AesirX Consent 2.0.1 - en to es translation catalogue (183 entries)

en: Settings
es: Configuración

en: Problem with Aesirx Analytics plugin install
es: Problema con la instalación del plugin de Aesirx Analytics

en: Consent
es: Consentimiento

en: Database error occurred.
es: Se ha producido un error en la base de datos.

en: "start" filter is not correct
es: El filtro de "inicio" no es correcto

en: "end" filter is not correct
es: El filtro de "fin" no es correcto

en: Domain not found
es: Dominio no encontrado

en: There was a problem with the database query.
es: Hubo un problema con la consulta a la base de datos.

en: Something went wrong
es: Algo salió mal

en: There was a problem updating the data in the database.
es: Hubo un problema al actualizar los datos en la base de datos.

en: The uuid parameter is required.
es: El parámetro uuid es obligatorio.

en: The consent parameter is required and must be a number.
es: El parámetro de consentimiento es obligatorio y debe ser un número.

en: Previous consent was not expired
es: El consentimiento anterior no había expirado

en: Invalid token
es: Token inválido

en: Visitor not found
es: Visitante no encontrado

en: Previous consent still active
es: Consentimiento anterior aún activo

en: There was a problem querying the data in the database.
es: Hubo un problema al consultar los datos en la base de datos.

en: Invalid signature
es: Firma inválida

en: Wallet not found
es: Cartera no encontrada

en: Wallet nonce not found
es: Nonce de cartera no encontrado

en: Nonce is not valid
es: El nonce no es válido

en: Contract is not valid
es: El contrato no es válido

en: The event uuid parameter is required.
es: El parámetro uuid del evento es obligatorio.

en: Failed to update analytics events.
es: No se pudieron actualizar los eventos analíticos.

en: Visitor event not found.
es: Evento de visitante no encontrado.

en: Failed to update analytics flows
es: Error al actualizar los flujos de análisis

en: Address is not valid
es: La dirección no es válida

en: Invalid signature.
es: Firma no válida.

en: Wallet not found.
es: Cartera no encontrada.

en: Nonce not found.
es: Nonce no encontrado.

en: Failed to update consent expiration.
es: Error al actualizar la expiración del consentimiento.

en: Failed to update nonce.
es: Error al actualizar el nonce.

en: Wrong URL format, domain not found
es: Formato de URL incorrecto, dominio no encontrado

en: The domain sent in the new URL does not match the domain stored in the visitor document
es: El dominio enviado en la nueva URL no coincide con el dominio almacenado en el documento del visitante

en: Permission denied!
es: ¡Permiso denegado!

en: Error in tracking
es: Error en el seguimiento

note: Plugin Name of the plugin
en: AesirX Consent
es: Consentimiento AesirX

note: Description of the plugin
en: Aesirx Consent plugin. When you join forces with AesirX, you're not just becoming a Partner - you're also becoming a freedom fighter in the battle for privacy! Earn 25% Affiliate Commission <a href="https://aesirx.io/partner?utm_source=wpplugin&utm_medium=web&utm_campaign=wordpress&utm_id=aesirx&utm_term=wordpress&utm_content=analytics">[Click to Join]</a>
es: Plugin de Consentimiento de AesirX. Al unirte a AesirX, no solo te conviertes en un socio, ¡también te conviertes en un luchador por la libertad en la batalla por la privacidad! Gana una Comisión de Afiliado del 25% <a href="https://aesirx.io/partner?utm_source=wpplugin&utm_medium=web&utm_campaign=wordpress&utm_id=aesirx&utm_term=wordpress&utm_content=analytics">[Haz clic para unirte]</a>

en: Revoke your consent for data use whenever you wish.
es: Revoque su consentimiento para el uso de datos cuando lo desee.

en: Manage Decentralized Consent
es: Gestionar el consentimiento descentralizado

en: Revoke Consent
es: Revocar consentimiento

en: Reject
es: Rechazar

en: Please connect your Web3 wallet
es: Por favor, conecte su monedero Web3

en: Please sign the message on your wallet twice and wait for it to be saved.
es: Por favor, firme el mensaje en su monedero dos veces y espere a que se guarde.

en: Saving...
es: Guardando...

en: Please connect to your wallet
es: Por favor, conecte su billetera

en: Connecting
es: Conectando

en: TRACKING AND DATA PRIVACY PREFERENCES
es: PREFERENCIAS DE SEGUIMIENTO Y PRIVACIDAD DE DATOS

en: About
es: Acerca de

en: Details
es: Detalles

en: Decentralized Consent
es: Consentimiento descentralizado

en: Manage Your Consent Preferences
es: Gestiona tus preferencias de consentimiento

en: Choose how we use your data: "Reject" data collection, allow tracking ["Consent"], or use "Decentralized Consent" for more control over your personal data.
es: Elija cómo usamos sus datos: 'Rechazar' la recopilación de datos, permitir el seguimiento ['Consentir'], o usar el 'Consentimiento Descentralizado' para tener más control sobre sus datos personales y recompensas.

en: Choose how we use your data: "Reject" data collection, allow tracking ["Consent"].
es: Elija cómo usamos sus datos: "Rechazar" la recopilación de datos, permitir el seguimiento ["Consentir"].

en: By consenting, you allow us to collect & use your data for:
es: Al dar su consentimiento, nos permite recopilar y usar sus datos para:

en: Analytics & Behavioral Data: To improve our services & personalize your experience.
es: Análisis y datos del comportamiento: Para mejorar nuestros servicios y personalizar su experiencia.

en: Form Data: When you contact us.
es: Datos del formulario: Cuando se ponga en contacto con nosotros.

en: Please note
es: Tenga en cuenta

en: We do not share your data with third parties without your explicit consent.
es: No compartimos sus datos con terceros sin su consentimiento explícito.

en: You can opt-in later for specific features without giving blanket consent.
es: Puede optar por activar características específicas más tarde sin dar un consentimiento general.

en: For more details, refer to our <a class='text-success fw-semibold text-decoration-underline' href='https://aesirx.io/privacy-policy' target='_blank'>privacy policy.</a>
es: Para más detalles, consulte nuestra <a class='text-success fw-semibold text-decoration-underline' href='https://aesirx.io/privacy-policy' target='_blank'>política de privacidad.</a>

en: Benefits
es: Beneficios

en: <span class='fw-semibold text-primary'>Control your data:</span> Choose your preferred level of data collection & tracking.
es: <span class='fw-semibold text-primary'>Controla tus datos:</span> Elige tu nivel preferido de recolección y seguimiento de datos.

en: <span class='fw-semibold text-primary'>Earn rewards:</span> Participate in decentralized consent for privacy & rewards.
es: <span class='fw-semibold text-primary'>Gana recompensas:</span> Participa en el consentimiento descentralizado para privacidad y recompensas.

en: <span class='fw-semibold text-primary'>Transparent data collection practices:</span> Understand how your data is collected & used.
es: <span class='fw-semibold text-primary'>Prácticas transparentes de recolección de datos:</span> Comprenda cómo se recopilan y utilizan sus datos.

en: Understanding Your Privacy Choices
es: Entendiendo sus opciones de privacidad

en: <span class='fw-semibold text-primary'>Reject:</span> No data will be collected or loaded except for anonymized page views & rejections. Some personalization features may be disabled.
es: <span class='fw-semibold text-primary'>Rechazar:</span> No se recopilarán ni cargarán datos, excepto por vistas de página anónimas y rechazos. Algunas funciones de personalización pueden estar deshabilitadas.

en: <span class='fw-semibold text-primary'>Consent:</span> First & third-party tracking data will be collected to enhance your experience.
es: <span class='fw-semibold text-primary'>Consentimiento:</span> Se recopilarán datos de seguimiento de primera y tercera parte para mejorar su experiencia.

en: <span class='fw-semibold text-primary'>Decentralized Consent:</span> Choose Decentralized Wallets or Decentralized Wallet + Shield of Privacy. Both options let you manage & revoke consent on-site or through AesirX dApp, plus earn rewards from digital marketing activities.
es: <span class='fw-semibold text-primary'>Consentimiento Descentralizado:</span> Elija Carteras Descentralizadas o Cartera Descentralizada + Escudo de Privacidad. Ambas opciones le permiten gestionar y revocar el consentimiento en el sitio o a través de la dApp de AesirX, además de ganar recompensas de actividades de marketing digital.

en: Our Commitment in Action
es: Nuestro compromiso en acción

en: <span class='fw-semibold text-primary'>Privacy Protection:</span> Users have full control over their data, ensuring maximum privacy.
es: <span class='fw-semibold text-primary'>Protección de Privacidad:</span> Los usuarios tienen control total sobre sus datos, asegurando la máxima privacidad.

en: <span class='fw-semibold text-primary'>Enables Compliance:</span> Using Shield of Privacy (SoP) ensures compliance with GDPR, CCPA, ePrivacy Directive, & other data protection regulations.
es: <span class='fw-semibold text-primary'>Habilita el Cumplimiento:</span> Usar el Escudo de Privacidad (SoP) asegura el cumplimiento del GDPR, CCPA, Directiva ePrivacy y otras regulaciones de protección de datos.

en: <span class='fw-semibold text-primary'>Proactive Protection:</span> We enhance privacy measures to safeguard your data integrity.
es: <span class='fw-semibold text-primary'>Protección Proactiva:</span> Mejoramos las medidas de privacidad para salvaguardar la integridad de sus datos.

en: <span class='fw-semibold text-primary'>Flexible Consent:</span> You can withdraw your consent anytime on-site or via our <a class='text-success fw-semibold text-decoration-underline' href='https://dapp.shield.aesirx.io' target='_blank'>dApp</a> (Decentralized Application).
es: <span class='fw-semibold text-primary'>Consentimiento Flexible:</span> Puede retirar su consentimiento en cualquier momento en el sitio o a través de nuestra <a class='text-success fw-semibold text-decoration-underline' href='https://dapp.shield.aesirx.io' target='_blank'>dApp</a> (Aplicación Descentralizada).

en: <span class='fw-semibold text-primary'>Learn More:</span> Discover our approach to data processing in our <a class='text-success fw-semibold text-decoration-underline' href='https://aesirx.io/privacy-policy' target='_blank'>Privacy Policy</a>.
es: <span class='fw-semibold text-primary'>Aprende más:</span> Descubre nuestro enfoque del procesamiento de datos en nuestra <a class='text-success fw-semibold text-decoration-underline' href='https://aesirx.io/privacy-policy' target='_blank'>Política de Privacidad</a>.

en: <span class='fw-semibold text-primary'>For Businesses:</span> Enhance trust, secure user identities, & prevent breaches.
es: <span class='fw-semibold text-primary'>Para empresas:</span> Mejorar la confianza, asegurar las identidades de los usuarios y prevenir violaciones.

en: More info at <a class='text-success fw-semibold text-decoration-underline' href='https://shield.aesirx.io' target='_blank'>https://shield.aesirx.io</a>.
es: Más información en <a class='text-success fw-semibold text-decoration-underline' href='https://shield.aesirx.io' target='_blank'>https://shield.aesirx.io</a>.

en: Select your preferred decentralized consent option:
es: Seleccione su opción de consentimiento descentralizado preferida:

en: Decentralized consent will be loaded
es: El consentimiento descentralizado se está cargando

en: Both first-party & third-party tracking data will be activated.
es: Se activarán tanto los datos de seguimiento de primera como de tercera parte.

en: All consented data will be collected.
es: Se recopilarán todos los datos consentidos.

en: Users can revoke consent on-site at any time.
es: Los usuarios pueden revocar su consentimiento en el sitio en cualquier momento.

en: Decentralized Consent + Shield of Privacy
es: Consentimiento Descentralizado + Escudo de Privacidad

en: Users can revoke consent on-site or from the AesirX dApp at any time.
es: Los usuarios pueden revocar su consentimiento en el sitio o desde la dApp de AesirX en cualquier momento.

en: Users can earn rewards from digital marketing activities.
es: Los usuarios pueden obtener recompensas de actividades de marketing digital.

en: Continue
es: Continuar

en: Back
es: Atrás

en: You've chosen to reject data collection:
es: Ha elegido rechazar la recopilación de datos:

en: Only anonymized page views & limited features will be available. To access all website features, including personalized content & enhanced functionality, please choose an option:
es: Solo se disponen de vistas de página anonimizadas y funciones limitadas. Para acceder a todas las funciones del sitio web, incluido el contenido personalizado y la funcionalidad mejorada, elija una opción:

en: <span class='fw-semibold text-primary'>Consent:</span> Allow data collection for analytics, form data (when you contact us), & behavioral & event tracking, with the option to opt-in for specific features.
es: <span class='fw-semibold text-primary'>Consentimiento:</span> Permitir la recopilación de datos para análisis, datos de formularios (cuando nos contacte) y seguimiento de comportamiento y eventos, con la opción de optar por características específicas.

en: <span class='fw-semibold text-primary'>Decentralized Consent:</span> Allow data collection for analytics, form data (when you contact us), & behavioral & event tracking, with the option to revoke consent, opt-in for specific features, & earn rewards from digital marketing activities.
es: <span class='fw-semibold text-primary'>Consentimiento descentralizado:</span> Permitir la recopilación de datos para análisis, datos de formularios (cuando nos contacte) y seguimiento de comportamiento y eventos, con la opción de revocar el consentimiento, optar por características específicas y ganar recompensas de actividades de marketing digital.

en: You can revoke consent on the site or any explicit opt-in consent, such as payment processing, at any time
es: Puede revocar el consentimiento en el sitio o cualquier consentimiento explícito, como el procesamiento de pagos, en cualquier momento

en: Revoke Opt-In Consent
es: Revocar el consentimiento otorgado

en: Revoke Opt-In Consent for Payment Processing
es: Revocar el consentimiento para el procesamiento de pagos

en: Revoke Opt-In Consent for AesirX Privacy Advisor AI
es: Revocar el consentimiento de inclusión voluntaria para AesirX Privacy Advisor AI

en: Revoke Consent for the site
es: Revocar el consentimiento para el sitio

en: Consent Management
es: Gestión de consentimientos

en: Gtag ID
es: ID de Gtag

en: GTM ID
es: ID de GTM

en: Blocks selected third-party plugins from loading until user consent is given.
es: Bloquea la carga de plugins de terceros seleccionados hasta que se obtenga el consentimiento del usuario.

en: Completely prevents the loading and execution of chosen third-party plugins before consent.
es: Impide completamente la carga y ejecución de plugins de terceros seleccionados antes del consentimiento.

en: No network requests are made to third-party servers, enabling maximum compliance with privacy regulations like GDPR and the ePrivacy Directive.
es: No se realizan solicitudes de red a servidores de terceros, lo que permite el máximo cumplimiento de regulaciones de privacidad como el GDPR y la Directiva ePrivacy.

en: AesirX Consent Shield for Domain/Path-Based Blocking
es: Escudo de Consentimiento AesirX para Bloqueo Basado en Dominio/Ruta

en: Enter domain or path
es: Introduzca el dominio o la ruta

en: Removes scripts matching specified domains or paths from the browser until user consent is given.
es: Elimina los scripts que coinciden con los dominios o rutas especificados del navegador hasta que se obtenga el consentimiento del usuario.

en: Blocks or removes scripts from running in the user's browser before consent is given.
es: Bloquea o elimina scripts en el navegador del usuario antes de que se dé el consentimiento.

en: While it prevents scripts from executing, initial network requests may still occur, so it enhances privacy compliance under GDPR but may not fully meet the ePrivacy Directive requirements.
es: Aunque impide la ejecución de scripts, las solicitudes de red iniciales aún pueden ocurrir, por lo que mejora el cumplimiento de la privacidad bajo el GDPR, pero puede no cumplir completamente con los requisitos de la Directiva ePrivacy.

en: Script Blocking Options
es: Opciones de bloqueo de scripts

en: Only Third-Party Hosts (default)
es: Solo hosts de terceros (predeterminado)

en: Need Help? Access Our Comprehensive Documentation Hub
es: ¿Necesita ayuda? Acceda a nuestro completo centro de documentación

en: Could not insert consent
es: No se pudo insertar el consentimiento

en: Choose your tailored template
es: Elija su plantilla personalizada

en: Domain
es: Dominio

en: Configure how JavaScript is blocked based on user consent preferences.
es: Configure cómo se bloquea JavaScript según las preferencias de consentimiento del usuario.

en: Blocks JavaScript from third-party domains, allowing first-party scripts to run normally & keep essential site functions intact.
es: Bloquea JavaScript de dominios de terceros, permitiendo que los scripts de primera parte funcionen normalmente y mantengan las funciones esenciales del sitio intactas.

en: Discover the latest features & best practices.
es: Descubre las últimas funcionalidades y las mejores prácticas.

en: Save settings
es: Guardar configuración

en: Learn how to use AesirX Privacy Scanner with Consent Shield to detect privacy-intrusive elements, using the JetPack plugin as an example.
es: Aprenda a usar AesirX Privacy Scanner con Consent Shield para detectar elementos que invaden la privacidad, utilizando el plugin de JetPack como ejemplo.

en: To configure, input your Google Tag Manager Gtag ID & GTM ID in the designated fields. Once set up, Google Tag Manager will only load after the user provides consent.
es: Para configurar, ingrese su ID de Gtag y ID de GTM del Administrador de Etiquetas de Google en los campos designados. Una vez configurado, el Administrador de Etiquetas de Google solo se cargará después de que el usuario dé su consentimiento.

en: <div class='input_information_content'>
              Remember to include the explicit purpose (e.g., analytics, marketing) in the consent text to inform users why GTM is being used.</div>
es: <div class='input_information_content'>Recuerde incluir el propósito explícito (por ejemplo, análisis, marketing) en el texto de consentimiento para informar a los usuarios por qué se utiliza GTM.</div>

en: Explore How-To Guides, instructions, & tutorials to get the most from AesirX Consent Shield. Whether you're a developer or admin, find all you need to configure & optimize your privacy setup.
es: Explora guías prácticas, instrucciones y tutoriales para sacar el máximo provecho de AesirX Consent Shield. Tanto si eres desarrollador como administrador, encuentra todo lo que necesitas para configurar y optimizar tu configuración de privacidad.

en: Reset Consent
es: Restablecer consentimiento

en: Important: Permalink Settings Required
es: Importante: Se requieren ajustes de enlaces permanentes

note: translators: 1: Permalink structure example, 2: Link to Permalink Settings page
en: Our plugin requires that your site use a pretty permalink structure (for example, %1$s) to work correctly.
                                It looks like your current settings are using the plain permalink format, which might cause issues.
                                Please %2$s to open your Permalink Settings.
                                Once there, select the "Post name" option (or another pretty permalink structure) and click "Save Changes."
es: Nuestro plugin requiere que su sitio use una estructura de enlaces permanentes amigables (por ejemplo, %1$s) para funcionar correctamente. Parece que sus configuraciones actuales están utilizando el formato de enlace permanente simple, lo cual podría causar problemas. Por favor %2$s para abrir sus Configuraciones de Enlaces Permanentes. Una vez allí, seleccione la opción "Nombre de la entrada" (u otra estructura de enlaces permanentes amigables) y haga clic en "Guardar cambios."

en: click here
es: Haga clic aquí

en: Decentralized Consent Mode
es: Modo de consentimiento descentralizado

en: GPC Compliance
es: Conformidad con GPC

en: Enable GPC Support
es: Habilitar soporte GPC

en: Disable GPC Support
es: Deshabilitar soporte GPC

en: To comply with Global Privacy Control (GPC), please download and upload the following file:
es: Para cumplir con el Control de Privacidad Global (GPC), por favor descargue y suba el siguiente archivo:

en: Upload Instructions:
es: Instrucciones de carga:

en: Download the gpc.json file.
es: Descargue el archivo gpc.json.

en: Connect to your website via FTP or File Manager.
es: Conéctese a su sitio web mediante FTP o el Gestor de Archivos.

en: Upload the file to: <code>/public_html/.well-known/gpc.json</code>
es: Sube el archivo a: <code>/public_html/.well-known/gpc.json</code>

en: Reset Detail
es: Restablecer detalle

en: Customize Reject Text
es: Personalizar texto de rechazo

en: Reset Reject
es: Restablecer rechazo

en: Customize
es: Personalizar

en: Save
es: Guardar

en: Always active
es: Siempre activo

en: Domain/Path-Based
es: Basado en dominio/ruta

en: Third-Party Plugins
es: Complementos de terceros

en: Essential Tracking
es: Seguimiento esencial

en: Required for the website to function (e.g, session cookies, security tracking).
es: Necesario para el funcionamiento del sitio web (p. ej., cookies de sesión, seguimiento de seguridad).

en: Functional Tracking
es: Seguimiento funcional

en: User preferencese & site enhancements (e.g, language setting, live chat).
es: Preferencias del usuario y mejoras del sitio (p. ej., configuración de idioma, chat en vivo).

en: Analytics Tracking
es: Seguimiento analítico

en: Visitor behavior monitoring (e.g, Google Analytics, Matomo).
es: Monitoreo del comportamiento de los visitantes (p. ej., Google Analytics, Matomo).

en: Advertising Tracking
es: Seguimiento publicitario

en: Targeted advertising & remarketing (e.g, Facebook Pixel, Google Ads).
es: Publicidad dirigida y remarketing (p. ej., píxel de Facebook, Google Ads).

en: Custom Tracking
es: Seguimiento personalizado

en: Any additional third-party integrations (e.g, customer support tools, CDNS).
es: Cualquier integración adicional de terceros (p. ej., herramientas de atención al cliente, CDNS).

en: Opt-Out of tracking
es: Desactivar el seguimiento

en: This website uses tracking by default. You may opt out at any time.
es: Este sitio web utiliza el seguimiento por defecto. Puede desactivarlo en cualquier momento.

en: Do Not Sell or Share My Personal Information (CCPA)
es: No vender ni compartir mi información personal (CCPA)

en: Disables third-party data sharing for California users.
es: Desactiva el intercambio de datos con terceros para los usuarios de California.

en: Configurable Consent Logic
es: Lógica de consentimiento configurable

en: Opt-In Mode (EU)
es: Modo de inclusión voluntaria (UE)

en: No tracking technologies are activated until a user explicitly gives consent. This is required by <strong>GDPR</strong> and <strong>ePrivacy Directive 5(3)</strong>.
es: No se activan tecnologías de seguimiento hasta que el usuario dé su consentimiento explícito. Esto es obligatorio según el <strong>GDPR</strong> y la <strong>Directiva sobre privacidad electrónica 5(3)</strong>.

en: Opt-Out Mode (California)
es: Modo de exclusión voluntaria (California)

en: Tracking is allowed by default, but users must be able to opt out easily. This aligns with <strong>CCPA</strong> and similar U.S. privacy frameworks.
es: El seguimiento está permitido por defecto, pero los usuarios deben poder optar por no participar fácilmente. Esto se ajusta a la <strong>CCPA</strong> y a marcos de privacidad similares de EE. UU.

en: Do not sell or share options
es: Opciones de no vender ni compartir

en: Yes
es: Sí

en: Enable Geo-handling for Consent Mode
es: Habilitar el manejo geográfico para el modo de consentimiento

en: Geo-Based Consent Rules
es: Reglas de consentimiento basadas en la ubicación geográfica

en: Browser Language
es: Idioma del navegador

en: Time Zone
es: Zona horaria

en: Consent Mode
es: Modo de consentimiento

en: Allow Override
es: Permitir anulación

en: Language
es: Idioma

en: Select Mode
es: Seleccionar modo

en: Override
es: Anular

en: Default Consent Mode
es: Modo de Consentimiento Predeterminado

en: Default Consent Mode improves Google Consent Mode 2.0 by not loading any tags until after consent is given, reducing compliance risks.
es: El Modo de Consentimiento Predeterminado mejora el Modo de Consentimiento de Google 2.0 al no cargar ninguna etiqueta hasta después de otorgar el consentimiento, lo que reduce los riesgos de incumplimiento.

en: Decentralized Consent Mode setup improves Google Consent Mode 2.0 by not loading any scripts, beacons, or tags until after consent is given, reducing compliance risks. It also includes Decentralized Consent, for more control over personal data.
es: La configuración del Modo de Consentimiento Descentralizado mejora el Modo de Consentimiento de Google 2.0 al no cargar scripts, balizas ni etiquetas hasta después de otorgar el consentimiento, lo que reduce los riesgos de incumplimiento. También incluye el Consentimiento Descentralizado para un mayor control sobre los datos personales y las recompensas.

en: Choose how browser language and time zone are combined to determine consent rules:
es: Elija cómo se combinan el idioma del navegador y la zona horaria para determinar las reglas de consentimiento:

en: <strong>AND Logic (Stricter Match):</strong> Both language and time zone must match a region for its consent model to apply. Ideal for high-accuracy targeting.
es: Lógica AND (Coincidencia más Estricta): Tanto el idioma como la zona horaria deben coincidir con una región para que se aplique su modelo de consentimiento. Ideal para una segmentación de alta precisión.

en: <strong>OR Logic (More Flexible):</strong> Either language or time zone can match to apply a region’s consent model. Best for broader coverage based on user preferences.
es: Lógica OR (más flexible): Se puede usar el idioma o la zona horaria para aplicar el modelo de consentimiento de una región. Ideal para una cobertura más amplia según las preferencias del usuario.

en: Customize Consent Management Text
es: Personalizar texto de gestión de consentimiento

en: Customize Details Text
es: Personalizar texto de detalles

en: Cookie Declaration
es: Declaración de cookies

en: Reset Cookie
es: Restablecer Cookie

en: Always link your own website's Privacy Policy, not the AesirX example
es: Enlaza siempre la política de privacidad de tu propio sitio web, no el ejemplo de AesirX
