Advanced Database Cleaner - Premium 4.0.0 - en to es_ES translation catalogue (1071 entries)

en:  %d item could not be processed. |  %d items could not be processed.
es_ES[0]:  %d elemento no se ha podido procesar.
es_ES[1]:  %d elementos no se han podido procesar.

en:  (local time)
es_ES:  (hora local)

en: %1$d day | %1$d days
es_ES[0]: %1$d día
es_ES[1]: %1$d días

en: %1$d hour | %1$d hours
es_ES[0]: %1$d hora
es_ES[1]: %1$d horas

en: %1$d minute | %1$d minutes
es_ES[0]: %1$d minuto
es_ES[1]: %1$d minutos

en: %1$d second | %1$d seconds
es_ES[0]: %1$d segundo
es_ES[1]: %1$d segundos

en: %1$d/%2$d tasks used
es_ES: %1$d/%2$d tareas usadas

en: %d column(s) in this index
es_ES: %d columna(s) en este índice

en: %d day | %d days
es_ES[0]: %d día
es_ES[1]: %d días

en: %d hour | %d hours
es_ES[0]: %d hora
es_ES[1]: %d horas

en: %d month | %d months
es_ES[0]: %d mes
es_ES[1]: %d meses

en: %d sec | %d secs
es_ES[0]: %d seg
es_ES[1]: %d segs

en: %d second | %d seconds
es_ES[0]: %d segundo
es_ES[1]: %d segundos

en: %d selected
es_ES: %d seleccionados

en: %d year | %d years
es_ES[0]: %d año
es_ES[1]: %d años

en: %d%% OFF
es_ES: %d%% DE DESCUENTO

en: %s ago
es_ES: hace %s

en: %s big option detected | %s big options detected
es_ES[0]: %s opción grande detectada
es_ES[1]: %s opciones grandes detectadas

en: %s big post meta detected
es_ES: %s metadatos de entrada grandes detectados

en: %s big transient detected | %s big transients detected
es_ES[0]: %s transitorio grande detectado
es_ES[1]: %s transitorios grandes detectados

en: %s big user meta detected
es_ES: %s metadatos de usuario grandes detectados

en: %s cron job not scanned | %s cron jobs not scanned
es_ES[0]: %s tarea cron no escaneada
es_ES[1]: %s tareas cron no escaneadas

en: %s cron job with no action | %s cron jobs with no action
es_ES[0]: %s tarea cron sin acción
es_ES[1]: %s tareas cron sin acción

en: %s duplicated post meta
es_ES: %s metadatos de entrada duplicados

en: %s duplicated user meta
es_ES: %s metadatos de usuario duplicados

en: %s expired transient detected | %s expired transients detected
es_ES[0]: %s transitorio caducado detectado
es_ES[1]: %s transitorios caducados detectados

en: %s non-public post types with many posts
es_ES: %s tipos de contenido no públicos con muchas entradas

en: %s option not scanned | %s options not scanned
es_ES[0]: %s opción no escaneada
es_ES[1]: %s opciones no escaneadas

en: %s post meta not scanned
es_ES: %s metadatos de entrada no escaneados

en: %s post types not scanned
es_ES: %s tipos de contenido no explorados

en: %s site | %s sites
es_ES[0]: %s sitio
es_ES[1]: %s sitios

en: %s table not scanned | %s tables not scanned
es_ES[0]: %s tabla no escaneada
es_ES[1]: %s tablas no escaneadas

en: %s table to optimize | %s tables to optimize
es_ES[0]: %s tabla para optimizar
es_ES[1]: %s tablas para optimizar

en: %s table to repair | %s tables to repair
es_ES[0]: %s tabla para reparar
es_ES[1]: %s tablas para reparar

en: %s table with invalid prefix | %s tables with invalid prefix
es_ES[0]: %s tabla con prefijo inválido
es_ES[1]: %s tablas con prefijo inválido

en: %s transient not scanned | %s transients not scanned
es_ES[0]: %s transitoria no escaneada
es_ES[1]: %s transitorias no escaneadas

en: %s unused post meta
es_ES: %s metadatos de entrada sin usar

en: %s unused user meta
es_ES: %s metadatos de usuario sin usar

en: %s user meta not scanned
es_ES: %s metadatos de usuario no escaneados

en: %s%% of total database size
es_ES: %s%% del tamaño total de la base de datos

en: 'Keep last' not applicable
es_ES: 'Mantener los últimos' no aplicable

en: (All dates/times are in your local time zone)
es_ES: (Todas las fechas/horas están en tu zona horaria local)

en: (All dates/times in the logs are shown in your server's time zone)
es_ES: (Todas las fechas/horas en los registros se muestran en la zona horaria de tu servidor)

en: (For technical reasons, tasks will be deactivated after import and you will need to activate them again)
es_ES: (Por razones técnicas, las tareas se desactivarán tras la importación y tendrás que activarlas de nuevo)

en: (Only the current site will be monitored. Activities on child sites will not be tracked).
es_ES: (Solo se monitorizará el sitio actual. Las actividades en sitios secundarios no se rastrearán).

en: (You have %s credits left)
es_ES: (Te quedan %s créditos)

en: (You have used all your credits)
es_ES: (Has usado todos tus créditos)

en: (local time)
es_ES: (hora local)

en: (to optimize)
es_ES: (para optimizar)

en: 0 days
es_ES: 0 días

en: 1 site
es_ES: 1 sitio

en: 19 standard cleanup tools
es_ES: 19 herramientas de limpieza estándar

en: 30-day money-back guarantee. No questions asked.
es_ES: Garantía de devolución de 30 días. Sin preguntas.

en: 6 data managers
es_ES: 6 gestores de datos

en: 7 dedicated tools for canceled, failed, and completed actions and logs.
es_ES: 7 herramientas dedicadas para acciones y registros cancelados, fallidos y completados.

en: A scan is already in progress. Please reload the page to see the current scan status.
es_ES: Ya hay una exploración en curso. Por favor, recarga la página para ver el estado actual de la exploración.

en: A scan is in progress. Please wait until it finishes before performing this action
es_ES: Un escaneo está en curso. Por favor espera hasta que termine antes de realizar esta acción

en: A scan is in progress. Please wait until it finishes before performing this action.
es_ES: Hay un escaneo en curso. Por favor, espera a que termine antes de realizar esta acción.

en: Access advanced cleaning options, analytics, and more.
es_ES: Accede a opciones de limpieza avanzadas, analíticas y más.

en: Access comprehensive guides and tutorials
es_ES: Accede a guías completas y tutoriales

en: Action
es_ES: Acción

en: Action ID
es_ES: ID de acción

en: Action Scheduler canceled actions
es_ES: Acciones canceladas del Action Scheduler

en: Action Scheduler canceled logs
es_ES: Registros cancelados del Action Scheduler

en: Action Scheduler cleaners
es_ES: Limpiadores del Action Scheduler

en: Action Scheduler completed actions
es_ES: Acciones completadas del Action Scheduler

en: Action Scheduler completed logs
es_ES: Registros completados del Action Scheduler

en: Action Scheduler failed actions
es_ES: Acciones fallidas del Action Scheduler

en: Action Scheduler failed logs
es_ES: Registros fallidos del Action Scheduler

en: Action Scheduler orphan logs
es_ES: Registros huérfanos del Action Scheduler

en: Actions to do
es_ES: Acciones a realizar

en: Actionscheduler canceled actions
es_ES: Acciones canceladas del Action Scheduler

en: Actionscheduler canceled logs
es_ES: Registros cancelados del Action Scheduler

en: Actionscheduler completed actions
es_ES: Acciones completadas del Action Scheduler

en: Actionscheduler completed logs
es_ES: Registros completados del Action Scheduler

en: Actionscheduler failed actions
es_ES: Acciones fallidas del Action Scheduler

en: Actionscheduler failed logs
es_ES: Registros fallidos del Action Scheduler

en: Actionscheduler orphan logs
es_ES: Registros huérfanos del Action Scheduler

en: Activate license
es_ES: Activar licencia

en: Activate now
es_ES: Activar ahora

en: Activation
es_ES: Activación

en: Active
es_ES: Activa

en: Active Tasks
es_ES: Tareas activas

en: Active plugins
es_ES: Plugins activos

en: Activity type
es_ES: Tipo de actividad

en: Add-ons activity monitor
es_ES: Monitor de actividad de complementos

en: Addon name or slug
es_ES: Nombre de complemento o slug

en: Addon type
es_ES: Tipo de extensión

en: Addon's name
es_ES: Nombre de la extensión

en: Addons activity
es_ES: Actividad de complementos

en: Addons activity enabled
es_ES: Actividad de complementos activada

en: Advanced DB Cleaner Pro V4 is finally here!
es_ES: ¡Advanced DB Cleaner Pro V4 ya está aquí!

en: Advanced filters
es_ES: Filtros avanzados

en: Advanced scan settings & CPU control
es_ES: Ajustes de escaneo avanzados y control de CPU

en: After a remote scan, see which plugins/themes rely on a given option, table, etc.
es_ES: Después de un escaneo remoto, mira qué plugins/temas dependen de una opción, tabla, etc.

en: Agency plan
es_ES: Plan de Agencia

en: Agency plan (lifetime)
es_ES: Plan Agencia (de por vida)

en: All
es_ES: Todo

en: All clean
es_ES: Todo limpio

en: All cron jobs
es_ES: Todas las tareas cron

en: All dates/times are in your local time zone
es_ES: Todas las fechas/horas están en tu zona horaria local

en: All items
es_ES: Todos los elementos

en: All items cleaned!
es_ES: ¡Todos los elementos limpiados!

en: All items will be permanently deleted. This action cannot be undone!
es_ES: Todos los elementos se eliminarán permanentemente. ¡Esta acción no se puede deshacer!

en: All matching items will be permanently deleted. This action cannot be undone!
es_ES: Todos los elementos coincidentes se eliminarán permanentemente. ¡Esta acción no se puede deshacer!

en: All options
es_ES: Todas las opciones

en: All post meta
es_ES: Todo post meta

en: All post types
es_ES: Todos los tipos de contenido

en: All premium plans include a 30-day money-back guarantee
es_ES: Todos los planes premium incluyen una garantía de devolución de 30 días

en: All tables
es_ES: Todas las tablas

en: All transients
es_ES: Todos los transients

en: All user meta
es_ES: Todo user meta

en: Allow actions on WordPress items?
es_ES: ¿Permitir acciones en elementos de WordPress?

en: Always show confirmation on dangerous actions
es_ES: Mostrar siempre confirmación en acciones peligrosas

en: An error has occurred, please try again.
es_ES: Ha ocurrido un error, por favor inténtalo de nuevo.

en: An error occurred during the remote request. Check the logs for more details.
es_ES: Ocurrió un error durante la solicitud remota. Revisa los registros para más detalles.

en: An error occurred while getting the results from the server. Check the logs for more details
es_ES: Ocurrió un error al obtener los resultados del servidor. Comprueba los registros para más detalles

en: An error occurred, please try again.
es_ES: Ha ocurrido un error, por favor inténtalo de nuevo.

en: An error occurred.
es_ES: Ha ocurrido un error.

en: Analytics enabled
es_ES: Analíticas activadas

en: Anonymous function
es_ES: Función anónima

en: Apply
es_ES: Aplicar

en: Apply (%1s)
es_ES: Aplicar (%1s)

en: Apply this to all other items (if applicable)
es_ES: Aplicar esto a todos los demás elementos (si es aplicable)

en: Apply to selected (%1s)
es_ES: Aplicar a seleccionados (%1s)

en: Are you sure you want to clear the log?
es_ES: ¿Estás seguro de que quieres vaciar el registro?

en: Args
es_ES: Argumentos

en: As a lifetime license holder, you'll receive a permanent 50% discount, applied to your first purchase and all future renewals.
es_ES: Como titular de una licencia de por vida, recibirás un descuento permanente del 50%, aplicado a tu primera compra y a todas las renovaciones futuras.

en: Assign items to a plugin or theme that is no longer installed.
es_ES: Asignar elementos a un plugin o tema que ya no está instalado.

en: Assign specific items to the correct plugin/theme when needed.
es_ES: Asigna elementos específicos al plugin/tema correcto cuando sea necesario.

en: Assign the %d selected item(s) to:
es_ES: Asignar el/los %d elemento(s) seleccionado(s) a:

en: Assign to custom addon
es_ES: Asignar a extensión personalizada

en: At least one menu position must be enabled.
es_ES: Debe estar habilitada al menos una posición de menú.

en: Author
es_ES: Autor

en: Auto count
es_ES: Recuento automático

en: Auto drafts
es_ES: Borradores automáticos

en: Autoload
es_ES: Carga automática

en: Autoload health check
es_ES: Comprobación de salud de carga automática

en: Autoload size is big (%s)
es_ES: El tamaño de carga automática es grande (%s)

en: Autoload size is good (%s)
es_ES: El tamaño de carga automática es bueno (%s)

en: Autoload warning threshold
es_ES: Umbral de advertencia de autocarga

en: Automate routine cleanups exactly when you want them.
es_ES: Automatiza limpiezas rutinarias exactamente cuando las quieras.

en: Automation
es_ES: Automatización

en: Automation tasks
es_ES: Tareas de automatización

en: Available in the premium version.
es_ES: Disponible en la versión premium.

en: Awesome!
es_ES: ¡Genial!

en: Back
es_ES: Atrás

en: Basic filters
es_ES: Filtros básicos

en: Belongs to
es_ES: Pertenece a

en: Belongs to WordPress
es_ES: Pertenece a WordPress

en: Belongs to:
es_ES: Pertenece a:

en: Bulk actions
es_ES: Acciones en lote

en: Business plan
es_ES: Plan de Negocios

en: Business plan (lifetime)
es_ES: Plan Business (de por vida)

en: Buy V4 bundled with remote scan
es_ES: Comprar V4 con exploración remota

en: Buy credits
es_ES: Comprar créditos

en: Buy credits to use the Remote Scan feature and pay only when you need it. Or simply redeem a credit code if you already have one.
es_ES: Compra créditos para usar la característica de Exploración Remota y paga solo cuando la necesites. O simplemente canjea un código de crédito si ya tienes uno.

en: By
es_ES: Por

en: By starting this scan, you agree to anonymously send the local scan results to our secure remote database to improve your scan accuracy. No personal data is collected.
es_ES: Al iniciar este escaneo, aceptas enviar anónimamente los resultados del escaneo local a nuestra base de datos remota segura para mejorar la precisión de tu escaneo. No se recopilan datos personales.

en: CPU pause time
es_ES: Tiempo de pausa de CPU

en: CPU rest time
es_ES: Tiempo de descanso de la CPU

en: CPU work time
es_ES: Tiempo de trabajo de CPU

en: Calculating...
es_ES: Calculando...

en: Cancel
es_ES: Cancelar

en: Canceled actions
es_ES: Acciones canceladas

en: Canceled logs
es_ES: Registros cancelados

en: Cannot be deleted or edited!
es_ES: ¡No se puede eliminar ni editar!

en: Cannot clear the log file content.
es_ES: No se puede borrar el contenido del archivo de registro.

en: Check autoloaded options and spot heavy offenders. Then flip autoload on/off as needed.
es_ES: Comprueba las opciones de carga automática y detecta las más pesadas. Luego activa/desactiva la carga automática según sea necesario.

en: Check license status
es_ES: Comprobar estado de licencia

en: Check setting
es_ES: Comprobar ajuste

en: Check the logs
es_ES: Comprobar los registros

en: Choose the method used for database cleanup operations. SQL offers direct database manipulation, while Native uses WordPress functions.
es_ES: Elija el método utilizado para las operaciones de limpieza de la base de datos. SQL ofrece manipulación directa de la base de datos, mientras que Nativo utiliza funciones de WordPress.

en: Clean %d selected items?
es_ES: ¿Limpiar %d elementos seleccionados?

en: Clean all %s?
es_ES: ¿Limpiar todos los %s?

en: Clean up
es_ES: Limpiar

en: Cleanup completed successfully!
es_ES: ¡Limpieza completada con éxito!

en: Cleanup events log for:
es_ES: Registro de eventos de limpieza para:

en: Cleanup method
es_ES: Método de limpieza

en: Clear
es_ES: Vaciar

en: Clear events log anytime you want
es_ES: Vacía el registro de eventos cuando quieras

en: Clear log
es_ES: Vaciar registro

en: Clear the log?
es_ES: ¿Vaciar el registro?

en: Clear these events log?
es_ES: ¿Vaciar este registro de eventos?

en: Cleared successfully!
es_ES: ¡Vaciado con éxito!

en: Close
es_ES: Cerrar

en: Collapse sidebar
es_ES: Contraer barra lateral

en: Collecting PHP files to scan
es_ES: Recopilando archivos PHP para escanear

en: Collecting files
es_ES: Recopilando archivos

en: Collecting the PHP files to be scanned. This process may take some time, depending on the number of plugin and theme files you have.
es_ES: Recopilando los archivos PHP para ser escaneados. Este proceso puede tardar algún tiempo, dependiendo del número de archivos de plugin y tema que tengas.

en: Columns
es_ES: Columnas

en: Comments
es_ES: Comentarios

en: Complete activity timeline
es_ES: Línea de tiempo de actividad completa

en: Completed actions
es_ES: Acciones completadas

en: Completed logs
es_ES: Registros completados

en: Completed successfully!
es_ES: ¡Completado con éxito!

en: Configure performance-related settings for database cleanup operations and optimization.
es_ES: Configura los ajustes relacionados con el rendimiento para las operaciones de limpieza y optimización de la base de datos.

en: Confirm
es_ES: Confirmar

en: Contact us
es_ES: Contáctanos

en: Contact us for personalized assistance
es_ES: Contáctanos para asistencia personalizada

en: Content
es_ES: Contenido

en: Contribute corrections
es_ES: Contribuir correcciones

en: Convert
es_ES: Convertir

en: Convert table to InnoDB?
es_ES: ¿Convertir tabla a InnoDB?

en: Convert the table storage engine to InnoDB.
es_ES: Convertir el motor de almacenamiento de la tabla a InnoDB.

en: Convert to InnoDB
es_ES: Convertir a InnoDB

en: Converting a table to InnoDB will alter its storage engine. Are you sure you want to proceed?
es_ES: Convertir una tabla a InnoDB alterará su motor de almacenamiento. ¿Seguro que quieres continuar?

en: Copied
es_ES: Copiado

en: Copy
es_ES: Copiar

en: Count
es_ES: Cantidad

en: Create Statement
es_ES: Sentencia de creación

en: Create as many automation tasks as you need.
es_ES: Crea tantas tareas de automatización como necesites.

en: Create scheduled tasks
es_ES: Crear tareas programadas

en: Create task
es_ES: Crear tarea

en: Created successfully!
es_ES: ¡Creado con éxito!

en: Created:
es_ES: Creada:

en: Credit code
es_ES: Código de crédito

en: Credits used today:
es_ES: Créditos usados hoy:

en: Cross-check your items with a curated cloud database for improved ownership accuracy.
es_ES: Coteja tus elementos con una base de datos en la nube curada para mejorar la precisión de la propiedad.

en: Current Database Size
es_ES: Tamaño actual de la base de datos

en: Custom date range filtering
es_ES: Filtrado por rango de fechas personalizado

en: Customer lookup ID
es_ES: ID de búsqueda de cliente

en: Customer session rows in wp_woocommerce_sessions whose expiry date has passed.
es_ES: Filas de sesión de cliente en wp_woocommerce_sessions cuya fecha de caducidad ha pasado.

en: DB analytics
es_ES: Analíticas BD

en: DB size (MB)
es_ES: Tamaño BD (MB)

en: Daily
es_ES: Diario

en: Daily limit will reset in:
es_ES: El límite diario se restablecerá en:

en: Database
es_ES: Base de datos

en: Database analytics overview
es_ES: Resumen de analíticas de base de datos

en: Database rows batches
es_ES: Lotes de filas de base de datos

en: Database size
es_ES: Tamaño de la base de datos

en: Database size chart
es_ES: Gráfico de tamaño de base de datos

en: Date
es_ES: Fecha

en: Date (UTC)
es_ES: Fecha (UTC)

en: Days
es_ES: Días

en: Deactivate license
es_ES: Desactivar licencia

en: Deactivation
es_ES: Desactivación

en: Defined in:
es_ES: Definido en:

en: Delete
es_ES: Eliminar

en: Delete %d item? | Delete %d items?
es_ES[0]: ¿Eliminar %d elemento?
es_ES[1]: ¿Eliminar %d elementos?

en: Delete all data from a table without deleting the table itself.
es_ES: Elimina todos los datos de una tabla sin eliminar la propia tabla.

en: Delete all posts of the selected post types.
es_ES: Borrar todas las entradas de los tipos de contenido seleccionados.

en: Delete posts
es_ES: Borrar entradas

en: Delete task?
es_ES: ¿Eliminar tarea?

en: Delete the selected items.
es_ES: Eliminar los elementos seleccionados.

en: Delete the table with all its data.
es_ES: Elimina la tabla con todos sus datos.

en: Deleted successfully!
es_ES: ¡Eliminado con éxito!

en: Designed for networks, manage cleanup across sites.
es_ES: Diseñado para redes, gestiona la limpieza a través de sitios.

en: Detailed tasks events logging
es_ES: Registro detallado de eventos de tareas

en: Direct SQL queries
es_ES: Consultas SQL directas

en: Disable
es_ES: Desactivar

en: Disable confirmation on cleanup actions?
es_ES: ¿Desactivar la confirmación en las acciones de limpieza?

en: Disabled
es_ES: Deshabilitado

en: Dismiss
es_ES: Descartar

en: Don't assign to any category
es_ES: No asignar a ninguna categoría

en: Don't forget to make a backup of your database first!
es_ES: ¡No olvides hacer una copia de seguridad de tu base de datos primero!

en: Done
es_ES: Hecho

en: Done!
es_ES: ¡Hecho!

en: Download file
es_ES: Descargar archivo

en: Duplicated
es_ES: Duplicado

en: Duplicated comment meta
es_ES: Comment meta duplicado

en: Duplicated commentmeta
es_ES: Comment meta duplicado

en: Duplicated post meta
es_ES: Post meta duplicado

en: Duplicated postmeta
es_ES: Post meta duplicado

en: Duplicated term meta
es_ES: Term meta duplicado

en: Duplicated termmeta
es_ES: Term meta duplicado

en: Duplicated user meta
es_ES: User meta duplicado

en: Duplicated usermeta
es_ES: User meta duplicado

en: Edit
es_ES: Editar

en: Edit -Belongs to-
es_ES: Editar -Pertenece a-

en: Edited:
es_ES: Editada:

en: Email address
es_ES: Dirección de correo electrónico

en: Empty
es_ES: Vaciar

en: Empty %d table? | Empty %d tables?
es_ES[0]: ¿Vaciar %d tabla?
es_ES[1]: ¿Vaciar %d tablas?

en: Empty rows
es_ES: Vaciar filas

en: Empty!
es_ES: ¡Vacío!

en: Enable addons activity
es_ES: Habilitar actividad de complementos

en: Enable analytics
es_ES: Habilitar analíticas

en: Enhancing local scan accuracy via remote server analysis. Each credit enables one request to improve detection of tables, options, and other elements linked to specific plugins and themes.
es_ES: Mejora la precisión de la exploración local mediante el análisis del servidor remoto. Cada agradecimiento permite una solicitud para mejorar la detección de tablas, opciones y otros elementos vinculados a plugins y temas específicos.

en: Enter number
es_ES: Introducir número

en: Enter the addon's name using a maximum of 200 characters.
es_ES: Introduce el nombre de la extensión usando un máximo de 200 caracteres.

en: Enter your credit code
es_ES: Introduce tu código de crédito

en: Error!
es_ES: ¡Error!

en: Errors log
es_ES: Registro de errores

en: Events log
es_ES: Registro de eventos

en: Events will appear here when the task runs.
es_ES: Los eventos aparecerán aquí cuando la tarea se ejecute.

en: Every %s
es_ES: Cada %s

en: Exact match
es_ES: Coincidencia exacta

en: Exact match scan
es_ES: Escaneo de coincidencia exacta

en: Exclusive deal for you
es_ES: Oferta exclusiva para ti

en: Executed %s
es_ES: Ejecutada %s

en: Execution logs for scheduled tasks
es_ES: Registros de ejecución para tareas programadas

en: Expand sidebar
es_ES: Expandir barra lateral

en: Expiration date
es_ES: Fecha de caducidad

en: Expired
es_ES: Caducado

en: Expired at
es_ES: Caducado el

en: Expired customer sessions
es_ES: Sesiones de clientes caducadas

en: Expired transients
es_ES: Transients caducados

en: Expires at:
es_ES: Caduca el:

en: FAQ
es_ES: Preguntas frecuentes

en: Failed
es_ES: Fallido

en: Failed actions
es_ES: Acciones fallidas

en: Failed logs
es_ES: Registros fallidos

en: Failed to dismiss the notification.
es_ES: Error al descartar la notificación.

en: Failed to get the file content.
es_ES: Error al obtener el contenido del archivo.

en: Failed to sync balance.
es_ES: Error al sincronizar el saldo.

en: Failed to update balance.
es_ES: Error al actualizar el saldo.

en: Faster checkout
es_ES: Finalizar compra más rápido

en: Features
es_ES: Características

en: File content chunks
es_ES: Fragmentos de contenido de archivo

en: File content chunks (in KB)
es_ES: Fragmentos de contenido de archivo (en KB)

en: File line batches
es_ES: Lotes de líneas de archivo

en: Filter
es_ES: Filtro

en: Filter items by name patterns, metadata, and precise criteria.
es_ES: Filtra elementos por patrones de nombre, metadatos y criterios precisos.

en: Find answers to common questions
es_ES: Encuentra respuestas a preguntas frecuentes

en: For any remaining items from the previous step, the scan will attempt to find partial matches for items names.
es_ES: Para cualquier elemento restante del paso anterior, el escaneo intentará encontrar coincidencias parciales para nombres de elementos.

en: For technical reasons, all automation tasks imported from the previous version have been paused. Please review your tasks and reactivate those you wish to continue using.
es_ES: Por razones técnicas, todas las tareas de automatización importadas de la versión anterior se han pausado. Por favor, revisa tus tareas y reactiva aquellas que desees seguir usando.

en: Forced timeouts occurred:
es_ES: Tiempos de espera forzados ocurridos:

en: Found in
es_ES: Encontrado en

en: Free
es_ES: Gratis

en: Free Plan
es_ES: Plan Gratuito

en: Frequency
es_ES: Frecuencia

en: Frequency:
es_ES: Frecuencia:

[ctx: Friendly date and time format (e.g. December 10, 2025 3:45 PM)]
en: F j, Y g:i A
es_ES: j F, Y g:i A

[ctx: Friendly date format (e.g. December 10, 2025)]
en: F j, Y
es_ES: j de F, Y

en: From
es_ES: Desde

en: Full
es_ES: Completo

en: General cleanup
es_ES: Limpieza general

en: Generated on:
es_ES: Generado el:

en: Get expert assistance and early access to new features.
es_ES: Obtén asistencia de expertos y acceso anticipado a nuevas funciones.

en: Get help with technical issues, billing ...
es_ES: Obtén ayuda con problemas técnicos, facturación...

en: Get started by creating your first automated cleaning task.
es_ES: Empieza creando tu primera tarea de limpieza automatizada.

en: Get the full version 4
es_ES: Obtener la versión 4 completa

en: Go to automation
es_ES: Ir a automatización

en: Go to settings
es_ES: Ir a ajustes

en: Go to settings to activate license
es_ES: Ir a ajustes para activar la licencia

en: Has action
es_ES: Tiene acción

en: Help
es_ES: Ayuda

en: Here are the results of your data import
es_ES: Aquí están los resultados de tu importación de datos

en: Hide all
es_ES: Ocultar todo

en: Hide filters
es_ES: Ocultar filtros

en: Hide scan process details
es_ES: Ocultar detalles del proceso de escaneo

en: Hide/show tabs
es_ES: Ocultar/mostrar pestañas

en: Home URL
es_ES: URL de inicio

en: Hook
es_ES: Gancho (Hook)

en: How to get to the full version - 50% OFF forever
es_ES: Cómo conseguir la versión completa - 50% DE DESCUENTO para siempre

en: I already did
es_ES: Ya lo he hecho

en: I want to try it
es_ES: Quiero probarlo

en: If disabled, dangerous actions (like delete and empty) will be executed immediately after you click on the corresponding clean button, without showing a confirmation modal. This could lead to accidental data loss, as you won't have the chance to review your action. We recommend keeping this enabled for safety reasons.
es_ES: Si está desactivado, las acciones peligrosas (como borrar y vaciar) se ejecutarán inmediatamente después de hacer clic en el botón de limpieza correspondiente, sin mostrar un emergente de confirmación. Esto podría provocar una pérdida accidental de datos, ya que no tendrás la oportunidad de revisar tu acción. Recomendamos mantener esto activado por razones de seguridad.

en: If enabled, the plugin will list every table in your database, including those with invalid prefix, typically belonging to other WordPress installations or unrelated projects. If you're unsure, keep this option disabled.
es_ES: Si se habilita, el plugin listará cada tabla en tu base de datos, incluyendo aquellas con prefijo no válido, pertenecientes típicamente a otras instalaciones de WordPress o proyectos no relacionados. Si no estás seguro, mantén esta opción deshabilitada.

en: If enabled, the plugin will prevent taking dangerous actions (like delete) on items that belong to WordPress core, in order to prevent breaking the site. We recommend keeping this enabled for safety reasons.
es_ES: Si está activado, el plugin evitará realizar acciones peligrosas (como borrar) en elementos que pertenecen al núcleo de WordPress, para evitar romper el sitio. Recomendamos mantener esto activado por razones de seguridad.

en: If enabled, the plugin will run a daily task to analyze your database and tables locally, so you can view relevant statistics in the plugin dashboard.
es_ES: Si se habilita, el plugin ejecutará una tarea diaria para analizar tu base de datos y tablas localmente, para que puedas ver estadísticas relevantes en el escritorio del plugin.

en: If enabled, the plugin will track the activity of your plugins/themes when they get activated, deactivated or uninstalled. Providing a complete history of your addons activity.
es_ES: Si se habilita, el plugin rastreará la actividad de tus plugins/temas cuando sean activados, desactivados o desinstalados. Proporcionando un historial completo de la actividad de tus complementos.

en: If you disable this, all cleanup actions (like delete and empty) will be executed immediately after you click on the clean button, without showing a confirmation modal. This could lead to accidental data loss, as you won't have the chance to review your action. Are you sure?
es_ES: Si desactiva esto, todas las acciones de limpieza (como borrar y vaciar) se ejecutarán inmediatamente después de hacer clic en el botón de limpiar, sin mostrar un modal emergente de confirmación. Esto podría provocar una pérdida accidental de datos, ya que no tendrá la oportunidad de revisar su acción. ¿Seguro que desea continuar?

en: If you disable this, you will be able to take actions (like delete) on items that belong to WordPress core. This could break your site. Are you sure?
es_ES: Si desactivas esto, podrás realizar acciones (como borrar) en elementos que pertenecen al núcleo de WordPress. Esto podría romper tu sitio. ¿Seguro que quieres hacerlo?

en: If you need more activations, you can upgrade by paying the difference between plans.
es_ES: Si necesitas más activaciones, puedes mejorar pagando la diferencia entre planes.

en: Import Keep Last
es_ES: Importar Mantener los últimos

en: Import all your automation tasks and schedules.
es_ES: Importa todas tus tareas de automatización y programaciones.

en: Import completed
es_ES: Importación completada

en: Import data from previous version
es_ES: Importar datos de la versión anterior

en: Import manual corrections
es_ES: Importar correcciones manuales

en: Import tasks
es_ES: Importar tareas

en: Import your custom manual corrections you made in the previous version
es_ES: Importa tus correcciones manuales personalizadas que hiciste en la versión anterior

en: In
es_ES: En

en: In premium
es_ES: En premium

en: Inactive
es_ES: Inactivo

en: Inactive plugins
es_ES: Plugins inactivos

en: Index
es_ES: Índice

en: Indexes
es_ES: Índices

en: Indicates whether a transient is autoloaded or not. Values to autoload are: yes, on, auto, auto-on. Values to not autoload are: no, off, auto-off
es_ES: Indica si un transient tiene carga automática o no. Los valores para carga automática son: yes, on, auto, auto-on. Los valores para no cargar automáticamente son: no, off, auto-off

en: Indicates whether an option is autoloaded or not. Values to autoload are: yes, on, auto, auto-on. Values to not autoload are: no, off, auto-off
es_ES: Indica si una opción tiene carga automática o no. Los valores para carga automática son: yes, on, auto, auto-on. Los valores para no cargar automáticamente son: no, off, auto-off

en: Indicates whether an transient is autoloaded or not. Values to autoload are: yes, on, auto, auto-on. Values to not autoload are: no, off, auto-off
es_ES: Indica si un transient tiene carga automática o no. Los valores para carga automática son: yes, on, auto, auto-on. Los valores para no cargar automáticamente son: no, off, auto-off

en: Individual or multiple table selection
es_ES: Selección de tabla individual o múltiple

en: Info & logs
es_ES: Info y registros

en: Info!
es_ES: ¡Info!

en: Info: the remote scan is taking more than expected!
es_ES: Info: ¡el escaneo remoto está tardando más de lo esperado!

en: Inspect revisions, unused post meta, and other items with full context prior to deletion.
es_ES: Inspecciona revisiones, post meta sin usar y otros elementos con contexto completo antes de la eliminación.

en: Installed
es_ES: Instalado

en: Installed on
es_ES: Instalado el

en: Installed plugin
es_ES: Plugin instalado

en: Installed theme
es_ES: Tema instalado

en: Interval
es_ES: Intervalo

en: Interval (secs)
es_ES: Intervalo (segs)

en: Invalid
es_ES: Inválido

en: Invalid credit code. Please check and try again.
es_ES: Código de crédito no válido. Por favor, comprueba e inténtalo de nuevo.

en: Invalid item ID
es_ES: ID de elemento no válido

en: Invalid license key.
es_ES: Clave de licencia no válida.

en: Invalid or empty system information
es_ES: Información del sistema no válida o vacía

en: Invalid prefix
es_ES: Prefijo no válido

en: Invalid table prefix!
es_ES: ¡Prefijo de tabla no válido!

en: Item name mismatch
es_ES: El nombre del elemento no coincide

en: Items
es_ES: Elementos

en: Items below are duplicate post meta entries. You can safely delete them, as the original entries will be preserved automatically.
es_ES: Los elementos a continuación son entradas de post meta duplicadas. Puedes eliminarlos de forma segura, ya que las entradas originales se preservarán automáticamente.

en: Items below are duplicate user meta entries. You can safely delete them, as the original entries will be preserved automatically.
es_ES: Los elementos a continuación son entradas de user meta duplicadas. Puedes eliminarlos de forma segura, ya que las entradas originales se preservarán automáticamente.

en: Items below are non-public post types with a high number of posts. Only delete them if you are sure they are safe to remove.
es_ES: Los elementos siguientes son tipos de contenido no públicos con un gran número de entradas. Solo bórralos si estás seguro de que es seguro quitarlos.

en: Items below are unused post meta (linked to missing posts). You can safely delete them.
es_ES: Los elementos a continuación son post meta sin usar (vinculados a entradas faltantes). Puedes eliminarlos de forma segura.

en: Items below are unused user meta (linked to missing users). You can safely delete them.
es_ES: Los elementos a continuación son user meta sin usar (vinculados a usuarios faltantes). Puedes eliminarlos de forma segura.

en: Items below exceed 150KB, which is considered large! Please review them.
es_ES: ¡Los elementos a continuación exceden 150KB, lo cual se considera grande! Por favor revísalos.

en: Items below have invalid prefixes, indicating they likely originate from other WordPress installations or unrelated projects.
es_ES: Los elementos a continuación tienen prefijos no válidos, indicando que probablemente se originan de otras instalaciones de WordPress o proyectos no relacionados.

en: Items below have not been scanned yet. Click the button above to scan them and identify their associated plugin or theme.
es_ES: Los elementos a continuación no han sido escaneados aún. Haz clic en el botón de arriba para escanearlos e identificar su plugin o tema asociado.

en: Items below seem to be orphaned. However, please ensure you only delete entries you are certain are safe to remove.
es_ES: Los elementos a continuación parecen ser huérfanos. Sin embargo, por favor asegúrate de eliminar solo entradas que estés seguro de que es seguro eliminar.

en: Items per page
es_ES: Elementos por página

en: Items to clean
es_ES: Elementos a limpiar

en: Items to clean:
es_ES: Elementos a limpiar:

en: Items to scan
es_ES: Elementos a escanear

en: Items will not be assigned to any plugin/theme and will be marked as 'not scanned'
es_ES: Los elementos no se asignarán a ningún plugin/tema y se marcarán como 'no escaneados'

en: Keep Last
es_ES: Mantener los últimos

en: Keep data from the last X days from being displayed or cleaned. The plugin will only show and clean data older than the number of days or items you specify.
es_ES: Evita que los datos de los últimos X días se muestren o limpien. El plugin solo mostrará y limpiará datos más antiguos que el número de días o elementos que especifiques.

en: Keep last
es_ES: Mantener los últimos

en: Keep the last N items per post or entity and delete the rest.
es_ES: Mantén los últimos N elementos por entrada o entidad y elimina el resto.

en: Keep the last X items for each parent (e.g., the last 5 revisions per post). If an item has no parent, keep the last X items globally.
es_ES: Mantén los últimos X elementos para cada padre (ej. las últimas 5 revisiones por entrada). Si un elemento no tiene padre, mantén los últimos X elementos globalmente.

en: Keep the latest items per day and delete older ones.
es_ES: Mantén los elementos más recientes por día y elimina los más antiguos.

en: Known plugins using this item
es_ES: Plugins conocidos usando este elemento

en: Known themes using this item
es_ES: Temas conocidos usando este elemento

en: Language
es_ES: Idioma

en: Last 30 days
es_ES: Últimos 30 días

en: Last 7 days
es_ES: Últimos 7 días

en: Last 90 days
es_ES: Últimos 90 días

en: Last analytics execution failed on:
es_ES: La última ejecución de analíticas falló el:

en: Last analytics execution was successful on:
es_ES: La última ejecución de analíticas fue exitosa el:

en: Last failed addons activity execution
es_ES: Última ejecución de actividad de complementos fallida

en: Last failed analytics execution
es_ES: Última ejecución de analíticas fallida

en: Last info refresh:
es_ES: Última actualización de información:

en: Last run:
es_ES: Última ejecución:

en: Last successful addons activity execution
es_ES: Última ejecución de actividad de complementos correcta

en: Last successful analytics execution
es_ES: Última ejecución de analíticas correcta

en: Launch offer
es_ES: Oferta de lanzamiento

en: Learn more about Premium features
es_ES: Aprende más sobre las funciones Premium

en: Left sidebar menu
es_ES: Menú de barra lateral izquierda

en: Less accurate
es_ES: Menos preciso

en: License
es_ES: Licencia

en: License activated successfully.
es_ES: Licencia activada correctamente.

en: License check completed.
es_ES: Comprobación de licencia completada.

en: License deactivated successfully.
es_ES: Licencia desactivada correctamente.

[ctx: License expiration date format (e.g. December 10, 2025)]
en: F j, Y
es_ES: j de F, Y

en: License expiry/renewal
es_ES: Caducidad/renovación de licencia

en: License key
es_ES: Clave de licencia

en: License plan
es_ES: Plan de licencia

en: License status
es_ES: Estado de la licencia

en: Lifetime
es_ES: De por vida (Lifetime)

en: Lighter database
es_ES: Base de datos más ligera

en: Limited
es_ES: Limitado

en: Loading ...
es_ES: Cargando ...

en: Loading data...
es_ES: Cargando datos...

en: Loading settings...
es_ES: Cargando ajustes...

en: Local & remote scan
es_ES: Escaneo local y remoto

en: Local scan
es_ES: Escaneo local

en: Local scan only
es_ES: Solo escaneo local

en: Local time
es_ES: Hora local

en: Log ID
es_ES: ID de registro

en: Log date (UTC)
es_ES: Fecha de registro (UTC)

en: Lost space
es_ES: Espacio perdido

en: Manage and deeply clean Tables, Options, Post Meta, User Meta, Transients, and Cron Jobs.
es_ES: Gestiona y limpia en profundidad Tablas, Opciones, Post Meta, User Meta, Transients y Cron Jobs.

en: Manage your license from this section.
es_ES: Gestiona tu licencia desde esta sección.

en: Manual corrections
es_ES: Correcciones manuales

en: Many Premium Features
es_ES: Muchas funciones Premium

en: Max retries reached
es_ES: Máx. reintentos alcanzados

en: Maybe Later
es_ES: Quizás más tarde

en: Memory limit
es_ES: Límite de memoria

en: Menu placement
es_ES: Ubicación del menú

en: Message
es_ES: Mensaje

en: Meta / relations
es_ES: Meta / relaciones

en: Meta key
es_ES: Clave meta

en: Meta value
es_ES: Valor meta

en: Missing user ID
es_ES: ID de usuario faltante

en: Monitor per-table size and row count trends to spot issues early.
es_ES: Monitoriza tendencias de tamaño por tabla y conteo de filas para detectar problemas temprano.

en: Monthly
es_ES: Mensual

en: More accurate
es_ES: Más preciso

en: More info
es_ES: Más info

en: Multisite
es_ES: Multisitio

en: Multisite support
es_ES: Soporte multisitio

en: Multisite: filter by site
es_ES: Multisitio: filtrar por sitio

en: Must-use plugins
es_ES: Plugins Must-use

en: My account
es_ES: Mi cuenta

en: MySQL version
es_ES: Versión de MySQL

en: N/A
es_ES: N/D

en: Name
es_ES: Nombre

en: Name & start date are required
es_ES: Nombre y fecha de inicio son obligatorios

en: Name not found!
es_ES: ¡Nombre no encontrado!

en: Name:
es_ES: Nombre:

en: Native WP functions
es_ES: Funciones nativas de WP

en: Need more WooCommerce optimization?
es_ES: ¿Necesitas más optimización para WooCommerce?

en: Network active plugins
es_ES: Plugins activos en la red

en: Network admin menu
es_ES: Menú de admin de red

en: Never expires
es_ES: Nunca caduca

en: New automated task
es_ES: Nueva tarea automatizada

en: New!
es_ES: ¡Nuevo!

en: Next run
es_ES: Próxima ejecución

en: Next run:
es_ES: Próxima ejecución:

en: No action selected!
es_ES: ¡Ninguna acción seleccionada!

en: No activity found for the applied filters. Try different filters.
es_ES: No se ha encontrado actividad para los filtros aplicados. Prueba filtros diferentes.

en: No activity found!
es_ES: ¡No se ha encontrado actividad!

en: No columns found.
es_ES: No se encontraron columnas.

en: No count
es_ES: Sin recuento

en: No create statement available.
es_ES: No hay sentencia de creación disponible.

en: No credits found associated with your license.
es_ES: No se encontraron créditos asociados a tu licencia.

en: No credits found for your Pro license. Please buy or redeem credits to use the remote scan feature.
es_ES: No se encontraron créditos para tu licencia Pro. Por favor, compra o canjea créditos para usar la característica de exploración remota.

en: No custom addons found.
es_ES: No se encontraron extensiones personalizadas.

en: No data available
es_ES: No hay datos disponibles

en: No data available!
es_ES: ¡No hay datos disponibles!

en: No data found
es_ES: No se han encontrado datos

en: No data found.
es_ES: No se encontraron datos.

en: No data to import. You can uninstall the previous version(s)
es_ES: No hay datos para importar. Puedes desinstalar la(s) versión(es) anterior(es)

en: No events recorded
es_ES: No hay eventos registrados

en: No indexes found.
es_ES: No se encontraron índices.

en: No items are kept with this configuration.
es_ES: No se mantienen elementos con esta configuración.

en: No items selected!
es_ES: ¡Ningún elemento seleccionado!

en: No license key found to check.
es_ES: No se encontró ninguna clave de licencia para comprobar.

en: No operations selected yet
es_ES: Aún no hay operaciones seleccionadas

en: No remote scan credits available. Buy or redeem credits to use remote scan.
es_ES: No hay créditos de exploración remota disponibles. Compra o canjea créditos para usar la exploración remota.

en: No status data available.
es_ES: No hay datos de estado disponibles.

en: No structure data available.
es_ES: No hay datos de estructura disponibles.

en: No tables match your search.
es_ES: Ninguna tabla coincide con tu búsqueda.

en: No tasks found!
es_ES: ¡No se han encontrado tareas!

en: No, not good enough
es_ES: No, no es lo bastante bueno

en: Non-public
es_ES: No público

en: Not installed
es_ES: No instalado

en: Not scanned
es_ES: No escaneado

en: Not scanned yet!
es_ES: ¡No escaneado aún!

en: Not supported
es_ES: No compatible

en: Not supported!
es_ES: ¡No soportado!

en: Note:
es_ES: Nota:

en: Note: Analytics data is refreshed every 24 hours.
es_ES: Nota: Los datos analíticos se actualizan cada 24 horas.

en: OK
es_ES: Aceptar

en: Object ID
es_ES: ID de objeto

en: Ok, you deserved it
es_ES: Vale, os lo merecéis

en: Once
es_ES: Una vez

en: Once cleaned, this action cannot be undone!
es_ES: ¡Una vez limpio, esta acción no se puede deshacer!

en: Once daily
es_ES: Una vez al día

en: Once deleted, this action cannot be undone!
es_ES: ¡Una vez eliminado, esta acción no se puede deshacer!

en: Once emptied, this action cannot be undone!
es_ES: ¡Una vez vaciada, esta acción no se puede deshacer!

en: Once hourly
es_ES: Una vez cada hora

en: Once monthly
es_ES: Una vez al mes

en: Once weekly
es_ES: Una vez a la semana

en: Once you activate, deactivate or uninstall addons, they will appear here.
es_ES: Una vez que actives, desactives o desinstales complementos, aparecerán aquí.

en: Optimize
es_ES: Optimizar

en: Optimize tables
es_ES: Optimizar tablas

en: Option name
es_ES: Nombre de opción

en: Options
es_ES: Opciones

en: Orphan
es_ES: Huérfano

en: Orphan logs
es_ES: Registros huérfanos

en: Orphaned customer analytics
es_ES: Análisis de clientes huérfanos

en: Orphaned product variations
es_ES: Variaciones de producto huérfanas

en: Orphans
es_ES: Huérfanos

en: Other settings
es_ES: Otros ajustes

en: Other settings to configure the plugin behavior.
es_ES: Otros ajustes para configurar el comportamiento del plugin.

en: Overhead
es_ES: Sobrecarga

en: Override manual corrections?
es_ES: ¿Sobrescribir correcciones manuales?

en: Overview
es_ES: Resumen

en: PHP version
es_ES: Versión de PHP

en: Parent theme
es_ES: Tema padre

en: Partial match
es_ES: Coincidencia parcial

en: Partial match scan
es_ES: Escaneo de coincidencia parcial

en: Partially successful
es_ES: Parcialmente exitoso

en: Paused
es_ES: Pausada

en: Paused Tasks
es_ES: Tareas pausadas

en: Performance settings
es_ES: Ajustes de rendimiento

en: Places the plugin menu on the left side of your WP Admin
es_ES: Coloca el menú del plugin en el lado izquierdo de tu Admin de WP

en: Places the plugin menu on the left side of your WP Network Admin.
es_ES: Coloca el menú del plugin en el lado izquierdo de tu Admin de Red de WP.

en: Places the plugin menu under the WP Tools menu
es_ES: Coloca el menú del plugin bajo el menú Herramientas de WP

en: Please activate your license key to receive plugin updates.
es_ES: Por favor, activa tu clave de licencia para recibir actualizaciones del plugin.

en: Please activate your plugin license first to perform a remote scan.
es_ES: Por favor, activa primero la licencia de tu plugin para realizar una exploración remota.

en: Please enter a credit code.
es_ES: Por favor, introduce un código de crédito.

en: Please enter a valid number
es_ES: Por favor introduce un número válido

en: Please select a table!
es_ES: ¡Por favor selecciona una tabla!

en: Please select an action to apply!
es_ES: ¡Por favor selecciona una acción para aplicar!

en: Please select at least one item to apply the action!
es_ES: ¡Por favor selecciona al menos un elemento para aplicar la acción!

en: Please select valid start and end dates.
es_ES: Por favor selecciona fechas de inicio y fin válidas.

en: Please upgrade WordPress to %s or higher to use the plugin without issues.
es_ES: Por favor actualiza WordPress a %s o superior para usar el plugin sin problemas.

en: Please upgrade your PHP to %s or higher to use the plugin without issues.
es_ES: Por favor actualiza tu PHP a %s o superior para usar el plugin sin problemas.

en: Plugins cron jobs
es_ES: Tareas cron de plugins

en: Plugins items
es_ES: Elementos de plugins

en: Plugins meta
es_ES: Meta de plugins

en: Plugins options
es_ES: Opciones de plugins

en: Plugins post types
es_ES: Tipos de contenido de plugins

en: Plugins tables
es_ES: Tablas de plugins

en: Plugins transients
es_ES: Transients de plugins

en: Post ID
es_ES: ID de entrada

en: Post type
es_ES: Tipo de contenido

en: Post type:
es_ES: Tipo de contenido:

en: Post types
es_ES: Tipos de contenido

en: Posts
es_ES: Entradas

en: Posts count
es_ES: Recuento de entradas

en: Posts count >
es_ES: Recuento de entradas >

en: Pre-sale Question
es_ES: Pregunta preventa

en: Prefix status
es_ES: Estado de prefijo

en: Premium Features Selected
es_ES: Funciones Premium seleccionadas

en: Premium items (won't be cleaned)
es_ES: Elementos Premium (no se limpiarán)

en: Premium only
es_ES: Solo premium

en: Preparing items to scan
es_ES: Preparando elementos para escanear

en: Preparing local scan results
es_ES: Preparando resultados de escaneo local

en: Preserve items from the last X days from being cleaned.
es_ES: Preserva elementos de los últimos X días para que no se limpien.

en: Preserve your -Keep Last- settings and configurations
es_ES: Preserva tus ajustes y configuraciones de -Mantener los últimos-

en: Prevent taking action on WordPress items
es_ES: Evitar realizar acciones en elementos de WordPress

en: Preview before you clean
es_ES: Previsualizar antes de limpiar

en: Primary key
es_ES: Clave principal

en: Priority Support
es_ES: Soporte prioritario

en: Priority email support
es_ES: Soporte prioritario por correo

en: Priority support
es_ES: Soporte prioritario

en: Pro - lifetime
es_ES: Pro - de por vida

en: Pro-lifetime
es_ES: Pro de por vida

en: Proceed
es_ES: Proceder

en: Processing ...
es_ES: Procesando ...

en: Processing, please wait...
es_ES: Procesando, por favor espera...

en: Property
es_ES: Propiedad

en: Public
es_ES: Público

en: Purge
es_ES: Purgar

en: Purge %s?
es_ES: ¿Purgar %s?

en: Purge all
es_ES: Purgar todo

en: Purge all item types?
es_ES: ¿Purgar todos los tipos de elementos?

en: Purge completed successfully!
es_ES: ¡Purga completada correctamente!

en: Purging…
es_ES: Purgando…

en: Quick ranges
es_ES: Rangos rápidos

en: Quickly locate items to clean, optimize, or manage with preset filters.
es_ES: Localiza rápidamente elementos para limpiar, optimizar o gestionar con filtros preestablecidos.

en: Raw data
es_ES: Datos brutos

en: Read more
es_ES: Leer más

en: Recommended
es_ES: Recomendado

en: Recommended for WooCommerce stores
es_ES: Recomendado para tiendas WooCommerce

en: Redeem
es_ES: Canjear

en: Redeem credit code
es_ES: Canjear código de crédito

en: Redeeming...
es_ES: Canjeando...

en: Reduce CPU usage
es_ES: Reducir el uso de CPU

en: Refresh
es_ES: Refrescar

en: Refresh all
es_ES: Actualizar todo

en: Refresh analytics
es_ES: Refrescar analíticas

en: Refresh credits info
es_ES: Actualizar información de créditos

en: Refresh data
es_ES: Refrescar datos

en: Refresh info
es_ES: Refrescar info

en: Refresh the statistics for the selected tables.
es_ES: Actualizar las estadísticas de las tablas seleccionadas.

en: Refreshing ..
es_ES: Refrescando ..

en: Refreshing...
es_ES: Refrescando...

en: Regex scan (skipped)
es_ES: Escaneo Regex (omitido)

en: Remind me in a week
es_ES: Recuérdamelo en una semana

en: Remind me later
es_ES: Recuérdamelo más tarde

en: Remote Scan Credits
es_ES: Créditos de exploración remota

en: Remote Scan Credits:
es_ES: Créditos de exploración remota:

en: Remote scan
es_ES: Escaneo remoto

en: Remote scan credits
es_ES: Créditos de escaneo remoto

en: Remote scan daily limit reached. Wait for reset or upgrade for higher limits.
es_ES: Límite diario de exploración remota alcanzado. Espera a que se restablezca o actualiza para límites superiores.

en: Repair
es_ES: Reparar

en: Repair a possibly corrupted table (for certain storage engines only).
es_ES: Repara una tabla posiblemente corrupta (solo para ciertos motores de almacenamiento).

en: Repair tables
es_ES: Reparar tablas

en: Request failed
es_ES: Solicitud fallida

en: Requesting remote scan
es_ES: Solicitando escaneo remoto

en: Reset filters
es_ES: Restablecer filtros

en: Retention by count
es_ES: Retención por cantidad

en: Retention by date
es_ES: Retención por fecha

en: Retry
es_ES: Reintentar

en: Retry sending the request
es_ES: Reintentar envío de la solicitud

en: Retrying...
es_ES: Reintentando...

en: Revisions
es_ES: Revisiones

en: Revisions, Auto drafts, unused postmeta, unused usermeta, expired transients, and more.
es_ES: Revisiones, borradores automáticos, post meta sin usar, user meta sin usar, transients caducados y más.

en: Rows
es_ES: Filas

en: Run cleanup
es_ES: Ejecutar limpieza

en: Run selected cleanups
es_ES: Ejecutar limpiezas seleccionadas

en: Running now
es_ES: Ejecutándose ahora

en: Runs in %s
es_ES: Se ejecuta en %s

en: Safe one-click cleanup
es_ES: Limpieza segura en un clic

en: Save
es_ES: Guardar

en: Save settings
es_ES: Guardar ajustes

en: Saved custom addons
es_ES: Extensiones personalizadas guardadas

en: Saving...
es_ES: Guardando...

en: Scan
es_ES: Escanear

en: Scan completed
es_ES: Escaneo completado

en: Scan details
es_ES: Detalles del escaneo

en: Scan in progress
es_ES: Escaneo en curso

en: Scan max execution time
es_ES: Tiempo máximo de ejecución de la exploración

en: Scan options, tables, post meta, and more to identify their plugin/theme owners and detect orphans.
es_ES: Escanea opciones, tablas, post meta y más para identificar sus propietarios de plugin/tema y detectar huérfanos.

en: Scan progress
es_ES: Progreso de escaneo

en: Scan settings
es_ES: Ajustes de escaneo

en: Scan started
es_ES: Escaneo iniciado

en: Scan stopped
es_ES: Escaneo detenido

en: Scan timeout occurred!
es_ES: ¡Ocurrió tiempo de espera de escaneo!

en: Scan type
es_ES: Tipo de escaneo

en: Scanning…
es_ES: Escaneando…

en: Scheduled at (UTC)
es_ES: Programado a las (UTC)

en: Search and filter activities
es_ES: Busca y filtra actividades

en: Search for
es_ES: Buscar

en: Search in
es_ES: Buscar en

en: Search saved custom addons
es_ES: Buscar extensiones personalizadas guardadas

en: Search...
es_ES: Buscar...

en: Security check failed! Invalid nonce.
es_ES: ¡Falló la comprobación de seguridad! Nonce no válido.

en: See exactly tables added/deleted
es_ES: Mira exactamente las tablas añadidas/eliminadas

en: See what was cleaned and when
es_ES: Mira qué se limpió y cuándo

en: See when an addon was activated or removed
es_ES: Mira cuándo se activó o eliminó un complemento

en: See when plugins are activated, deactivated, or uninstalled, then filter the timeline.
es_ES: Mira cuándo se activan, desactivan o desinstalan plugins, luego filtra la línea de tiempo.

en: Select All
es_ES: Seleccionar todo

en: Select a plugin
es_ES: Seleccionar un plugin

en: Select a theme
es_ES: Seleccionar un tema

en: Select actions to do
es_ES: Seleccionar acciones a realizar

en: Select items to clean
es_ES: Seleccionar elementos a limpiar

en: Select items…
es_ES: Seleccionar elementos…

en: Select one or more tables to view analytics.
es_ES: Selecciona una o más tablas para ver analíticas.

en: Select tables ...
es_ES: Seleccionar tablas ...

en: Select the items you want to import or actions to perform
es_ES: Selecciona los elementos que deseas importar o las acciones a realizar

en: Select the scan configuration
es_ES: Selecciona la configuración de escaneo

en: Select where to display the plugin menu.
es_ES: Selecciona dónde mostrar el menú del plugin.

en: Select which tabs to hide or show in the plugin menu.
es_ES: Selecciona qué pestañas ocultar o mostrar en el menú del plugin.

en: Selected
es_ES: Seleccionado

en: Send this correction anonymously to the plugin server?
es_ES: ¿Enviar esta corrección anónimamente al servidor del plugin?

en: Server
es_ES: Servidor

en: Server is under maintenance. Please retry again after few minutes
es_ES: El servidor está en mantenimiento. Por favor reintenta después de unos minutos

en: Set autoload to No
es_ES: Establecer carga automática a No

en: Set autoload to Yes
es_ES: Establecer carga automática a Sí

en: Setting autoload to No can improve the performance of your website by reducing the number of options loaded on each page.
es_ES: Establecer la carga automática a No puede mejorar el rendimiento de tu sitio web reduciendo el número de opciones cargadas en cada página.

en: Setting autoload to No can improve the performance of your website by reducing the number of transients loaded on each page.
es_ES: Establecer la carga automática a No puede mejorar el rendimiento de tu sitio web reduciendo el número de transients cargados en cada página.

en: Setting autoload to Yes can decrease the performance of your website if you have a lot of options set to autoload.
es_ES: Establecer la carga automática a Sí puede disminuir el rendimiento de tu sitio web si tienes muchas opciones configuradas para cargarse automáticamente.

en: Setting autoload to Yes can decrease the performance of your website if you have a lot of transients set to autoload.
es_ES: Establecer la carga automática a Sí puede disminuir el rendimiento de tu sitio web si tienes muchos transients configurados para cargarse automáticamente.

en: Settings
es_ES: Ajustes

en: Show all
es_ES: Mostrar todo

en: Show balance
es_ES: Mostrar balance

en: Show filters
es_ES: Mostrar filtros

en: Show formatted value
es_ES: Mostrar valor formateado

en: Show manual corrections only
es_ES: Mostrar solo correcciones manuales

en: Show original value
es_ES: Mostrar valor original

en: Show tables with invalid prefix
es_ES: Mostrar tablas con prefijo no válido

en: Site
es_ES: Sitio

en: Site URL
es_ES: URL del sitio

en: Site inactive
es_ES: Sitio inactivo

en: Sites
es_ES: Sitios

en: Size
es_ES: Tamaño

en: Size big than
es_ES: Tamaño mayor que

en: Skip the queue and get help from the developers faster.
es_ES: Sáltate la cola y obtén ayuda de los desarrolladores más rápido.

en: Some cron jobs were deleted successfully; others were skipped because they belong to WordPress core and are protected.
es_ES: Algunos trabajos cron se borraron correctamente; otros fueron omitidos porque pertenecen al núcleo de WordPress y están protegidos.

en: Some items were updated successfully; others were skipped because they belong to WordPress core or Advanced Database Cleaner plugin and cannot be categorized manually.
es_ES: Algunos elementos se actualizaron correctamente; otros fueron omitidos porque pertenecen al núcleo de WordPress o al plugin Advanced Database Cleaner y no pueden categorizarse manualmente.

en: Some options were deleted successfully; others were skipped because they belong to WordPress core and are protected.
es_ES: Algunas opciones se borraron correctamente; otras fueron omitidas porque pertenecen al núcleo de WordPress y están protegidas.

en: Some options were updated successfully; others were skipped because they belong to WordPress core and are protected.
es_ES: Algunas opciones se actualizaron correctamente; otras fueron omitidas porque pertenecen al núcleo de WordPress y están protegidas.

en: Some post meta was deleted successfully; others were skipped because they belong to WordPress core and are protected.
es_ES: Algunos metadatos de entrada se borraron correctamente; otros fueron omitidos porque pertenecen al núcleo de WordPress y están protegidos.

en: Some post types were purged successfully; others were skipped because they belong to WordPress core and are protected.
es_ES: Algunos tipos de contenido fueron purgados correctamente; otros fueron omitidos porque pertenecen al núcleo de WordPress y están protegidos.

en: Some tables were deleted successfully; others were skipped because they belong to WordPress core and are protected.
es_ES: Algunas tablas se borraron correctamente; otras fueron omitidas porque pertenecen al núcleo de WordPress y están protegidas.

en: Some tables were emptied successfully; others were skipped because they belong to WordPress core and are protected.
es_ES: Algunas tablas se vaciaron correctamente; otras fueron omitidas porque pertenecen al núcleo de WordPress y están protegidas.

en: Some transients were deleted successfully; others were skipped because they belong to WordPress core and are protected.
es_ES: Algunos transitorios se borraron correctamente; otros fueron omitidos porque pertenecen al núcleo de WordPress y están protegidos.

en: Some transients were updated successfully; others were skipped because they belong to WordPress core and are protected.
es_ES: Algunos transitorios se actualizaron correctamente; otros fueron omitidos porque pertenecen al núcleo de WordPress y están protegidos.

en: Some user meta was deleted successfully; others were skipped because they belong to WordPress core and are protected.
es_ES: Algunos metadatos de usuario se borraron correctamente; otros fueron omitidos porque pertenecen al núcleo de WordPress y están protegidos.

en: Spam comments
es_ES: Comentarios spam

en: Specifies the duration (in milliseconds) for which the plugin can utilize the CPU before pausing. Try decreasing this value if you notice performance issues during scans, especially on shared hosting environments.
es_ES: Especifica la duración (en milisegundos) durante la cual el plugin puede utilizar la CPU antes de pausar. Prueba a disminuir este valor si notas problemas de rendimiento durante los escaneos, especialmente en entornos de alojamiento compartido.

en: Specifies the duration (in milliseconds) for which the plugin pauses to allow other processes to utilize the CPU. Try increasing this value if you notice performance issues during scans, especially on shared hosting environments.
es_ES: Especifica la duración (en milisegundos) durante la cual el plugin pausa para permitir que otros procesos utilicen la CPU. Prueba a aumentar este valor si notas problemas de rendimiento durante los escaneos, especialmente en entornos de alojamiento compartido.

en: Specifies the maximum execution time for scan operations in seconds. Adjusting this value can help prevent long-running scans from causing timeout issues. Default is 0, which means the plugin will decide the best value.
es_ES: Especifica el tiempo máximo de ejecución para operaciones de escaneo en segundos. Ajustar este valor puede ayudar a prevenir que escaneos largos causen problemas de tiempo de espera. El valor por defecto es 0, lo que significa que el plugin decidirá el mejor valor.

en: Specifies the number of lines to process in each batch when reading files. Adjusting this value can help optimize performance and memory usage.
es_ES: Especifica el número de líneas a procesar en cada lote al leer archivos. Ajustar este valor puede ayudar a optimizar el rendimiento y el uso de memoria.

en: Specifies the number of rows to process in each batch when reading database tables. Reducing this value can help optimize performance and memory usage when dealing with large tables.
es_ES: Especifica el número de filas a procesar en cada lote al leer tablas de la base de datos. Reducir este valor puede ayudar a optimizar el rendimiento y el uso de memoria al tratar con tablas grandes.

en: Specifies the size (in kilobytes) of the content chunk read from a file in each iteration. Reducing this value may help prevent memory issues when processing large files.
es_ES: Especifica el tamaño (en kilobytes) del fragmento de contenido leído de un archivo en cada iteración. Reducir este valor puede ayudar a prevenir problemas de memoria al procesar archivos grandes.

en: Speed up & clean your WooCommerce store with WOptimize
es_ES: Acelera y limpia tu tienda WooCommerce con WOptimize

en: Standard plan
es_ES: Plan Estándar

en: Standard plan (lifetime)
es_ES: Plan Estándar (de por vida)

en: Start a scan for cron jobs
es_ES: Iniciar escaneo de tareas cron

en: Start a scan for options
es_ES: Iniciar escaneo de opciones

en: Start a scan for post meta
es_ES: Iniciar escaneo de post meta

en: Start a scan for post types
es_ES: Iniciar una exploración de tipos de contenido

en: Start a scan for tables
es_ES: Iniciar escaneo de tablas

en: Start a scan for transients
es_ES: Iniciar escaneo de transients

en: Start a scan for user meta
es_ES: Iniciar escaneo de user meta

en: Start date cannot be after end date.
es_ES: La fecha de inicio no puede ser posterior a la fecha de fin.

en: Start date:
es_ES: Fecha de inicio:

en: Start the scan
es_ES: Iniciar el escaneo

en: Start time
es_ES: Hora de inicio

en: Starter plan
es_ES: Plan Starter

en: Starter plan (lifetime)
es_ES: Plan Starter (de por vida)

en: Status
es_ES: Estado

en: Step 1
es_ES: Paso 1

en: Step 2
es_ES: Paso 2

en: Step 3
es_ES: Paso 3

en: Step 4
es_ES: Paso 4

en: Stop the scan
es_ES: Detener el escaneo

en: Stopping scan...
es_ES: Deteniendo escaneo...

en: Submenu under tools
es_ES: Submenú bajo herramientas

en: Submit your verified corrections to improve global scan accuracy.
es_ES: Envía tus correcciones verificadas para mejorar la precisión global del escaneo.

en: Success!
es_ES: ¡Éxito!

en: Successful
es_ES: Exitoso

en: Successfully saved!
es_ES: ¡Guardado correctamente!

en: Summary
es_ES: Resumen

en: Support
es_ES: Soporte

en: Supported
es_ES: Compatible

en: Synchronize balance
es_ES: Sincronizar saldo

en: Synchronizing your balance...
es_ES: Sincronizando tu saldo...

en: System info
es_ES: Info del sistema

en: Table Rows
es_ES: Filas de la tabla

en: Table Status
es_ES: Estado de la tabla

en: Table Structure
es_ES: Estructura de la tabla

en: Table name
es_ES: Nombre de la tabla

en: Table size
es_ES: Tamaño de tabla

en: Table status
es_ES: Estado de tabla

en: Table:
es_ES: Tabla:

en: Tables
es_ES: Tablas

en: Tables added
es_ES: Tablas añadidas

en: Tables added on:
es_ES: Tablas añadidas el:

en: Tables analytics
es_ES: Analíticas de tablas

en: Tables count
es_ES: Conteo de tablas

en: Tables count chart
es_ES: Gráfico de conteo de tablas

en: Tables deleted
es_ES: Tablas eliminadas

en: Tables deleted on:
es_ES: Tablas eliminadas el:

en: Tables growth analytics
es_ES: Analíticas de crecimiento de tablas

en: Tables size charts
es_ES: Gráficos de tamaño de tablas

en: Target specific sub-sites when reviewing or cleaning data.
es_ES: Apunta a subsitios específicos al revisar o limpiar datos.

en: Task name
es_ES: Nombre de la tarea

en: Task to delete: %s
es_ES: Tarea a eliminar: %s

en: Term ID
es_ES: ID de término

en: Term order
es_ES: Orden del término

en: Term taxonomy ID
es_ES: ID de taxonomía

en: The Free and old Pro versions can be uninstalled since you are using the newest Premium version
es_ES: Las versiones Free y Pro antigua se pueden desinstalar ya que estás usando la versión Premium más reciente

en: The Free version can be uninstalled since you are using the Premium version
es_ES: La versión Free se puede desinstalar ya que estás usando la versión Premium

en: The InnoDB storage engine is not supported by your MySQL server. Conversion cannot be performed.
es_ES: El motor de almacenamiento InnoDB no es compatible con su servidor MySQL. No se puede realizar la conversión.

en: The Log file is not readable or does not exist.
es_ES: El archivo de registro no es legible o no existe.

en: The SQL statement used to create this table. Useful for documentation or recreating the table structure elsewhere.
es_ES: La sentencia SQL utilizada para crear esta tabla. Útil para documentación o para recrear la estructura de la tabla en otro lugar.

en: The cron jobs below have no registered actions. Review and delete those that are obsolete.
es_ES: Las tareas cron a continuación no tienen acciones registradas. Revisa y elimina aquellas que sean obsoletas.

en: The following operations are only available in the premium version and will not be cleaned:
es_ES: Las siguientes operaciones solo están disponibles en la versión premium y no se limpiarán:

en: The free version of Advanced DB Cleaner has been de-activated since the premium version is active.
es_ES: La versión gratuita de Advanced DB Cleaner se ha desactivado ya que la versión premium está activa.

en: The free version of Advanced DB Cleaner has been de-activated since the pro version is active.
es_ES: La versión gratuita de Advanced DB Cleaner ha sido desactivada ya que la versión pro está activa.

en: The key you entered belongs to a bundle, please use the product specific license key.
es_ES: La clave que has introducido pertenece a un lote, por favor usa la clave de licencia específica del producto.

en: The local scan results will be transmitted to a remote database to enhance the accuracy of results and provide more detailed information about the items. No sensitive data is sent.
es_ES: Los resultados del escaneo local serán transmitidos a una base de datos remota para mejorar la precisión de los resultados y proporcionar información más detallada sobre los elementos. No se envían datos sensibles.

en: The log file cannot be loaded since its size exceeds the limit. You can access it directly via: %s
es_ES: El archivo de registro no se puede cargar porque su tamaño excede el límite. Puedes acceder directamente a través de: %s

en: The most advanced Database Cleaner for WordPress. Clean database by deleting orphaned items such as old "revisions", "old drafts", optimize database, and more.
es_ES: El limpiador de bases de datos más avanzado para WordPress. Limpia la base de datos eliminando elementos huérfanos como "revisiones" antiguas, "borradores antiguos", optimiza la base de datos y más.

en: The old Pro version can be uninstalled since you are using the newest Premium version
es_ES: La versión Pro antigua se puede desinstalar ya que estás usando la versión Premium más reciente

en: The optimization reorganizes the physical storage of table data to reduce storage space and improve efficiency when accessing the table
es_ES: La optimización reorganiza el almacenamiento físico de los datos de la tabla para reducir el espacio de almacenamiento y mejorar la eficiencia al acceder a la tabla

en: The plugin could not reach the WordPress REST API at %s. This usually means the REST URL prefix has been customized on your site (for example /wp-json/ changed to /api/) without applying the 'rest_url_prefix' filter. Please contact your developer or hosting support.
es_ES: El plugin no pudo acceder a la API REST de WordPress en %s. Esto suele significar que el prefijo de la URL REST se ha personalizado en su sitio (por ejemplo, /wp-json/ cambiado a /api/) sin aplicar el filtro 'rest_url_prefix'. Póngase en contacto con su desarrollador o con el soporte de alojamiento.

en: The plugin or theme the item belongs to, determined after running a scan. If uncertain, an estimated likelihood (%) is shown, the higher the percentage, the more likely the item belongs to that plugin/theme.
es_ES: El plugin o tema al que pertenece el elemento, determinado tras ejecutar un escaneo. Si es incierto, se muestra una probabilidad estimada (%), cuanto mayor sea el porcentaje, más probable es que el elemento pertenezca a ese plugin/tema.

en: The plugin will begin by scanning items against your local files, then it will anonymously send the scan results to a secure remote database for more accurate results.
es_ES: El plugin comenzará escaneando elementos contra tus archivos locales, luego enviará anónimamente los resultados del escaneo a una base de datos remota segura para resultados más precisos. No se recopilan datos personales.

en: The plugin will only scan your items against your local files; no data will be sent to the remote database.
es_ES: El plugin solo escaneará tus elementos contra tus archivos locales; no se enviarán datos a la base de datos remota.

en: The pro version of Advanced DB Cleaner has been de-activated since the newest premium version is active.
es_ES: La versión pro de Advanced DB Cleaner se ha desactivado ya que la versión premium más reciente está activa.

en: The remote database cannot scan such a large number of items. Contact the plugin developer for more information.
es_ES: La base de datos remota no puede escanear una cantidad tan grande de elementos. Contacta con el desarrollador del plugin para más información.

en: The remote scan is a powerful feature that enhances largely the accuracy of the scan results. Since it costs ongoing charges to maintain, it is not included in the lifetime plan. There are two ways to use it:
es_ES: La exploración remota es una potente característica que mejora en gran medida la precisión de los resultados de la exploración. Dado que su mantenimiento conlleva costes continuos, no está incluida en el plan de por vida. Hay dos formas de usarla:

en: The remote server is being prepared for maintenance. Please try again later.
es_ES: El servidor remoto se está preparando para mantenimiento. Por favor, inténtalo de nuevo más tarde.

en: The remote server is under maintenance. Please try again later.
es_ES: El servidor remoto está en mantenimiento. Por favor, inténtalo de nuevo más tarde.

en: The retention by items is available in the premium version.
es_ES: La retención por elementos está disponible en la versión premium.

en: The scan allows the identification of the plugins or themes to which the items belong.
es_ES: El escaneo permite la identificación de los plugins o temas a los que pertenecen los elementos.

en: The scan cannot start!
es_ES: ¡El escaneo no puede empezar!

en: The scan process identifies to which plugin/theme a table, option, or other element belongs. You can customize this process using the scan settings below.
es_ES: El proceso de escaneo identifica a qué plugin/tema pertenece una tabla, opción u otro elemento. Puedes personalizar este proceso usando los ajustes de escaneo a continuación.

en: The scan will attempt to find exact matches for items names in the previously collected files.
es_ES: El escaneo intentará encontrar coincidencias exactas para nombres de elementos en los archivos recopilados previamente.

en: The scan will identify which plugins or themes your items are associated with
es_ES: El escaneo identificará con qué plugins o temas están asociados tus elementos

en: The selected cron jobs could not be deleted because they belong to WordPress core and are protected.
es_ES: Los trabajos cron seleccionados no pudieron borrarse porque pertenecen al núcleo de WordPress y están protegidos.

en: The selected items could not be edited because they belong to WordPress core or Advanced Database Cleaner plugin.
es_ES: Los elementos seleccionados no pudieron editarse porque pertenecen al núcleo de WordPress o al plugin Advanced Database Cleaner.

en: The selected options could not be deleted because they belong to WordPress core and are protected.
es_ES: Las opciones seleccionadas no pudieron borrarse porque pertenecen al núcleo de WordPress y están protegidas.

en: The selected options could not have their autoload edited because they belong to WordPress core and are protected.
es_ES: No se pudo editar el autoload de las opciones seleccionadas porque pertenecen al núcleo de WordPress y están protegidas.

en: The selected post meta could not be deleted because they belong to WordPress core and are protected.
es_ES: Los metadatos de entrada seleccionados no pudieron borrarse porque pertenecen al núcleo de WordPress y están protegidos.

en: The selected post types could not be purged because they belong to WordPress core and are protected.
es_ES: Los tipos de contenido seleccionados no pudieron ser purgados porque pertenecen al núcleo de WordPress y están protegidos.

en: The selected tables could not be deleted because they belong to WordPress core and are protected.
es_ES: Las tablas seleccionadas no pudieron borrarse porque pertenecen al núcleo de WordPress y están protegidas.

en: The selected tables could not be emptied because they belong to WordPress core and are protected.
es_ES: Las tablas seleccionadas no pudieron vaciarse porque pertenecen al núcleo de WordPress y están protegidas.

en: The selected transients could not be deleted because they belong to WordPress core and are protected.
es_ES: Los transitorios seleccionados no pudieron borrarse porque pertenecen al núcleo de WordPress y están protegidos.

en: The selected transients could not have their autoload edited because they belong to WordPress core and are protected.
es_ES: No se pudo editar el autoload de los transitorios seleccionados porque pertenecen al núcleo de WordPress y están protegidos.

en: The selected user meta could not be deleted because they belong to WordPress core and are protected.
es_ES: Los metadatos de usuario seleccionados no pudieron borrarse porque pertenecen al núcleo de WordPress y están protegidos.

en: The server is scanning your items...
es_ES: El servidor está escaneando tus elementos...

en: The table could not be converted. Please try again later.
es_ES: La tabla no pudo ser convertida. Por favor, inténtelo de nuevo más tarde.

en: The table is corrupted and cannot be accessed.
es_ES: La tabla está dañada y no se puede acceder a ella.

en: Theme
es_ES: Tema

en: Themes cron jobs
es_ES: Tareas cron de temas

en: Themes items
es_ES: Elementos de temas

en: Themes meta
es_ES: Meta de temas

en: Themes options
es_ES: Opciones de temas

en: Themes post types
es_ES: Tipos de contenido de temas

en: Themes tables
es_ES: Tablas de temas

en: Themes transients
es_ES: Transients de temas

en: There is an issue with your license. Please check your license status in the settings.
es_ES: Hay un problema con tu licencia. Por favor, comprueba el estado de tu licencia en los ajustes.

en: This action cannot be undone!
es_ES: ¡Esta acción no se puede deshacer!

en: This appears to be an invalid license key for %s.
es_ES: Esta parece ser una clave de licencia no válida para %s.

en: This correction will be sent anonymously to our server
es_ES: Esta corrección se enviará anónimamente a nuestro servidor

en: This credit code has already been redeemed. Please close this pop-up and click the 'Refresh credits info' button to refresh your credit balance
es_ES: Este código de crédito ya ha sido canjeado. Por favor, cierra esta ventana emergente y haz clic en el botón 'Actualizar información de créditos' para actualizar tu saldo de créditos

en: This method uses WordPress native functions for cleanup operations. This ensures compatibility with WordPress but may be slower. For example, when deleting trashed posts, this method will trigger all associated hooks and actions to delete related metadata, taxonomies, and other linked data, ensuring a thorough cleanup.
es_ES: Este método utiliza funciones nativas de WordPress para las operaciones de limpieza. Esto asegura la compatibilidad con WordPress, pero puede ser más lento. Por ejemplo, al eliminar entradas en la papelera, este método activará todos los hooks y acciones asociados para eliminar los metadatos relacionados, las taxonomías y otros datos vinculados, asegurando una limpieza exhaustiva.

en: This method uses direct SQL queries for cleanup operations. This can be faster but may bypass some WordPress mechanisms. For example, when deleting trashed posts, this method will directly remove the posts from the database without triggering associated hooks and actions, which may leave related metadata, taxonomies, and other linked data intact and potentially lead to extra orphaned items.
es_ES: Este método utiliza consultas SQL directas para las operaciones de limpieza. Esto puede ser más rápido, pero puede omitir algunos mecanismos de WordPress. Por ejemplo, al eliminar entradas en la papelera, este método eliminará directamente las entradas de la base de datos sin activar los hooks y acciones asociados, lo que puede dejar intactos los metadatos relacionados, las taxonomías y otros datos vinculados, y potencialmente conducir a elementos huérfanos adicionales.

en: This module tracks plugin and theme activity, including activation, deactivation, and uninstallation, and provides a complete history for debugging and site analysis.
es_ES: Este módulo rastrea la actividad de plugins y temas, incluyendo activación, desactivación y desinstalación, y proporciona un historial completo para depuración y análisis del sitio.

en: This table cannot be converted because it belongs to WordPress core and is protected.
es_ES: Esta tabla no se puede convertir porque pertenece al núcleo de WordPress y está protegida.

en: This table is currently being converted in the background. Please check back later.
es_ES: Esta tabla se está convirtiendo actualmente en segundo plano. Por favor, vuelva a comprobarlo más tarde.

en: This will override any manual 'belongs to' corrections you have made. If you are unsure, leave this option disabled.
es_ES: Esto sobrescribirá cualquier corrección manual de 'pertenece a' que hayas hecho. Si no estás seguro, deja esta opción deshabilitada.

en: Timeouts occurred:
es_ES: Tiempos de espera ocurridos:

en: Title
es_ES: Título

en: To
es_ES: Hasta

en: To access it, we created a separate plugin version under an annual pricing model, bundled with the Remote Scan feature and upcoming AI and cloud capabilities. As a lifetime customer, you can benefit from a 50% discount on the first purchase and all renewals (discount available for a limited time).
es_ES: Para acceder a ella, creamos una versión de plugin separada bajo un modelo de precios anual, incluida con la característica de exploración remota y las próximas capacidades de IA y en la nube. Como cliente de por vida, puedes beneficiarte de un 50% de descuento en la primera compra y todas las renovaciones (descuento disponible por tiempo limitado).

en: To optimize
es_ES: Para optimizar

en: To repair
es_ES: Para reparar

en: Today's usage
es_ES: Uso de hoy

en: Too many items to send due to your server limitation. Trimmed items:
es_ES: Demasiados elementos para enviar debido a la limitación de tu servidor. Elementos recortados:

en: Total Tasks
es_ES: Tareas totales

en: Total activities
es_ES: Actividades totales

en: Total columns
es_ES: Columnas totales

en: Total credits used:
es_ES: Agradecimientos totales usados:

en: Total cron jobs
es_ES: Total de tareas cron

en: Total disk space wasted by table overhead, which can be recovered by optimizing the table.
es_ES: Espacio total en disco desperdiciado por la sobrecarga de la tabla, que se puede recuperar optimizando la tabla.

en: Total forced timeouts:
es_ES: Tiempos de espera forzados totales:

en: Total options
es_ES: Total de opciones

en: Total post meta
es_ES: Total de post meta

en: Total post types
es_ES: Total de tipos de contenido

en: Total rows
es_ES: Filas totales

en: Total tables
es_ES: Total de tablas

en: Total timeouts:
es_ES: Tiempos de espera totales:

en: Total transients
es_ES: Total de transients

en: Total user meta
es_ES: Total de user meta

en: Track tables rows & columns changes
es_ES: Rastrea cambios en filas y columnas de tablas

en: Track total DB size and table count over time; drill into daily or monthly changes.
es_ES: Rastrea el tamaño total de la BD y el conteo de tablas en el tiempo; profundiza en cambios diarios o mensuales.

en: Transient name
es_ES: Nombre del transient

en: Transients below are expired. You can safely delete them.
es_ES: Los transients a continuación están caducados. Puedes eliminarlos de forma segura.

en: Transients with autoload enabled also increase the autoload size. Check the Transients tab as well.
es_ES: Los transients con carga automática habilitada también incrementan el tamaño de carga automática. Revisa también la pestaña Transients.

en: Trashed comments
es_ES: Comentarios en la papelera

en: Trashed posts
es_ES: Entradas en la papelera

en: Try changing the filters or search term
es_ES: Intenta cambiar los filtros o el término de búsqueda

en: Tune scan depth and resource usage to fit your hosting limits.
es_ES: Ajusta la profundidad de escaneo y uso de recursos para adaptarse a los límites de tu alojamiento.

en: Twice daily
es_ES: Dos veces al día

en: Type
es_ES: Tipo

en: Unapproved comments
es_ES: Comentarios no aprobados

en: Unauthorized! Insufficient permissions.
es_ES: ¡No autorizado! Permisos insuficientes.

en: Unauthorized! You should be logged in.
es_ES: ¡No autorizado! Deberías haber iniciado sesión.

en: Uninstall
es_ES: Desinstalación

en: Uninstall old versions
es_ES: Desinstalar versiones antiguas

en: Uninstall previous versions?
es_ES: ¿Desinstalar versiones anteriores?

en: Unique
es_ES: Único

en: Unknown
es_ES: Desconocido

en: Unknown action
es_ES: Acción desconocida

en: Unknown error occurred!
es_ES: ¡Ocurrió un error desconocido!

en: Unknown plan
es_ES: Plan desconocido

en: Unlimited
es_ES: Ilimitado

en: Unlimited Automated Tasks
es_ES: Tareas automatizadas ilimitadas

en: Unlimited plan
es_ES: Plan ilimitado

en: Unlock Addons Activity Timeline
es_ES: Desbloquear línea de tiempo de actividad de complementos

en: Unlock Advanced Filters
es_ES: Desbloquear filtros avanzados

en: Unlock Advanced Filters:
es_ES: Desbloquear filtros avanzados:

en: Unlock Cleanup Events Log
es_ES: Desbloquear registro de eventos de limpieza

en: Unlock Database Analytics
es_ES: Desbloquear analíticas de base de datos

en: Unlock Premium Automation
es_ES: Desbloquear automatización Premium

en: Unlock Tables Analytics
es_ES: Desbloquear analíticas de tablas

en: Unlock the Action Scheduler Cleanup
es_ES: Desbloquear limpieza del Action Scheduler

en: Unselect All
es_ES: Deseleccionar todo

en: Unselect all
es_ES: Deseleccionar todo

en: Unused
es_ES: Sin usar

en: Unused comment meta
es_ES: Comment meta sin usar

en: Unused commentmeta
es_ES: Comment meta sin usar

en: Unused post meta
es_ES: Post meta sin usar

en: Unused postmeta
es_ES: Post meta sin usar

en: Unused relationships
es_ES: Relaciones sin usar

en: Unused term meta
es_ES: Term meta sin usar

en: Unused termmeta
es_ES: Term meta sin usar

en: Unused user meta
es_ES: User meta sin usar

en: Unused usermeta
es_ES: User meta sin usar

en: Up to 5 tasks
es_ES: Hasta 5 tareas

en: Update balance
es_ES: Actualizar saldo

en: Update task
es_ES: Actualizar tarea

en: Updated successfully!
es_ES: ¡Actualizado con éxito!

en: Updating balance...
es_ES: Actualizando saldo...

en: Upgrade
es_ES: Mejorar

en: Upgrade Now
es_ES: Actualizar ahora

en: Upgrade my license
es_ES: Mejorar mi licencia

en: Upgrade now
es_ES: Mejorar ahora

en: Upgrade to Premium
es_ES: Actualizar a Premium

en: Upgrade to Premium for the most accurate, safe database cleanup
es_ES: Actualiza a Premium para la limpieza de base de datos más precisa y segura

en: Upgrade to Premium to scan the items below and identify which plugin or theme they belong to.
es_ES: Actualiza a Premium para escanear los elementos a continuación e identificar a qué plugin o tema pertenecen.

en: Upgrade to create unlimited tasks with advanced features.
es_ES: Actualiza para crear tareas ilimitadas con funciones avanzadas.

en: Upgrade to the Premium to access comprehensive database analytics.
es_ES: Actualiza a Premium para acceder a analíticas completas de la base de datos.

en: Upgrade to the Premium to access comprehensive tables analytics.
es_ES: Actualiza a Premium para acceder a analíticas completas de tablas.

en: Upgrade to the Premium to access detailed logs of your cleanup tasks.
es_ES: Actualiza a Premium para acceder a registros detallados de tus tareas de limpieza.

en: Upgrade to the Premium to access the addons activity timeline.
es_ES: Actualiza a Premium para acceder a la línea de tiempo de actividad de complementos.

en: Upgrade to the Premium to clean up old or unused Action Scheduler data.
es_ES: Actualiza a Premium para limpiar datos antiguos o no utilizados del Action Scheduler.

en: Uploads folder is not writable. Check permissions.
es_ES: La carpeta de subidas no tiene permisos de escritura. Comprueba los permisos.

en: Use a maximum of 200 lowercase letters, numbers, hyphens, and underscores only.
es_ES: Usa un máximo de 200 letras minúsculas, números, guiones y guiones bajos solamente.

en: Use code
es_ES: Usar código

en: Use credits
es_ES: Usar créditos

en: Use full CPU power
es_ES: Usar potencia completa de CPU

en: User ID
es_ES: ID de usuario

en: Username
es_ES: Nombre de usuario

en: Valid prefix
es_ES: Prefijo válido

en: Value
es_ES: Valor

en: Value must be between %1$s and %2$s
es_ES: El valor debe estar entre %1$s y %2$s

en: Value must be between %1$s and %2$s, or 0 for the default value.
es_ES: El valor debe estar entre %1$s y %2$s, o 0 para el valor por defecto.

en: Variations no longer attached to any parent product.
es_ES: Variaciones que ya no están adjuntas a ningún producto padre.

en: Version
es_ES: Versión

en: View
es_ES: Ver

en: View %1$s items (%2$s)
es_ES: Ver %1$s elementos (%2$s)

en: View charts by day or month
es_ES: Ver gráficos por día o mes

en: View detailed logs for every scheduled task you create.
es_ES: Mira registros detallados para cada tarea programada que crees.

en: View documentation
es_ES: Ver documentación

en: Visibility
es_ES: Visibilidad

en: WOptimize is the ultimate solution to clean and speed up your WooCommerce store, it removes old orders, expired sessions, orphaned product and customer data, stale carts and caches, then optimizes what remains, all on autopilot.
es_ES: WOptimize es la solución definitiva para limpiar y acelerar tu tienda WooCommerce, elimina pedidos antiguos, sesiones caducadas, datos huérfanos de productos y clientes, carritos y cachés obsoletos, y luego optimiza lo que queda, todo en piloto automático.

en: WP cron jobs
es_ES: Tareas cron de WP

en: WP items
es_ES: Elementos de WP

en: WP meta
es_ES: Meta de WP

en: WP options
es_ES: Opciones de WP

en: WP post types
es_ES: Tipos de contenido de WP

en: WP tables
es_ES: Tablas de WP

en: WP transients
es_ES: Transients de WP

en: We built WOptimize, an advanced cleaner that hunts down WooCommerce bloat and clears it in one click: Old orders, Orphaned products/customers meta, expired sessions, etc.
es_ES: Hemos creado WOptimize, un limpiador avanzado que busca y elimina el exceso de datos de WooCommerce en un clic: pedidos antiguos, meta de productos/clientes huérfanos, sesiones caducadas, etc.

en: We couldn't verify your license. Please check that your license key is active for the current website.
es_ES: No hemos podido verificar tu licencia. Por favor, comprueba que tu clave de licencia está activa para el sitio web actual.

en: We have introduced a new Remote Scan feature, designed to detect orphaned database items with much higher accuracy. Because this feature requires ongoing infrastructure and maintenance costs, %1$sit is not included in the lifetime plan%2$s.
es_ES: Hemos introducido una nueva característica de exploración remota, diseñada para detectar elementos huérfanos de la base de datos con mucha mayor precisión. Debido a que esta característica requiere costos continuos de infraestructura y mantenimiento, %1$sno está incluida en el plan vitalicio%2$s.

en: Webserver
es_ES: Servidor web

en: When enabled, the plugin automatically counts cleanable items and estimates the potential space savings. You can disable it for items with a large number of entries to improve performance.
es_ES: Cuando está activado, el plugin cuenta automáticamente los elementos limpiables y estima el ahorro de espacio potencial. Puedes desactivarlo para elementos con un gran número de registros para mejorar el rendimiento.

en: When enabled, the plugin will utilize the full CPU power during scans, which may lead to faster scan times but could impact server performance. Disabling this option will make the plugin use less CPU, potentially reducing performance impact on your server during scans.
es_ES: Cuando se habilita, el plugin utilizará la potencia completa de la CPU durante los escaneos, lo que puede llevar a tiempos de escaneo más rápidos pero podría impactar el rendimiento del servidor. Deshabilitar esta opción hará que el plugin use menos CPU, reduciendo potencialmente el impacto de rendimiento en tu servidor durante los escaneos.

en: Where to find my credit codes?
es_ES: ¿Dónde encontrar mis códigos de crédito?

en: Where to track my credits usage?
es_ES: ¿Dónde seguir el uso de mis créditos?

en: Whether a post type is intended for use publicly either via the admin interface or by front-end users
es_ES: Si un tipo de contenido está destinado a ser usado públicamente a través de la interfaz de administración o por usuarios de la portada / vista pública.

en: Who uses this item?
es_ES: ¿Quién usa este elemento?

en: Will not be cleaned
es_ES: No se limpiará

en: WooCommerce customer-lookup rows referencing users that no longer exist.
es_ES: Filas de búsqueda de clientes de WooCommerce que hacen referencia a usuarios que ya no existen.

en: WooCommerce is not installed or activated. Please install and activate WooCommerce to use this feature.
es_ES: WooCommerce no está instalado o activado. Por favor, instala y activa WooCommerce para usar esta característica.

en: WordPress core
es_ES: Núcleo de WordPress

en: WordPress file system API is not initialized.
es_ES: La API del sistema de archivos de WordPress no está inicializada.

en: Yes
es_ES: Sí

en: You are at position %d in the queue.
es_ES: Estás en la posición %d en la cola.

en: You are now using the newest premium version of the plugin, would you like to import your data from the previous version?
es_ES: Ahora estás usando la versión premium más reciente del plugin, ¿te gustaría importar tus datos de la versión anterior?

en: You are on the %s.
es_ES: Estás en el %s.

en: You can edit the scan results to correctly associate items with their respective plugins or themes if you are certain of their belonging.
es_ES: Puedes editar los resultados del escaneo para asociar correctamente los elementos con sus respectivos plugins o temas si estás seguro de su pertenencia.

en: You can save:
es_ES: Puedes ahorrar:

en: You can upgrade to the full Version 4, which includes the Remote Scan and Cloud features, available on an annual subscription.
es_ES: Puedes actualizar a la Versión 4 completa, que incluye las características de Exploración Remota y Nube, disponible con una suscripción anual.

en: You disabled this module. Please enable it in the settings to start recording addon activities.
es_ES: Has deshabilitado este módulo. Por favor, habilítalo en los ajustes para empezar a registrar actividades de complementos.

en: You disabled this module. Please enable it in the settings to track database changes.
es_ES: Has deshabilitado este módulo. Por favor, habilítalo en los ajustes para rastrear cambios en la base de datos.

en: You don't have any tasks matching the selected filter.
es_ES: No tienes ninguna tarea que coincida con el filtro seleccionado.

en: You don't have enough credits to send additional remote requests.
es_ES: No tienes suficientes créditos para enviar solicitudes remotas adicionales.

en: You have %d remaining credits to use.
es_ES: Te quedan %d créditos para usar.

en: You have been using %s for more than 1 week. Would you mind taking a few seconds to give it a 5-star rating on WordPress? Thank you in advance :)
es_ES: Has estado usando %s durante más de 1 semana. ¿Te importaría dedicar unos segundos para darle una valoración de 5 estrellas en WordPress? Gracias de antemano :)

en: You have been using the "Advanced DB Cleaner" for more than 1 week. Would you mind taking a few seconds to give it a 5-star rating on WordPress? Thank you in advance :)
es_ES: Has estado usando "Advanced DB Cleaner" durante más de 1 semana. ¿Te importaría dedicar unos segundos para darle una valoración de 5 estrellas en WordPress? Gracias de antemano :)

en: You have chosen to submit your manual corrections to the plugin server. To change this, please navigate to the plugin settings page
es_ES: Has elegido enviar tus correcciones manuales al servidor del plugin. Para cambiar esto, por favor navega a la página de ajustes del plugin

en: You have reached your daily limit for remote server requests. Please wait for your credits to reset or upgrade your license for a higher limit.
es_ES: Has alcanzado tu límite diario de solicitudes al servidor remoto. Por favor espera a que se restablezcan tus créditos o mejora tu licencia para un límite mayor.

en: You have reached your daily limit for remote server requests. Please wait for your credits to reset.
es_ES: Ha alcanzado su límite diario de solicitudes al servidor remoto. Por favor, espere a que sus agradecimientos se restablezcan.

en: You have used all your total credits. Buy more credits or redeem a credit code to continue using the remote scan.
es_ES: Ha usado todos sus agradecimientos totales. Compre más agradecimientos o canjee un código de agradecimiento para seguir usando la exploración remota.

en: You manually corrected this items!
es_ES: ¡Has corregido manualmente estos elementos!

en: You must first activate your plugin license before redeeming a credit code.
es_ES: Primero debes activar la licencia de tu plugin antes de canjear un código de crédito.

en: You must first activate your plugin license before synchronizing your balance.
es_ES: Primero debes activar la licencia de tu plugin antes de sincronizar tu saldo.

en: You're using the Free version
es_ES: Estás usando la versión Gratuita

en: You're using the Premium version
es_ES: Estás usando la versión Premium

en: Your "Advanced DB Cleaner Pro" has been upgraded to version 4.x, a major update featuring a new architecture, a redesigned interface, and many new features.
es_ES: Tu "Advanced DB Cleaner Pro" ha sido actualizado a la versión 4.x, una actualización importante que incluye una nueva arquitectura, una interfaz rediseñada y muchas características nuevas.

en: Your %1$sAdvanced DB Cleaner Pro%2$s has been upgraded to version 4.x, a major update featuring a new architecture, a redesigned interface, and many new features.
es_ES: Tu %1$sAdvanced DB Cleaner Pro%2$s ha sido actualizado a la versión 4.x, una actualización importante que incluye una nueva arquitectura, una interfaz rediseñada y muchas características nuevas.

en: Your autoload size (%1$s) exceeds your WordPress recommendation (%2$s). Reducing it may improve performance.
es_ES: El tamaño de su autocarga (%1$s) supera la recomendación de WordPress (%2$s). Reducirlo puede mejorar el rendimiento.

en: Your balance has been synchronized.
es_ES: Tu saldo ha sido sincronizado.

en: Your license does not match this product. Please deactivate and enter a valid license key for Advanced Database Cleaner.
es_ES: Tu licencia no coincide con este producto. Por favor desactívala e introduce una clave de licencia válida para Advanced Database Cleaner.

en: Your license has been disabled. Please note that this license will no longer receive updates. (contact support if you think this is a mistake)
es_ES: Tu licencia ha sido deshabilitada. Por favor ten en cuenta que esta licencia ya no recibirá actualizaciones. (contacta con soporte si crees que esto es un error)

en: Your license has expired. Please renew it to continue receiving updates and support. Click the 'My Account' link below to access your account and renew your license.
es_ES: Tu licencia ha caducado. Por favor renuévala para seguir recibiendo actualizaciones y soporte. Haz clic en el enlace 'Mi cuenta' abajo para acceder a tu cuenta y renovar tu licencia.

en: Your license is expiring soon. It should automatically renew if your payment method is valid.
es_ES: Tu licencia caduca pronto. Debería renovarse automáticamente si tu método de pago es válido.

en: Your license is inactive for this site. Please deactivate it and activate it again.
es_ES: Tu licencia está inactiva para este sitio. Por favor desactívala y actívala de nuevo.

en: Your license is invalid. Please deactivate and enter a valid license key.
es_ES: Tu licencia no es válida. Por favor desactívala e introduce una clave de licencia válida.

en: Your license is not active for this URL.
es_ES: Tu licencia no está activa para esta URL.

en: Your license key has been deactivated.
es_ES: Tu clave de licencia ha sido desactivada.

en: Your license key has been disabled.
es_ES: Tu clave de licencia ha sido deshabilitada.

en: Your license key has expired.
es_ES: Tu clave de licencia ha caducado.

en: Your license key has reached its activation limit. Please deactivate it on any unused sites to be able to use it again, or consider upgrading your license to allow more activations.
es_ES: Tu clave de licencia ha alcanzado su límite de activación. Por favor, desactívala en cualquier sitio que no uses para poder usarla de nuevo, o considera mejorar tu licencia para permitir más activaciones.

en: Your license key is invalid.
es_ES: Tu clave de licencia no es válida.

en: [Filter applied]
es_ES: [Filtro aplicado]

en: [Filter]
es_ES: Filtrar

en: [In main site]
es_ES: [En sitio principal]

en: [Server time]
es_ES: [Hora del servidor]

en: canceled
es_ES: cancelada

en: check logs
es_ES: comprobar registros

en: complete
es_ES: completada

en: corrected items:
es_ES: elementos corregidos:

en: day
es_ES: día

en: days
es_ES: días

en: e.g. My Custom Plugin
es_ES: ej. Mi Plugin Personalizado

en: e.g. my-custom-plugin
es_ES: ej. mi-plugin-personalizado

en: failed
es_ES: fallida

en: files
es_ES: archivos

en: hour
es_ES: hora

en: hours
es_ES: horas

en: in total
es_ES: en total

en: item | items
es_ES[0]: elemento
es_ES[1]: elementos

en: items
es_ES: elementos

en: items cleaned
es_ES: elementos limpiados

en: items selected
es_ES: elementos seleccionados

en: items to clean up
es_ES: elementos a limpiar

en: just now
es_ES: ahora mismo

en: month
es_ES: mes

en: months
es_ES: meses

en: more
es_ES: más

en: n/a
es_ES: n/d

en: never
es_ES: nunca

en: oEmbed caches
es_ES: Cachés oEmbed

en: of
es_ES: de

en: of data
es_ES: de datos

en: orphaned
es_ES: huérfano

en: per post
es_ES: por entrada

en: sec
es_ES: seg

en: secs
es_ES: segs

en: skipped
es_ES: omitido

en: upgrade
es_ES: mejorar

en: view
es_ES: ver

en: week
es_ES: semana

en: weeks
es_ES: semanas

en: with invalid prefix
es_ES: con prefijo no válido

en: year
es_ES: año

en: years
es_ES: años
