All in One Time Clock Lite - Tracking Employee Time Has Never Been Easier - en to de translation catalogue (179 entries)

[ctx: aio-time-clock-lite]
en: Back to Time Clock
de: Zurück zur Zeituhr

[ctx: aio-time-clock-lite]
en: Clock In
de: Uhr in

[ctx: aio-time-clock-lite]
en: Clock Out
de: Uhr raus

[ctx: aio-time-clock-lite]
en: Total
de: Gesamt

[ctx: aio-time-clock-lite]
en: Clock In Empty
de: Uhr in leer

[ctx: aio-time-clock-lite]
en: Clock Out Empty
de: Gehen Sie leer aus

[ctx: aio-time-clock-lite]
en: Total Shift Time
de: Gesamtverschiebungszeit

[ctx: aio-time-clock-lite]
en: You must be logged in to view the Employee Profile Page
de: Sie müssen angemeldet sein, um die Mitarbeiterprofilseite anzuzeigen

[ctx: aio-time-clock-lite]
en: Employees
de: Mitarbeiter

[ctx: aio-time-clock-lite]
en: Manage Departments
de: Abteilungen verwalten

[ctx: aio-time-clock-lite]
en: Add Employee
de: Mitarbeiter hinzufügen

[ctx: aio-time-clock-lite]
en: Department
de: Abteilung

[ctx: aio-time-clock-lite]
en: Wage
de: Lohn

[ctx: aio-time-clock-lite]
en: Options
de: Optionen

[ctx: aio-time-clock-lite]
en: Edit Employee
de: Mitarbeiter bearbeiten

[ctx: aio-time-clock-lite]
en: Total Employees
de: Gesamtbeschäftigte

[ctx: aio-time-clock-lite]
en: View Pro Product Page
de: Pro -Produktseite anzeigen

[ctx: aio-time-clock-lite]
en: All In One Time Clock Pro
de: Alles in einer Zeit Clock Pro

[ctx: aio-time-clock-lite]
en: More features than you can shake a stick at
de: Mehr Funktionen als Sie einen Stock schütteln können

[ctx: aio-time-clock-lite]
en: Employees Currently Working
de: Mitarbeiter arbeiten derzeit

[ctx: aio-time-clock-lite]
en: Employee Name
de: Mitarbeitername

[ctx: aio-time-clock-lite]
en: Clock In Time
de: Uhr in der Zeit

[ctx: aio-time-clock-lite]
en: IP Address
de: IP -Adresse

[ctx: aio-time-clock-lite]
en: Edit Shift
de: Schicht bearbeiten

[ctx: aio-time-clock-lite]
en: Total Clocked In
de: Total getaktet

[ctx: aio-time-clock-lite]
en: Update News
de: Nachrichten aktualisieren

[ctx: aio-time-clock-lite]
en: Introduction
de: Einführung

[ctx: aio-time-clock-lite]
en: Congratulations
de: Glückwunsch

[ctx: aio-time-clock-lite]
en: You have successfully updated to version
de: Sie haben erfolgreich auf die Version aktualisiert

[ctx: aio-time-clock-lite]
en: Updates
de: Aktualisierungen

[ctx: aio-time-clock-lite]
en: Added new UI features
de: Neue UI -Funktionen hinzugefügt

[ctx: aio-time-clock-lite]
en: Updated translations
de: Übersetzungen aktualisiert

[ctx: aio-time-clock-lite]
en: Required Actions
de: Erforderliche Maßnahmen

[ctx: aio-time-clock-lite]
en: No required actions at this time
de: Zu diesem Zeitpunkt keine erforderlichen Maßnahmen

[ctx: aio-time-clock-lite]
en: Finished
de: Fertig

[ctx: aio-time-clock-lite]
en: Thank you
de: Danke

[ctx: aio-time-clock-lite]
en: Thanks again for using the All In One Time Clock Lite
de: Nochmals vielen Dank, dass Sie das All -in -One Time Clock Lite verwendet haben

[ctx: aio-time-clock-lite]
en: Navigate to Settings Page
de: Navigieren Sie zur Seite "Einstellungen"

[ctx: aio-time-clock-lite]
en: Available in
de: Verfügbar in

[ctx: aio-time-clock-lite]
en: Reports
de: Berichte

[ctx: aio-time-clock-lite]
en: Date Range
de: Datumsbereich

[ctx: aio-time-clock-lite]
en: Advanced
de: Fortschrittlich

[ctx: aio-time-clock-lite]
en: Tracking Employee Time Has Never Been Easier
de: Die Verfolgung der Mitarbeiterzeit war noch nie einfacher

[ctx: aio-time-clock-lite]
en: Settings
de: Einstellungen

[ctx: aio-time-clock-lite]
en: Help
de: Helfen

[ctx: aio-time-clock-lite]
en: News
de: Nachricht

[ctx: aio-time-clock-lite]
en: Get Pro
de: Holen Sie sich Pro

[ctx: aio-time-clock-lite]
en: WARNING!! Permalinks have to be set to anything other than default for the Timeclock to work properly.  We recommend you use the Post Name setting
de: WARNUNG!!Permalinks müssen auf etwas anderes als Standard eingestellt werden, damit die Zeithöhe ordnungsgemäß funktioniert.Wir empfehlen, dass Sie die Einstellung des Postnamens verwenden

[ctx: aio-time-clock-lite]
en: Configure Permalinks
de: Permalinks konfigurieren

[ctx: aio-time-clock-lite]
en: General Settings
de: Allgemeine Einstellungen

[ctx: aio-time-clock-lite]
en: Company Name
de: Name der Firma

[ctx: aio-time-clock-lite]
en: Enter Company Name
de: Firmennamen eingeben

[ctx: aio-time-clock-lite]
en: The company name associated with this Account
de: Der mit diesem Konto verbundene Firmenname

[ctx: aio-time-clock-lite]
en: Enable Employee Wage Management
de: Aktivieren Sie das Lohnmanagement der Mitarbeiter

[ctx: aio-time-clock-lite]
en: Enabled
de: Ermöglicht

[ctx: aio-time-clock-lite]
en: Disabled
de: Deaktiviert

[ctx: aio-time-clock-lite]
en: Track wages along with time for detailed reports and graphs
de: Verfolgen Sie die Löhne zusammen mit der Zeit für detaillierte Berichte und Diagramme

[ctx: aio-time-clock-lite]
en: Time Clock
de: Zeituhr

[ctx: aio-time-clock-lite]
en: View Page
de: Seite anzeigen

[ctx: aio-time-clock-lite]
en: Edit Page
de: Seite bearbeiten

[ctx: aio-time-clock-lite]
en: Time Clock page not found. Create one?
de: Zeituhr -Seite nicht gefunden.Einen erstellen?

[ctx: aio-time-clock-lite]
en: Where employees clock in and out of shifts
de: Wo die Mitarbeiter in Schichten ein- und ausschieben

[ctx: aio-time-clock-lite]
en: Time Clock QR Page
de: Zeituhr QR -Seite

[ctx: aio-time-clock-lite]
en: Quick Pick Time Clock Page
de: Schnelle Zeituhr für Schnelle Zeit

[ctx: aio-time-clock-lite]
en: Shift Picker Time Clock Page
de: Picker Time Clock -Seite verschieben

[ctx: aio-time-clock-lite]
en: Employee Profile
de: Mitarbeiterprofil

[ctx: aio-time-clock-lite]
en: Employee Profile page not found. Create one?
de: Mitarbeiterprofilseite nicht gefunden.Einen erstellen?

[ctx: aio-time-clock-lite]
en: Profile page for employees. Shortcode:
de: Profilseite für Mitarbeiter.Shortcode:

[ctx: aio-time-clock-lite]
en: Enable Breaks
de: Pausen aktivieren

[ctx: aio-time-clock-lite]
en: Allows employees to log break times separately for accurate tracking
de: Ermöglicht den Mitarbeitern, die Bruchzeiten separat für eine genaue Verfolgung zu protokollieren

[ctx: aio-time-clock-lite]
en: Enable Shift Notes
de: Schichtnotizen aktivieren

[ctx: aio-time-clock-lite]
en: Allows employees to add their own shift notes
de: Ermöglicht den Mitarbeitern, ihre eigenen Schaltnotizen hinzuzufügen

[ctx: aio-time-clock-lite]
en: Redirect Employees to Time Clock Page
de: Die Mitarbeiter zur Zeituhr umlegen

[ctx: aio-time-clock-lite]
en: Redirects employees to the Time Clock page on login
de: Umleitet die Mitarbeiter auf die Zeituhr -Seite auf Anmeldung

[ctx: aio-time-clock-lite]
en: Need Support
de: Brauche Unterstützung

[ctx: aio-time-clock-lite]
en: We got you. Visit the link below for help.
de: Wir haben dich.Besuchen Sie den Link unten, um Hilfe zu erhalten.

[ctx: aio-time-clock-lite]
en: Get Support
de: Unterstützung erhalten

[ctx: aio-time-clock-lite]
en: From
de: Aus

[ctx: aio-time-clock-lite]
en: Through
de: Durch

[ctx: aio-time-clock-lite]
en: Employee
de: Employee (de)

[ctx: aio-time-clock-lite]
en: Show All
de: Zeigen Sie alles

[ctx: aio-time-clock-lite]
en: Submit
de: Einreichen

[ctx: aio-time-clock-lite]
en: Out
de: Aus

[ctx: aio-time-clock-lite]
en: Edit Clock In Time
de: Uhr rechtzeitig bearbeiten

[ctx: aio-time-clock-lite]
en: Edit Clock Out Time
de: Uhr Zeit bearbeiten Zeit

[ctx: aio-time-clock-lite]
en: Volunteer
de: Volunteer (de)

[ctx: aio-time-clock-lite]
en: Time Clock Admin
de: Zeituhr Admin

[ctx: aio-time-clock-lite]
en: Real Time Monitoring
de: Echtzeitüberwachung

[ctx: aio-time-clock-lite]
en: Departments
de: Abteilungen

[ctx: aio-time-clock-lite]
en: Shifts
de: Verschiebungen

en: [Time Clock Placeholder – Not visible in editor]
de: [Zeituhr -Platzhalter - im Herausgeber nicht sichtbar]

en: [Employee Profile Placeholder – Not visible in editor]
de: [Mitarbeiterprofil -Platzhalter - im Herausgeber nicht sichtbar]

[ctx: aio-time-clock-lite]
en: You cannot clock in as another employee
de: Sie können nicht als anderer Mitarbeiter eintauchen

[ctx: aio-time-clock-lite]
en: You cannot clock out of another employee\'s shift
de: Sie können nicht aus der Verschiebung eines anderen Mitarbeiters herausgehen

[ctx: aio-time-clock-lite]
en: action does not exist
de: Aktion existiert nicht

[ctx: aio-time-clock-lite]
en: Not authorized to perform this action
de: Nicht berechtigt, diese Aktion auszuführen

[ctx: aio-time-clock-lite]
en: Time Clock page created successfully.
de: Zeituhr -Seite erfolgreich erstellt.

[ctx: aio-time-clock-lite]
en: You already have a Time Clock page created.
de: Sie haben bereits eine Zeituhr -Seite erstellt.

[ctx: aio-time-clock-lite]
en: Unable to create Time Clock page.
de: Zeituhr kann nicht erstellen.

[ctx: aio-time-clock-lite]
en: Employee Profile page created successfully.
de: Mitarbeiterprofilseite erfolgreich erstellt.

[ctx: aio-time-clock-lite]
en: You already have an Employee Profile page created.
de: Sie haben bereits eine Mitarbeiterprofilseite erstellt.

[ctx: aio-time-clock-lite]
en: Unable to create Employee Profile page.
de: Die Seite der Mitarbeiterprofil kann nicht erstellt werden.

[ctx: aio-time-clock-lite]
en: Report action cannot be null
de: Berichtaktion kann nicht null sein

[ctx: aio-time-clock-lite]
en: Action does not exist
de: Aktion existiert nicht

[ctx: aio-time-clock-lite]
en: Shift
de: Schicht

[ctx: shift]
en: Add New
de: Neu hinzuzufügen

[ctx: aio-time-clock-lite]
en: All Shifts
de: Alle Verschiebungen

[ctx: aio-time-clock-lite]
en: View Shift
de: Verschiebung anzeigen

[ctx: aio-time-clock-lite]
en: Search Shifts
de: Suchverschiebungen

[ctx: aio-time-clock-lite]
en: No shifts found
de: Keine Verschiebungen gefunden

[ctx: aio-time-clock-lite]
en: No shifts found in the Trash
de: Keine Schichten im Müll gefunden

[ctx: aio-time-clock-lite]
en: Employee Shifts
de: Mitarbeiterverschiebungen

[ctx: aio-time-clock-lite]
en: Employee shifts dates and times
de: Mitarbeiterverschiebungen Daten und Uhrzeiten

[ctx: aio-time-clock-lite]
en: Clock Out Time
de: Zeitpunkt Zeit

[ctx: aio-time-clock-lite]
en: Total Time
de: Gesamtzeit

[ctx: aio-time-clock-lite]
en: Shift Info
de: Schichtinformationen

[ctx: aio-time-clock-lite]
en: Search Departments
de: Suchabteilungen

[ctx: aio-time-clock-lite]
en: Popular Departments
de: Beliebte Abteilungen

[ctx: aio-time-clock-lite]
en: All Departments
de: Alle Abteilungen

[ctx: aio-time-clock-lite]
en: Edit Department
de: Abteilung bearbeiten

[ctx: aio-time-clock-lite]
en: Update Department
de: Update -Abteilung

[ctx: aio-time-clock-lite]
en: Add New Department
de: Neue Abteilung hinzufügen

[ctx: aio-time-clock-lite]
en: New Department Name
de: Neuer Abteilungsname

[ctx: aio-time-clock-lite]
en: Separate departments with commas
de: Getrennte Abteilungen mit Kommas

[ctx: aio-time-clock-lite]
en: Add or remove departments
de: Abteilungen hinzufügen oder entfernen

[ctx: aio-time-clock-lite]
en: Choose from the most popular departments
de: Wählen Sie aus den beliebtesten Abteilungen

[ctx: aio-time-clock-lite]
en: Users
de: Benutzer

[ctx: aio-time-clock]
en: Working
de: Arbeiten

[ctx: aio-time-clock-lite]
en: You are currently clocked in
de: Sie werden derzeit in getaktet

[ctx: aio-time-clock-lite]
en: Update Note
de: Aktualisieren Sie Hinweis

[ctx: aio-time-clock-lite]
en: Add Note
de: Hinweis hinzufügen

[ctx: aio-time-clock-lite]
en: Click CLOCK IN to START your shift
de: Klicken Sie auf Uhr, um Ihre Verschiebung zu starten

[ctx: aio-time-clock-lite]
en: Location Required
de: Ort erforderlich

[ctx: aio-time-clock-lite]
en: You have been clocked out
de: Sie wurden ausgetauscht

[ctx: aio-time-clock-lite]
en: Clock out failed
de: Clock Out fehlgeschlagen

[ctx: aio-time-clock-lite]
en: Clock In failed
de: Uhr in fehlgeschlagen

[ctx: aio-time-clock-lite]
en: Current Time
de: Aktuelle Zeit

[ctx: aio-time-clock-lite]
en: Shift Total
de: Verschiebung insgesamt

[ctx: aio-time-clock-lite]
en: Total Shifts
de: Gesamtverschiebungen

[ctx: aio-time-clock-lite]
en: Wage Total
de: Lohn insgesamt

[ctx: aio-time-clock-lite]
en: Widget time clock disabled while on time clock page
de: Widget Time Clock deaktiviert während der Zeituhr

[ctx: aio-time-clock-lite]
en: Page link not available so cannot redirect
de: Seitenlink nicht verfügbar und kann also nicht umleiten

[ctx: aio-time-clock-lite]
en: Close
de: Schließen

[ctx: aio-time-clock-lite]
en: Cancel
de: Stornieren

[ctx: aio-time-clock-lite]
en: More Settings
de: Weitere Einstellungen

[ctx: aio-time-clock-lite]
en: Easily customize the time clock for your company
de: Passen Sie die Zeituhr für Ihr Unternehmen problemlos an

[ctx: aio-time-clock-lite]
en: Custom Roles
de: Benutzerdefinierte Rollen

[ctx: aio-time-clock-lite]
en: Add your own custom roles for time clock access
de: Fügen Sie Ihre eigenen benutzerdefinierten Rollen für den Zeituhrzugriff hinzu

[ctx: aio-time-clock-lite]
en: Manager Profiles
de: Manager -Profile

[ctx: aio-time-clock-lite]
en: Manager profiles that can export, import and edit shifts
de: Manager -Profile, die Verschiebungen exportieren, importieren und bearbeiten können

[ctx: aio-time-clock-lite]
en: Improved Reports
de: Verbesserte Berichte

[ctx: aio-time-clock-lite]
en: Custom Simple and Advanced Shift Reports
de: Benutzerdefinierte einfache und fortgeschrittene Schichtberichte

[ctx: aio-time-clock-lite]
en: Charts and Graphs
de: Diagramme und Grafiken

[ctx: aio-time-clock-lite]
en: View activity in the form of a chart
de: Aktivität in Form eines Diagramms anzeigen

[ctx: aio-time-clock-lite]
en: Multiple Shift Views
de: Mehrere Schichtansichten

[ctx: aio-time-clock-lite]
en: View, edit or create bulk shifts
de: Bulk -Verschiebungen anzeigen, bearbeiten oder erstellen

[ctx: aio-time-clock-lite]
en: Predefined Locations
de: Vordefinierte Orte

[ctx: aio-time-clock-lite]
en: Unlimited Clock in Locations
de: Unbegrenzte Uhr an Orten

[ctx: aio-time-clock-lite]
en: IP And GPS Tracking
de: IP- und GPS -Tracking

[ctx: aio-time-clock-lite]
en: Shifts can show the location of an IP address and a GPS coordinate
de: Verschiebungen können den Ort einer IP -Adresse und einer GPS -Koordinate anzeigen

[ctx: aio-time-clock-lite]
en: Quick Pick Time Clock
de: Schnelle Zeituhr

[ctx: aio-time-clock-lite]
en: List style time clock page with pin pad entry instead of a login
de: Listenstil -Zeituhr -Seite mit Pin -Pad -Eintrag anstelle eines Anmeldes

[ctx: aio-time-clock-lite]
en: Predefined Shifts
de: Vordefinierte Verschiebungen

[ctx: aio-time-clock-lite]
en: Create prefined shifts that employees can choose from instead of a dynamic clock
de: Erstellen Sie vorbereitete Verschiebungen, aus denen Mitarbeiter anstelle einer dynamischen Uhr wählen können

[ctx: aio-time-clock-lite]
en: Extendable
de: Erweiterbar

[ctx: aio-time-clock-lite]
en: Extensions/Addons Supported to allow anything to be possible
de: Erweiterungen/Addons, die unterstützt werden, damit alles möglich ist

[ctx: aio-time-clock]
en: Your user group does not have permission to view the Time Clock.
de: Ihre Benutzergruppe hat keine Erlaubnis, die Zeituhr anzuzeigen.

[ctx: aio-time-clock]
en: Time Clock is only available for users that are logged in
de: Die Zeituhr ist nur für Benutzer verfügbar, die angemeldet sind

[ctx: aio-time-clock]
en: Time Clock Widget Title
de: Zeituhr Widget -Titel

[ctx: aio-time-clock-lite]
en: Select Department
de: Abteilung auswählen

[ctx: aio-time-clock-lite]
en: There are no departments available
de: Es sind keine Abteilungen verfügbar

[ctx: aio-time-clock-lite]
en: New Shift
de: Neue Verschiebung

[ctx: aio-time-clock-lite]
en: Logout
de: Abmelden

[ctx: aio-time-clock-lite]
en: You must be logged in to use the time clock
de: Sie müssen angemeldet sein, um die Zeituhr zu verwenden

en: All in One Time Clock Lite - Tracking Employee Time Has Never Been Easier
de: Alles in einer Zeit Clock Lite - Die Verfolgung der Mitarbeiterzeit war noch nie einfacher

en: https://codebangers.com/product/all-in-one-time-clock-lite/
de: https://codebangers.com/product/all-in-one-time-clock-lite/ (de)

en: Employees can easily clock in and out.  Managers can run reports, keep track of employees and their time.
de: Die Mitarbeiter können leicht ein- und ausfahren.Manager können Berichte ausführen, die Mitarbeiter und ihre Zeit im Auge behalten.

en: Codebangers
de: Codebanger

en: https://codebangers.com
de: https://codebangers.com (de)
