-Bewertung auf WordPress zu hinterlassen? Vielen Dank im Voraus :)

en: You have been using the "Advanced DB Cleaner" for more than 1 week. Would you mind taking a few seconds to give it a 5-star rating on WordPress? Thank you in advance :)
de_DE: Sie nutzen den "Advanced DB Cleaner" nun schon seit mehr als einer Woche. Würden Sie sich ein paar Sekunden Zeit nehmen, um eine 5-Sterne-Bewertung auf WordPress zu hinterlassen? Vielen Dank im Voraus :)

en: You have chosen to submit your manual corrections to the plugin server. To change this, please navigate to the plugin settings page
de_DE: Sie haben gewählt, Ihre manuellen Korrekturen an den Plugin-Server zu senden. Um dies zu ändern, navigieren Sie bitte zur Plugin-Einstellungsseite

en: You have reached your daily limit for remote server requests. Please wait for your credits to reset or upgrade your license for a higher limit.
de_DE: Sie haben Ihr tägliches Limit für Remote-Server-Anfragen erreicht. Bitte warten Sie, bis Ihre Credits zurückgesetzt werden, oder führen Sie ein Upgrade Ihrer Lizenz durch für ein höheres Limit.

en: You have reached your daily limit for remote server requests. Please wait for your credits to reset.
de_DE: Sie haben Ihr Tageslimit für Remote-Server-Anfragen erreicht. Bitte warten Sie, bis Ihre Credits zurückgesetzt werden.

en: You have used all your total credits. Buy more credits or redeem a credit code to continue using the remote scan.
de_DE: Sie haben alle Ihre Credits verbraucht. Kaufen Sie weitere Credits oder lösen Sie einen Gutscheincode ein, um den Remote-Scan weiterhin zu nutzen.

en: You manually corrected this items!
de_DE: Sie haben diese Elemente manuell korrigiert!

en: You must first activate your plugin license before redeeming a credit code.
de_DE: Sie müssen zuerst Ihre Plugin-Lizenz aktivieren, bevor Sie einen Credit-Code einlösen können.

en: You must first activate your plugin license before synchronizing your balance.
de_DE: Sie müssen zuerst Ihre Plugin-Lizenz aktivieren, bevor Sie Ihr Guthaben synchronisieren.

en: You're using the Free version
de_DE: Sie nutzen die Free-Version

en: You're using the Premium version
de_DE: Sie nutzen die Premium-Version

en: Your "Advanced DB Cleaner Pro" has been upgraded to version 4.x, a major update featuring a new architecture, a redesigned interface, and many new features.
de_DE: Ihr „Advanced DB Cleaner Pro“ wurde auf Version 4.x aktualisiert, ein großes Update mit einer neuen Architektur, einer überarbeiteten Benutzeroberfläche und vielen neuen Funktionen.

en: Your %1$sAdvanced DB Cleaner Pro%2$s has been upgraded to version 4.x, a major update featuring a new architecture, a redesigned interface, and many new features.
de_DE: Ihr %1$sAdvanced DB Cleaner Pro%2$s wurde auf Version 4.x aktualisiert, ein großes Update mit einer neuen Architektur, einer überarbeiteten Benutzeroberfläche und vielen neuen Funktionen.

en: Your autoload size (%1$s) exceeds your WordPress recommendation (%2$s). Reducing it may improve performance.
de_DE: Ihre Autoload-Größe (%1$s) überschreitet die WordPress-Empfehlung (%2$s). Eine Reduzierung kann die Leistung verbessern.

en: Your balance has been synchronized.
de_DE: Ihr Guthaben wurde synchronisiert.

en: Your license does not match this product. Please deactivate and enter a valid license key for Advanced Database Cleaner.
de_DE: Ihre Lizenz passt nicht zu diesem Produkt. Bitte deaktivieren Sie sie und geben Sie einen gültigen Lizenzschlüssel für Advanced Database Cleaner ein.

en: Your license has been disabled. Please note that this license will no longer receive updates. (contact support if you think this is a mistake)
de_DE: Ihre Lizenz wurde deaktiviert. Bitte beachten Sie, dass diese Lizenz keine Updates mehr erhält. (Kontaktieren Sie den Support, wenn Sie denken, dass dies ein Fehler ist)

en: Your license has expired. Please renew it to continue receiving updates and support. Click the 'My Account' link below to access your account and renew your license.
de_DE: Ihre Lizenz ist abgelaufen. Bitte erneuern Sie sie, um weiterhin Updates und Support zu erhalten. Klicken Sie auf den Link 'Mein Konto' unten, um auf Ihr Konto zuzugreifen und Ihre Lizenz zu erneuern.

en: Your license is expiring soon. It should automatically renew if your payment method is valid.
de_DE: Ihre Lizenz läuft bald ab. Sie sollte sich automatisch erneuern, wenn Ihre Zahlungsmethode gültig ist.

en: Your license is inactive for this site. Please deactivate it and activate it again.
de_DE: Ihre Lizenz ist für diese Website inaktiv. Bitte deaktivieren Sie sie und aktivieren Sie sie erneut.

en: Your license is invalid. Please deactivate and enter a valid license key.
de_DE: Ihre Lizenz ist ungültig. Bitte deaktivieren Sie sie und geben Sie einen gültigen Lizenzschlüssel ein.

en: Your license is not active for this URL.
de_DE: Ihre Lizenz ist für diese URL nicht aktiv.

en: Your license key has been deactivated.
de_DE: Ihr Lizenzschlüssel wurde deaktiviert.

en: Your license key has been disabled.
de_DE: Ihr Lizenzschlüssel wurde deaktiviert.

en: Your license key has expired.
de_DE: Ihr Lizenzschlüssel ist abgelaufen.

en: Your license key has reached its activation limit. Please deactivate it on any unused sites to be able to use it again, or consider upgrading your license to allow more activations.
de_DE: Ihr Lizenzschlüssel hat sein Aktivierungslimit erreicht. Bitte deaktivieren Sie ihn auf nicht genutzten Websites, um ihn wieder verwenden zu können, oder erwägen Sie ein Upgrade Ihrer Lizenz, um mehr Aktivierungen zu ermöglichen.

en: Your license key is invalid.
de_DE: Ihr Lizenzschlüssel ist ungültig.

en: [Filter applied]
de_DE: [Filter angewendet]

en: [In main site]
de_DE: [In Haupt-Website]

en: [Server time]
de_DE: [Serverzeit]

en: canceled
de_DE: abgebrochen

en: check logs
de_DE: Logs prüfen

en: complete
de_DE: abgeschlossen

en: corrected items:
de_DE: korrigierte Elemente:

en: day
de_DE: Tag

en: days
de_DE: Tage

en: e.g. My Custom Plugin
de_DE: z. B. Mein individuelles Plugin

en: e.g. my-custom-plugin
de_DE: z. B. my-custom-plugin

en: failed
de_DE: fehlgeschlagen

en: files
de_DE: Dateien

en: hour
de_DE: Stunde

en: hours
de_DE: Stunden

en: in total
de_DE: insgesamt

en: item | items
de_DE[0]: Element
de_DE[1]: Elemente

en: items
de_DE: Elemente

en: items cleaned
de_DE: Elemente bereinigt

en: items selected
de_DE: Elemente ausgewählt

en: items to clean up
de_DE: Elemente zu bereinigen

en: just now
de_DE: gerade eben

en: min
de_DE: Min

en: mins
de_DE: Min

en: month
de_DE: Monat

en: months
de_DE: Monate

en: more
de_DE: mehr

en: n/a
de_DE: n. v.

en: never
de_DE: nie

en: oEmbed caches
de_DE: oEmbed Caches

en: of
de_DE: von

en: of data
de_DE: an Daten

en: orphaned
de_DE: verwaist

en: per post
de_DE: pro Beitrag

en: premium
de_DE: Premium

en: sec
de_DE: Sek

en: secs
de_DE: Sek

en: skipped
de_DE: übersprungen

en: upgrade
de_DE: Upgrade

en: view
de_DE: ansehen

en: week
de_DE: Woche

en: weeks
de_DE: Wochen

en: with invalid prefix
de_DE: mit ungültigem Präfix

en: year
de_DE: Jahr

en: years
de_DE: Jahre
