AJ-Review - source to de translation catalogue (169 entries)

source: AJ 리뷰
de: AJ Bewertungen

source: 리뷰 목록
de: Überprüfungsliste

source: 리뷰 그룹
de: Gruppe überprüfen

source: 리뷰 등록
de: Registrierung überprüfen

source: 설정
de: Einrichten

source: 그룹 이름
de: Gruppenname

source: 그룹 번호
de: Gruppennummer

source: 설명
de: Beschreibung

source: 리뷰 개수
de: Anzahl der Bewertungen

source: 수정
de: Bearbeiten

source: 삭제
de: Löschen

source: 리뷰 제목
de: Titel überprüfen

source: 그룹
de: Gruppe

source: 카테고리
de: Kategorie

source: 총점
de: Gesamtpunktzahl

source: 사용자 점수
de: User-Punktzahl

source: 가치
de: Wert

source: 연결된 글
de: Verknüpfter Artikel

source: 등록일
de: Registrierungsdatum

source: 모두
de: Alle

source: 선택 %s
de: %s auswählen

source: 보기
de: Ansehen

source: 글 연결 해제
de: Verknüpfung von Beiträgen aufheben

source: 글 연결
de: Post-Verbindung

source: AJ Review 목록
de: AJ-Überprüfungsliste

source: 리뷰가 없습니다.
de: Keine Bewertungen.

source: Top 3 Items
de: Top 3 Artikel

source: 스킨
de: Skins

source: 더보기
de: Mehr

source: 박스 스킨
de: Box Haut

source: 심플 스킨
de: Einfache Haut

source: White 스킨
de: Weiße Haut

source: 제목
de: Titel

source: 표시 개수
de: Anzahl anzeigen

source: 연관된 카테고리
de: Zugehörige Kategorie

source: 정렬 방식
de: Sortiermethode

source: 총점이 높은순
de: Höchste Gesamtpunktzahl

source: 총점이 낮은순
de: Niedrige Gesamtpunktzahl

source: 더보기 링크 Text
de: Weitere Links Text

source: 더보기 링크 Link
de: Weitere Links Link

source: 사용자 리뷰
de: User Bewertung

source: 리뷰인가요?
de: Ist es eine Rezension?

source: 이미 리뷰를 등록하였습니다.
de: Sie haben bereits eine Rezension registriert.

source: AJ 리뷰 플러그인 설정
de: AJ Plugin Einstellungen überprüfen

source: 리뷰 그룹을 선택해주세요.
de: Bitte wählen Sie eine Bewertungsgruppe aus.

source: 평가 요약
de: Bewertungsübersicht

source: 카테고리를 추가해주세요.
de: Bitte fügen Sie eine Kategorie hinzu.

source: 카테고리 추가
de: Kategorie hinzufügen

source: 취소
de: Abbrechen

source: 리뷰 항목
de: Artikel bewerten

source: 항목 추가하기
de: Artikel hinzufügen

source: 항목을 입력해주세요.
de: Bitte geben Sie einen Artikel ein.

source: 장점
de: Vorteil

source: 단점
de: Nachteile

source: 한줄씩 입력해주세요.
de: Bitte zeilenweise eingeben.

source: 대표 이미지
de: Repräsentatives Bild

source: 글 연결시, 글의 대표 이미지가 사용됨
de: Beim Verknüpfen von Posts wird das repräsentative Image der Posts verwendet

source: 사진 선택
de: Bild auswählen

source: 선택 해제
de: Opt out

source: 판매사
de: Verkäufer

source: 플랫폼
de: Plattform

source: 한단어 평가
de: Einzelwortauswertung

source: 구매 적정가(가치)
de: Richtiger Kaufpreis (Wert)

source: 리뷰
de: Rückblick

source: 리뷰 수정
de: Bearbeiten Sie Ihre Bewertung

source: 리뷰 연결
de: Link Reviews

source: 리뷰 보기
de: 7 Bewertungen

source: 변경 사항 저장
de: Änderungen speichern

source: 그룹 목록
de: Gruppenliste

source: 리뷰 그룹 생성 필요
de: Muss eine Überprüfungsgruppe erstellen

source: 리뷰 그룹을 먼저 만들어주세요.
de: Bitte erstellen Sie zuerst eine Überprüfungsgruppe.

source: 리뷰 그룹 만들기
de: Überprüfungsgruppe erstellen

source: 그룹 이름을 입력해주세요.
de: Bitte geben Sie einen Gruppennamen ein.

source: 글을 1개 선택해주세요.
de: Bitte wählen Sie einen Beitrag aus.

source: 그룹 만들기
de: Gruppe erstellen

source: 그룹 설명
de: Gruppenbeschreibung

source: 사용자 화면에 나타나지는 않습니다.
de: Es wird nicht auf Ihrem Bildschirm angezeigt.

source: 검색
de: Suche

source: 정말 글과의 연결을 해제하겠습니까?
de: Möchtest du dich wirklich von der Post abmelden?

source: 해당 글 뒤에 리뷰가 표시됩니다.
de: Ihre Bewertung wird nach diesem Beitrag angezeigt.

source: 해당 글 앞에 리뷰가 표시됩니다.
de: Ihre Bewertung wird vor diesem Beitrag angezeigt.

source: 해당 글 앞과 뒤에 리뷰가 표시됩니다.
de: Ihre Rezension erscheint vor und nach dem Artikel.

source: 포스트나 페이지 1개를 선택하여 연결할 수 있습니다.
de: Sie können einen Beitrag oder eine Seite zum Verknüpfen auswählen.

source: 연결할 리뷰
de: Link zur Bewertung

source: 포스트
de: Post

source: 선택해주세요.
de: Bitte auswählen.

source: 페이지
de: Seiten

source: 연결하기
de: Verbinden

source: 정말 해당 리뷰를 삭제하겠습니까?
de: Möchten Sie diese Bewertung wirklich löschen?

source: AJ 리뷰 Shortcodes
de: AJ Bewertungen Shortcodes

source: 개별 리뷰
de: Einzelne Bewertungen

source: 옵션
de: Option

source: post/page id(글의 고유 번호)
de: Beitrags- / Seiten-ID

source: review id(리뷰의 고유 번호)
de: Bewertungs-ID (eine eindeutige Nummer für die Bewertung)

source: 스킨 이름(box 또는 simple)
de: Hautname (Box oder einfach)

source: 예시
de: Beispiel

source: post/page id가 358인 글에 연결된 리뷰
de: Mit Beiträgen verknüpfte Bewertungen mit einer Beitrags- / Seiten-ID von 358

source: review id가 3인 리뷰
de: Bewertungs-ID 3 Bewertungen

source: review id가 3인 리뷰를 'box' 스킨으로 표현
de: Repräsentiert eine Bewertung mit einer Bewertungs-ID von 3 mit einem 'Box'-Skin

source: skin = box 또는 simple
de: skin = box oder einfach

source: 표시할 리뷰의 고유 번호들(복수일 경우, 콤마로 구분)
de: Eindeutige Anzahl der anzuzeigenden Bewertungen, durch Kommas getrennt

source: 목록의 개수
de: Anzahl der Listings

source: 카테고리 이름(지정한 카테고리만)
de: Kategoriename (nur angegebene Kategorie)

source: 리뷰 제목에 키워드(해당 단어가 포함된 리뷰만)
de: Keywords in Rezensionstiteln (nur Rezensionen, die das Wort enthalten)

source: 총점으로 오름차순/내림차순 정렬(desc(기본값) : 내림차순, asc : 오름차순)
de: Aufsteigend / absteigend nach Gesamtpunktzahl sortieren (absteigend (Standard): absteigend, aufsteigend: aufsteigend)

source: 전체 리뷰 목록
de: Vollständige Überprüfungsliste

source: 그룹 ID가 1인 리뷰 목록
de: Liste der Bewertungen mit der Gruppen-ID 1

source: review id가 1,2,4인 것만 표시
de: Nur Bewertungs-IDs 1,2,4 anzeigen

source: (공백 없이 콤마로 구분)
de: (Durch Kommas ohne Leerzeichen getrennt)

source: 리뷰를 'box' 스킨으로 표현
de: Geben Sie Ihre Bewertung als Box-Skin ab

source: 리뷰 항목을 표현하는 방식
de: Wie werden Review Items dargestellt

source: displaytype = list 또는 inline
de: Anzeigetyp = Liste oder Inline

source: 리뷰를 'box' 스킨으로 표현, 목록의 개수는 reviewcount만큼 표시
de: Bewertungen als 'Box'-Skins anzeigen, Liste als Überprüfungsanzahl

source: 카테고리가 '전략'인 리뷰를 'box' 스킨으로 표현, 목록의 개수는 reviewcount만큼 표시
de: Bewertungen mit der Kategorie "Strategie" als "Box" -Felle anzeigen, Liste als Anzahl der Bewertungen

source: 제목에 '최고'라는 단어가 표시되면서 카테고리가 '전략'인 리뷰를 'box' 스킨으로 표현
de: Das Wort "am besten" erscheint im Titel, wobei die Kategorie "Strategie" als "Box" -Fell dargestellt wird

source: 목록의 개수는 reviewcount만큼 표시
de: Die Anzahl der von reviewcount angezeigten Listen

source: 제목에 '최고'라는 단어가 포함되면서 카테고리가 '전략'인 리뷰를 'box' 스킨으로 표현
de: "Box" Skin für Reviews mit der Kategorie "Strategy" mit dem Wort "Best" im Titel

source: 목록의 개수는 reviewcount만큼 표시 정렬은 총점이 낮은 순으로...(반대는 desc, 기본값은 '높은 순')
de: Die Anzahl der Listen ist so hoch wie reviewcount. Die Sortierung ist so niedrig wie die Gesamtpunktzahl.

source: 박스형
de: Box-Typ

source: 심플형
de: Einfacher Typ

source: White
de: Weiß

source: 구매 적정가
de: Kaufpreis

source: 미정
de: Unentschlossen

source: 기본 설정
de: Präferenz

source: 댓글 리뷰
de: Kommentar schreiben

source: 사용 범위
de: Nutzungsumfang

source: 포스트/페이지
de: Beitrag / Seite

source: 리뷰 헤더 텍스트
de: Überprüfen Sie den Kopfzeilentext

source: 리뷰 위치
de: Überprüfen Sie den Standort

source: 글 하단
de: Post unten

source: 글 상단
de: Artikel nach oben

source: 점수 최대값
de: Maximale Punktzahl

source: 리뷰 스타일
de: Bewertungsstil

source: 구매 적정 가격
de: Ein fairer Preis zu kaufen

source: 사용
de: Verwenden Sie

source: 사용 안함
de: AUS

source: 가격 단위(앞에 표시)
de: Preiseinheit (früher gezeigt)

source: 가격 단위(뒤에 표시)
de: Preiseinheit (wird später angezeigt)

source: 구매 적정가 텍스트
de: Richtiger Preistext

source: 미설정 텍스트
de: Text löschen

source: 장점/단점 사용여부
de: Vorteile / Nachteile

source: 장점 타이틀
de: Vorteilstitel

source: (Ex, 장점, Good)
de: (Ex, Vorteil, Gut)

source: 단점 타이틀
de: Nachteile Titel

source: (Ex, 단점, Bad)
de: (Ex, Nachteil, schlecht)

source: 변경 사항 적용
de: Änderungen übernehmen

source: 라이센스가 없습니다.
de: Es gibt keine Lizenz.

source: 라이센스 정보
de: Lizenzinformationen

source:  - 라이센스를 등록하면 정상적으로 모든 기능을 이용할 수 있습니다.
de:  - Registrieren Sie Ihre Lizenz, um alle Funktionen normal zu nutzen.

source: 라이센스 키
de: Lizenzschlüssel

source: 도메인
de: Domain

source: 라이센스 발급일시
de: Ausstellungsdatum der Lizenz

source: 라이센스 만료일시
de: Ablaufdatum der Lizenz

source: Plugin Version
de: Plugin-Version

source: 지정한 도메인으로 접속된 사이트에서만 사용이 가능합니다.
de: Es kann nur an Standorten verwendet werden, die mit der angegebenen Domain verbunden sind.

source: 인증키
de: Authentifizierungsschlüssel

source: 홈페이지에서 구입한 인증키를 입력해주세요.
de: Geben Sie den von der Homepage gekauften Authentifizierungsschlüssel ein.

source: 승인된 댓글의 사용자 점수들만 반영됩니다.
de: Es werden nur Benutzerergebnisse aus genehmigten Kommentaren angezeigt.

source: 댓글 리뷰의 사용자 키는 사용자의 Email입니다.
de: Der Benutzerschlüssel der Kommentarüberprüfung ist die E-Mail-Adresse des Benutzers.

source: 댓글 리뷰 허용
de: Kommentarbewertung zulassen

source: 허용
de: Zulassen

source: 허용 안함
de: Nicht zulassen

source: 로그인 사용자만 댓글 리뷰
de: Nur angemeldete Benutzer bewerten Kommentare

source: 로그인 안한 사용자도 허용
de: Unsignierte Benutzer zulassen

source: 로그인 한 사용자만 허용
de: Nur angemeldete Benutzer zulassen

source: 사용자 점수 보이기
de: Benutzerbewertung anzeigen

source: 보이기
de: Show

source: 가리기
de: Bildschirm

note: Description of the plugin/theme
source: Powerfull Review Plugin for post/page
de: Leistungsstarkes Review-Plugin für Posts / Seiten
