BusiProf Pro 1.8.4 - en to de_DE translation catalogue (246 entries)

en:  Client
de_DE: Kunde

en: &larr; Older Comments
de_DE: &larr; Ältere Kommentare

en: (DEVELOPER)
de_DE: (ENTWICKLER)

en: (Sales & Marketing)
de_DE: (Vertrieb & Marketing)

en: A responsive theme for all type of business that features multiple nav menus, several sidebars, and more. With pixel-perfect design, it's great for any blogger who wants a new look for their site. The theme is built using Twitter bootstrap.
de_DE: Ein responsives Theme für alle Arten von Unternehmen, welches mehrere Navigationsmenüs unterstützt, mehrere Seitenleisten und mehr. Mit pixelgenauem Design empfiehlt es sich für jeden Blogger, der seiner Website einen neuen Look verpassen will. Das Theme ist auf Twitter Bootstrap aufgebaut.

en: About Us
de_DE: Über Uns

en: About Us page settings
de_DE: „Über Uns“-Seite Einstellungen

en: Add Icon
de_DE: Icon hinzufügen

en: Add New
de_DE: Neu hinzufügen

en: Add New Client
de_DE: Neuen Kunden hinzufügen

en: Add New Member
de_DE: Neues Mitglied hinzufügen

en: Add New Project
de_DE: Neues Projekt hinzufügen

en: Add new Service
de_DE: Neue Dienstleistung hinzufügen

en: Add new Testimonial
de_DE: Neue Referenz hinzufügen

en: Add new field
de_DE: Neues Feld hinzufügen

en: Add new slide
de_DE: Neuen Slide hinzufügen

en: Address one
de_DE: Adresse Eins

en: Address two
de_DE: Adresse Zwei

en: After changing the slug, please don't forget to save the permalinks. Without saving them, the old permalinks will not be updated.
de_DE: Nach dem Ändern der Titelform bitte nicht vergessen, die Permalinks zu speichern. Ohne zu Speichern werden diese nicht aktualisiert.

en: All
de_DE: Alle

en: All Clients
de_DE: Alle Kunden

en: All Members
de_DE: Alle Mitglieder

en: All Projects
de_DE: Alle Projekte

en: Animation speed
de_DE: Animations-Geschwindigkeit

en: Archive by category
de_DE: Archiv nach Kategorie

en: Articles posted by
de_DE: Beiträge von

en: Awesome Services
de_DE: Fantastische Dienstleistungen

en: Background Image
de_DE: Hintergrundbild

en: Background attachment
de_DE: Verhalten des Hintergrunds

en: Blog Archive
de_DE: Blog-Archiv

en: Blog meta settings
de_DE: Blog-Meta Einstellungen

en: Blog section
de_DE: Blog-Abschnitt

en: Blog-Fullwidth
de_DE: Blog Volle Breite

en: Blog-Right-Sidebar
de_DE: Blog-Seitenleiste-rechts

en: Blog-left-sidebar
de_DE: Blog-Seitenleiste-links

en: Business cards
de_DE: Visitenkarten

en: Busiprof: the perfect WordPress theme for an app and web developer
de_DE: Busiprof: Das perfekte WordPress Theme für einen App- oder Webentwickler

en: Button Link
de_DE: Button-Link

en: Button Text
de_DE: Button-Text

en: Category Archive
de_DE: Kategorien-Archiv

en: Clean and usable UI kit
de_DE: Sauberes und aufgeräumtes UI Kit

en: Click here permalinks setting
de_DE: Hier klicken für Permalink-Einstellungen

en: Click here to add Team
de_DE: Klicke hier, um ein Team hinzuzufügen

en: Click here to add client
de_DE: Klicke hier, um einen Kunden hinzuzufügen

en: Click here to add project
de_DE: Klicke hier, um ein Projekt hinzuzufügen

en: Client Detail
de_DE: Kunde-Details

en: Client Slider settings
de_DE: Kundenslider-Einstellungen

en: Client slider
de_DE: Kundenslider

en: Client slug
de_DE: Kunde-Titelform

en: Color
de_DE: Farbe

en: Comment
de_DE: Kommentar

en: Comment navigation
de_DE: Kommentar-Navigation

en: Contact
de_DE: Kontakt

en: Contact page setting
de_DE: Kontakt-Seite Einstellungen

en: Copyright text
de_DE: Copyright Text

en: Custom CSS
de_DE: Benutzerdefiniertes CSS

en: Daily Archive
de_DE: Tagesarchiv

en: Delete field
de_DE: Feld löschen

en: Description
de_DE: Beschreibung

en: Designation
de_DE: Bezeichnung

en: Direction
de_DE: Richtung

en: Email
de_DE: E-Mail

en: Email us: themes@busiprof.com
de_DE: Schreib uns eine E-Mail: themes@busiprof.com

en: Enable Client section
de_DE: Kunden-Abschnitt aktivieren

en: Enable Client slider
de_DE: Kundenslider aktivieren

en: Enable Google Maps
de_DE: Google Maps aktivieren

en: Enable Home Blog section
de_DE: Blogabschnitt auf Startseite aktivieren

en: Enable Home Client section
de_DE: Kunden-Abschnitt auf Startseite aktivieren

en: Enable Home Project section
de_DE: Projekt-Abschnitt auf Startseite aktivieren

en: Enable Home Team section
de_DE: Mitarbeiter-Abschnitt auf Startseite aktivieren

en: Enable Home Testimonial section
de_DE: Referenz-Abschnitt auf Startseite aktivieren

en: Enable Infobar
de_DE: Infoleiste aktivieren

en: Enable Services on homepage
de_DE: Dienstleistungs-Bereich auf Startseite aktivieren

en: Enable Team section
de_DE: Mitarbeiter-Abschnitt aktivieren

en: Enable Testimonial section
de_DE: Referenz-Abschnitt aktivieren

en: Enable background image
de_DE: Hintergrundbild aktivieren

en: Enable background image overlay
de_DE: Überlagern des Hintergrundbilds aktivieren

en: Enable contact information
de_DE: Kontaktinformationen aktivieren

en: Enable custom color skin
de_DE: Individuelle Farbwahl aktivieren

en: Enable footer's social icons
de_DE: Soziale Icons im Footer aktivieren

en: Enable front page
de_DE: Startseite aktivieren

en: Enable logo text
de_DE: Logo-Text aktivieren

en: Enable slider
de_DE: Slider aktivieren

en: Enter Logo Height
de_DE: Gib die Höhe des Logos ein

en: Enter Logo Width
de_DE: Gib die Breite des Logos ein

en: Error 404
de_DE: Fehler 404

en: Find all icons
de_DE: Finde alle Icons

en: Font Awesome icon
de_DE: Font Awesome Icon

en: Footer copyright settings
de_DE: Footer-Copyright Einstellungen

en: Footer widget area
de_DE: Footer-Widget-Bereich

en: Front page
de_DE: Startseite

en: General settings
de_DE: Allgemeine Einstellungen

en: Go Back
de_DE: Zurück

en: Graphic design
de_DE: Grafikdesign

en: Graphic design & web design
de_DE: Grafikdesign & Webdesign

en: Header logo settings
de_DE: Header-Logo Einstellungen

en: Here you can add a short bio about the owner, or the staff, of your establishment. Here you can add a short bio about the owner, or the staff, of your establishment. Neque porro quisquam est, qui dolorem ipsum am quaerat voluptatem.
de_DE: Hier kannst du eine Kurzbiografie des Eigentümers oder die Mitarbeiter deines Unternehmens hinzufügen. Hier kannst du eine Kurzbiografie des Eigentümers oder die Mitarbeiter deines Unternehmens hinzufügen. Neque porro quisquam est, qui dolorem ipsum am quaerat voluptatem.

en: Hide post meta from blog pages, archive pages, categories, author, etc.
de_DE: Beitrags-Meta auf Blog-Seiten, Archivseiten, Kategorien, Autoren etc. verbergen

en: Homepage Two
de_DE: Startseite Zwei

en: Homepage section settings
de_DE: Startseite-Abschnitt Einstellungen

en: Image
de_DE: Bild

en: Image type
de_DE: Bildtyp

en: Infobar settings
de_DE: Infoleiste-Einstellungen

en: Infobar text
de_DE: Infoleiste-Text

en: It is a long established fact that a reader will be distracted by the readable content of a page when looking at its layout.
de_DE: Es ist eine lange bekannte Tatsache, dass ein Leser vom lesbaren Inhalt einer Seite abgelenkt wird, während er deren Layout betrachtet.

en: Leave a Reply
de_DE: Schreibe eine Antwort

en: Leave a comment
de_DE: Hinterlasse einen Kommentar

en: Logged in as
de_DE: Angemeldet als

en: Logout
de_DE: Abmelden

en: Logout of this account
de_DE: Diesen Benutzer abmelden

en: Meet The Team
de_DE: Lerne unser Team kennen

en: Meet our clients
de_DE: Das sind unsere Kunden

en: Member Details
de_DE: Mitglied-Details

en: Message
de_DE: Nachricht

en: Monthly Archive
de_DE: Monatsarchiv

en: More Services
de_DE: Weitere Dienstleistungen

en: New Link
de_DE: Neuer Link

en: Newer Comments &rarr;
de_DE: Neuere Kommentare &rarr;

en: Next
de_DE: Weiter

en: No Links found
de_DE: Keine Links gefunden

en: No links found in trash
de_DE: Keine Links im Papierkorb gefunden

en: None
de_DE: Keine

en: Note: Some icons may not be displayed here. You can see the full list of icons at %1$s.
de_DE: Hinweis: Manche Icons werden hier vielleicht nicht angezeigt. Du findest die vollständige Liste auf %1$s.

en: Nothing found
de_DE: Nichts gefunden

en: Number of displayed projects
de_DE: Anzahl der anzuzeigenden Projekte

en: Number of shown clients
de_DE: Anzahl angezeigter Kunden

en: OFF
de_DE: AUS

en: ON
de_DE: EIN

en: Oops! Page not found!
de_DE: Oops! Seite nicht gefunden!

en: Open link in new tab
de_DE: Link in neuem Tab öffnen

en: Open link in new tab:
de_DE: Link in neuem Tab öffnen:

en: Our Team
de_DE: Unser Team

en: Our Testimonials
de_DE: Unsere Referenzen

en: Page
de_DE: Seite

en: Page Fullwidth
de_DE: Seite Volle Breite

en: Phone
de_DE: Telefon

en: Popular
de_DE: Populär

en: Posts tagged
de_DE: Markierte Beiträge

en: Predefined colors
de_DE: Vordefinierte Farben

en: Predefined default background
de_DE: Vordefinierter Standard-Hintergrund

en: Predefined default backgrounds
de_DE: Vordefinierte Standard-Hintergründe

en: Previous
de_DE: Früher

en: Primary Menu
de_DE: Primäres Menü

en: Print media
de_DE: Printmedien

en: Project
de_DE: Projekt

en: Project Archive page settings
de_DE: Projekt-Archiv Seiteneinstellungen

en: Project Details
de_DE: Projekt-Details

en: Project With Category
de_DE: Projekt mit Kategorie

en: Project categories
de_DE: Projekt-Kategorien

en: Project page settings
de_DE: Projekt-Seite Einstellungen

en: Project section
de_DE: Projektbereich

en: Project settings
de_DE: Projekt-Einstellungen

en: Project slug
de_DE: Projekt Titelform

en: Project-2-column
de_DE: Projekt-2-Spalten

en: Project-3-column
de_DE: Projekt-3-Spalten

en: Project-4-column
de_DE: Projekt-4-Spalten

en: Project’s category slug
de_DE: Projekt-Kategorie-Titelform

en: Quick contact
de_DE: Schnellkontakt

en: Quote
de_DE: Zitat

en: Read More
de_DE: Weiterlesen

en: Recent
de_DE: Zuletzt

en: Recent Blog
de_DE: Neueste Beiträge

en: Recent Blog setting
de_DE: Neueste Beiträge Einstellungen

en: Recent Project category
de_DE: Neueste Projekt-Kategorie

en: Recent Projects
de_DE: Neueste Projekte

en: Remove Icon
de_DE: Icon entfernen

en: Reply
de_DE: Antworten

en: Responsive WP theme
de_DE: Responsives WP Theme

en: Responsive design
de_DE: Responsives Design

en: SEO Friendly URL
de_DE: SEO-freundliche URLs

en: Search
de_DE: Suchen

en: Search Links
de_DE: Links suchen

en: Search results for
de_DE: Suchergebnisse für

en: Section 1
de_DE: Abschnitt 1

en: Section 2
de_DE: Abschnitt 2

en: Section 3
de_DE: Abschnitt 3

en: Section 4
de_DE: Abschnitt 4

en: Section 5
de_DE: Abschnitt 5

en: Section 6
de_DE: Abschnitt 6

en: Section 7
de_DE: Abschnitt 7

en: Select column layout
de_DE: Spaltenlayout auswählen

en: Send Message
de_DE: Nachricht senden

en: Service
de_DE: Dienstleistung

en: Service Detail
de_DE: Dienstleistung-Details

en: Service content
de_DE: Dienstleistungs-Inhalt

en: Service page settings
de_DE: Dienstleistungs-Seite Einstellungen

en: Service section
de_DE: Dienstleistungsbereich

en: Service settings
de_DE: Dienstleistungs-Einstellungen

en: Sidebar widget area
de_DE: Seitenleiste-Widget-Bereich

en: Skin color
de_DE: Oberflächenfarbe

en: Slide Format
de_DE: Slide-Format

en: Slider Content
de_DE: Slider-Inhalt

en: Slider Detail
de_DE: Slider-Details

en: Slider settings
de_DE: Slider-Einstellungen

en: Slideshow speed
de_DE: Diashow-Geschwindigkeit

en: Social icons
de_DE: Soziale Icons

en: Sorry, but nothing matched your search criteria. Please try again with some different keywords.
de_DE: Leider gibt es keine Ergebnisse für deine Suchkriterien. Bitte versuche es noch einmal mit anderen Suchbegriffen.

en: Sorry, your nonce did not verify.
de_DE: Deine Nonce wurde leider nicht bestätigt.

en: Subtitle
de_DE: Untertitel

en: Tag Archive
de_DE: Schlagwort-Archiv

en: Team section
de_DE: Mitarbeiter-Abschnitt

en: Team setting
de_DE: Mitarbeiter-Einstellungen

en: Team slug
de_DE: Team-Titelform

en: Template settings
de_DE: Vorlagen-Einstellungen

en: Testimonial
de_DE: Referenz

en: Testimonial Detail
de_DE: Referenz-Details

en: Testimonial content
de_DE: Referenz-Inhalt

en: Testimonial settings
de_DE: Referenz-Einstellungen

en: Testimonials section
de_DE: Testimonials-Abschnitt

en: Thank you
de_DE: Danke

en: Theme style settings
de_DE: Theme-Design Einstellungen

en: This post is password protected. Enter the password to view any comments.
de_DE: Dieser Beitrag ist passwortgeschützt. Um Kommentare anschauen zu können musst du das Passwort angeben.

en: Title
de_DE: Titel

en: To display your contact information
de_DE: Um deine Kontaktinformationen anzuzeigen

en: To display your recent posts
de_DE: Um deine neuesten Beiträge anzuzeigen

en: Top header left area
de_DE: Bereich über Header links

en: Top header right area
de_DE: Bereich über Header rechts

en: Unique Elements
de_DE: Einmalige Elemente

en: Upload Image
de_DE: Bild hochladen

en: Upload client image using featured image
de_DE: Beitragsbild als Kundenbild benutzen

en: Upload logo
de_DE: Logo hochladen

en: User Friendly
de_DE: Benutzerfreundlich

en: User friendly
de_DE: Benutzerfreundlich

en: Video Url
de_DE: Video-URL

en: View Link
de_DE: Link anzeigen

en: WBR : Latest Posts
de_DE: WBR : Neueste Beiträge

en: WBR: Contact Widget
de_DE: WBR: Kontakt-Widget

en: We are a group of passionate designers and developers who love to create awesome WordPress themes with an amazing support and the coolest video documentation.
de_DE: Wir sind eine Gruppe von leidenschaftlichen Designern und Entwicklern, die es lieben, fantastische WordPress Themes mit großartigem Support zu erstellen und eine coole Videodokumentation anzubieten.

en: We are a group of passionate designers and developers who really love creating awesome WordPress themes & giving support. Widest laborum dolo rumes fugats untras. Ethar omnis iste natus error sit voluptatem accusantiexplicabo. Nemo enim ipsam eque porro quisquam est, qui dolorem ipsum am quaerat voluptatem...
de_DE: Wir sind eine Gruppe von leidenschaftlichen Designern und Entwicklern, die es lieben, fantastische WordPress Themes zu erstellen & Support anzubieten. Widest laborum dolo rumes fugats untras. Ethar omnis iste natus error sit voluptatem accusantiexplicabo. Nemo enim ipsam eque porro quisquam est, qui dolorem ipsum am quaerat voluptatem...

en: We are a group of passionate designers and developers who really love creating awesome WordPress themes and giving support.
de_DE: Wir sind eine Gruppe von leidenschaftlichen Designern und Entwicklern, die es lieben, fantastische WordPress Themes zu erstellen & Support anzubieten.

en: We are group of passionate designers and developers who really love to create wordpress themes with amazing support. Widest laborum dolo rumes fugats untras. Ethar omnis iste natus error sit voluptatem accusantiexplicabo. Nemo enim ipsam eque porro quisquam est, qui dolorem ipsum am quaerat voluptatem...
de_DE: Wir sind eine Gruppe von leidenschaftlichen Designern und Entwicklern, die es lieben, fantastische Wordpress Themes mit tollem Support anzubieten.. Widest laborum dolo rumes fugats untras. Ethar omnis iste natus error sit voluptatem accusantiexplicabo. Nemo enim ipsam eque porro quisquam est, qui dolorem ipsum am quaerat voluptatem...

en: We are sorry, but the page you are looking for does not exist.
de_DE: Es tut uns leid, aber die Seite, die du suchst, existiert nicht.

en: Web Design
de_DE: Webdesign

en: Web design
de_DE: Webdesign

en: Web development
de_DE: Web-Entwicklung

en: WooCommerce sidebar widget area
de_DE: WooCommerce Seitenleiste-Widgetbereich

en: Yearly Archive
de_DE: Jahresarchiv

en: You must be <a href="%s">logged in</a> to post a comment
de_DE: Du musst <a href="%s">angemeldet</a> sein, um einen Kommentar abzugeben

en: Your comment is awaiting moderation.
de_DE: Dein Kommentar wartet auf Freischaltung.

en: Your information has been sent.
de_DE: Deine Nachricht wurde versendet.

en: fade
de_DE: Überblenden

en: here
de_DE: hier

en: sent you a message from
de_DE: sendete dir eine Nachricht von

en: slide
de_DE: Slide

en: vertical
de_DE: vertikal

en: wide
de_DE: Maximale Breite
