BusiProf Pro 1.8.4 - en to fr_FR translation catalogue (257 entries)

en: Error 404
fr_FR: Erreur 404

en: Oops! Page not found!
fr_FR: Aïe ! Page non trouvée.

en: We are sorry, but the page you are looking for does not exist.
fr_FR: Nous sommes désolés, mais la page que vous recherchez n’existe pas.

en: Go Back
fr_FR: Retour

en: (DEVELOPER)
fr_FR: (DÉVELOPPEUR)

en: Here you can add a short bio about the owner, or the staff, of your establishment. Here you can add a short bio about the owner, or the staff, of your establishment. Neque porro quisquam est, qui dolorem ipsum am quaerat voluptatem.
fr_FR: Ici vous pouvez ajouter une courte biographie de l’auteur ou de l’équipe de votre entreprise. Ici vous pouvez ajouter une courte biographie de l’auteur ou de l’équipe de votre société. Neque porro quisquam est, qui dolorem ipsum am quaerat voluptatem.

en: (DESIGNER)
fr_FR: (CONCEPTEUR)

en: Daily Archive
fr_FR: Archive quotidienne

en: Monthly Archive
fr_FR: Archive mensuelle

en: Yearly Archive
fr_FR: Archive annuelle

en: Blog Archive
fr_FR: Archive du blog

en: Previous
fr_FR: Précédent

en: Next
fr_FR: Suivant

en: Category Archive
fr_FR: Archive de catégorie

en: This post is password protected. Enter the password to view any comments.
fr_FR: Cet article est protégé par un mot de passe. Saisissez le mot de passe pour lire les commentaires.

en: Comment
fr_FR: Commentaire

en: Comment navigation
fr_FR: Navigation des commentaires

en: &larr; Older Comments
fr_FR: &larr; Commentaires plus anciens

en: Newer Comments &rarr;
fr_FR: Commentaires plus récents &rarr;

en: You must be <a href="%s">logged in</a> to post a comment
fr_FR: Vous devez être <a href="%s">connecté</a> pour publier un commentaire

en: Name
fr_FR: Nom

en: Email
fr_FR: E-mail

en: Logged in as
fr_FR: Connecté·e en tant que

en: Logout of this account
fr_FR: Se déconnecter de ce compte

en: Logout
fr_FR: Déconnexion

en: Send Message
fr_FR: Envoyer le message

en: Leave a Reply
fr_FR: Laisser un commentaire

en: Phone
fr_FR: Téléphone

en: Website
fr_FR: Site internet

en: Read More
fr_FR: Lire la suite

note: Template Name of the plugin/theme
en: Home
fr_FR: Accueil

en: Archive by category
fr_FR: Archive par catégorie

en: Search results for
fr_FR: Résultats de recherche pour

en: Posts tagged
fr_FR: Articles étiquetés

en: Articles posted by
fr_FR: Articles publiés par

en: Reply
fr_FR: Répondre

en: Your comment is awaiting moderation.
fr_FR: Votre commentaire est en attente de modération.

en: General settings
fr_FR: Réglages généraux

en: Front page
fr_FR: Page d'accueil

en: Enable front page
fr_FR: Activer la page d’accueil

en: Header logo settings
fr_FR: Réglages du logo de l’en-tête

en: Upload logo
fr_FR: Mettre en ligne un logo

en: Enter Logo Width
fr_FR: Saisissez la largeur du logo

en: Enter Logo Height
fr_FR: Saisissez la hauteur du logo

en: Enable logo text
fr_FR: Activer le texte de logo

en: Custom CSS
fr_FR: CSS personnalisé

en: Footer copyright settings
fr_FR: Réglages du droit d’auteur du pied de page

en: ©2017 All Rights Reserved - Webriti. - Designed and Developed by
fr_FR: ©2017 Tous droits réservés. - Webriti - Conçu et développé par

en: Copyright text
fr_FR: Texte du droit d’auteur

en: Social icons
fr_FR: Icônes sociaux

en: Enable footer's social icons
fr_FR: Activer les icônes sociaux du pied de page

en: Twitter URL
fr_FR: URL de Twitter

en: Facebook URL
fr_FR: URL de Facebook

en: LinkedIn URL
fr_FR: URL de LinkedIn

en: GooglePlus URL
fr_FR: URL de GooglePlus

en: Skype URL
fr_FR: URL de Skype

en: Theme Layout Manager
fr_FR: Gestion de la mise en page du thème

en: Slider
fr_FR: Diaporama

en: Service section
fr_FR: Section de service

en: Project section
fr_FR: Section projets

en: Blog section
fr_FR: Section de blog

en: Team section
fr_FR: Section d’équipe

en: Testimonials section
fr_FR: Section témoignages

en: Client slider
fr_FR: Diaporama de client

en: Blog meta settings
fr_FR: Réglages des métadonnées de blog

en: Hide post meta from blog pages, archive pages, categories, author, etc.
fr_FR: Masquer les métas d’articles dans les pages de blog, archives, catégories, auteurs, etc.

en: SEO Friendly URL
fr_FR: URL optimisées pour le SEO

en: Project slug
fr_FR: Identifiant du projet

en: Project’s category slug
fr_FR: Identifiant de catégorie des projets

en: Client slug
fr_FR: Identifiant de client

en: Team slug
fr_FR: Identifiant d’équipe

en: After changing the slug, please don't forget to save the permalinks. Without saving them, the old permalinks will not be updated.
fr_FR: Après le changement d’identifiant, veuillez ne pas oublier d’enregistrer les permaliens. Sans cela, les anciens permaliens ne seront pas mis à jour.

en: Click here permalinks setting
fr_FR: Cliquez ici pour le réglage des permaliens

en: Homepage section settings
fr_FR: Réglages de section de page d’accueil

en: Infobar settings
fr_FR: Réglages de la barre d’info

en: Enable Infobar
fr_FR: Activer la barre d’info

en: ON
fr_FR: OUI

en: OFF
fr_FR: NON

en: Busiprof: the perfect WordPress theme for an app and web developer
fr_FR: Busiprof, le thème WordPress parfait pour les développeurs web et d’app

en: Infobar text
fr_FR: Texte de la barre d’info

en: Slider settings
fr_FR: Réglages du diaporama

en: Enable slider
fr_FR: Activer le diaporama

en: Slider Content
fr_FR: Contenu du diaporama

en: Add new slide
fr_FR: Ajouter une nouvelle diapositive

en: Slide
fr_FR: Glissement

en: slide
fr_FR: glissement

en: fade
fr_FR: fondu

en: horizontal
fr_FR: horizontale

en: vertical
fr_FR: verticale

en: Animation speed
fr_FR: Vitesse de l’animation

en: Slideshow speed
fr_FR: Vitesse du diaporama

en: Service settings
fr_FR: Réglages des services

en: Enable Services on homepage
fr_FR: Activer les services sur la page d’accueil

en: Awesome Services
fr_FR: Services formidables

en: Title
fr_FR: Titre

en: We are a group of passionate designers and developers who really love creating awesome WordPress themes and giving support.
fr_FR: Nous sommes un groupe de concepteurs et de développeurs passionnés qui aiment vraiment créer de superbes thèmes WordPress et apporter leur aide.

en: Service content
fr_FR: Contenu du service

en: Add new Service
fr_FR: Ajouter un nouveau service

en: More Services
fr_FR: Plus de services

en: Button Text
fr_FR: Texte du bouton

en: Button Link
fr_FR: Lien du bouton

en: Open link in new tab
fr_FR: Ouvrir le lien dans un nouvel onglet

en: Project settings
fr_FR: Réglages du projet

en: Enable Home Project section
fr_FR: Activer la section de projet sur l’accueil

en: Recent Projects
fr_FR: Projets récents

en: Recent Blog setting
fr_FR: Réglages de blog récent

en: Enable Home Blog section
fr_FR: Activer la section de blog sur l’accueil

en: Recent Blog
fr_FR: Blog récent

en: We are a group of passionate designers and developers who love to create awesome WordPress themes with an amazing support and the coolest video documentation.
fr_FR: Nous sommes un groupe de concepteurs et développeurs passionnés qui aiment créer de superbes thèmes WordPress avec un formidable support et des vidéos de documentations efficaces.

en: Team setting
fr_FR: Réglages de l’équipe

en: Enable Home Team section
fr_FR: Activer la section d’équipe sur l’accueil

en: Meet The Team
fr_FR: Rencontrez notre équipe

en: Click here to add Team
fr_FR: Cliquez ici pour ajouter une équipe

en: Enable background image
fr_FR: Activer l’image d’arrière-plan

en: Background Image
fr_FR: Image d'arrière-plan

en: Enable background image overlay
fr_FR: Activer la couverture d’image d’arrière-plan

en: Background attachment
fr_FR: Position de l’arrière plan

en: Testimonial settings
fr_FR: Réglages des témoignages

en: Enable Home Testimonial section
fr_FR: Activer la section de témoignage sur l’accueil

en: Our Testimonials
fr_FR: Nos témoignages

en: Testimonial content
fr_FR: Contenu du témoignage

en: Add new Testimonial
fr_FR: Ajouter un nouveau témoignage

en: Testimonial
fr_FR: Témoignage

en: Client Slider settings
fr_FR: Réglages du diaporama de client

en: Enable Home Client section
fr_FR: Activer la section de client sur l’accueil

en: Meet our clients
fr_FR: Rencontrez nos clients

en: Number of shown clients
fr_FR: Nombre de clients affiché

en: Click here to add client
fr_FR: Cliquez ici pour ajouter un client

en: Template settings
fr_FR: Réglages des modèles

en: About Us page settings
fr_FR: Réglages de la page À propos

en: Enable Team section
fr_FR: Activer la section d’équipe

en: Enable Client section
fr_FR: Activer la section de client

en: Service page settings
fr_FR: Réglages de la page des services

en: Enable Testimonial section
fr_FR: Activer la section de témoignage

en: Project page settings
fr_FR: Réglages de la page de projet

en: Number of displayed projects
fr_FR: Nombre de projets à afficher

en: Select column layout
fr_FR: Sélectionner la mise en page de la colonne

en: Contact page setting
fr_FR: Réglages de la page de contact

en: Enable contact information
fr_FR: Activer l’information de contact

en: Address one
fr_FR: Adresse une

en: Address two
fr_FR: Adresse deux

en: Enable Google Maps
fr_FR: Activer les Google Maps

en: Google Maps URL
fr_FR: URL de la Google Map

en: Enable Client slider
fr_FR: Activer le diaporama de clients

en: Project Archive page settings
fr_FR: Réglages de la page d’archive de projet

en: Click here to add project
fr_FR: Cliquez ici pour ajouter un projet

en: Recent Project category
fr_FR: Catégorie de projet récent

en: Predefined default background
fr_FR: Arrière-plan prédéfini par défaut

en: Theme style settings
fr_FR: Réglages du style du thème

en: wide
fr_FR: large

en: Theme Layout
fr_FR: Mise en page du thème

en: Predefined default backgrounds
fr_FR: Arrière-plans prédéfinis par défaut

en: Predefined colors
fr_FR: Couleurs prédéfinies

en: Enable custom color skin
fr_FR: Activer la palette de couleur personnalisée

en: Skin color
fr_FR: Palette de couleur

en: Web Design
fr_FR: Conception web

en: It is a long established fact that a reader will be distracted by the readable content of a page when looking at its layout.
fr_FR: C’est un fait établi depuis longtemps qu'un lecteur sera distrait par le contenu lisible d'une page en regardant sa mise en page.

en: Unique Elements
fr_FR: Éléments uniques

en: User Friendly
fr_FR: Optimisation utilisateur

en: 24/7 Support
fr_FR: Support 24/7

en: Responsive WP theme
fr_FR: Thème WP responsive

en: Graphic design
fr_FR: Conception graphique

en: User friendly
fr_FR: Optimisation utilisateur

en: We are group of passionate designers and developers who really love to create wordpress themes with amazing support. Widest laborum dolo rumes fugats untras. Ethar omnis iste natus error sit voluptatem accusantiexplicabo. Nemo enim ipsam eque porro quisquam est, qui dolorem ipsum am quaerat voluptatem...
fr_FR: Nous sommes un groupe de concepteurs et développeurs passionnés qui aiment vraiment créer des thèmes WordPress avec un support formidable.
    Widest laborum dolo rumes fugats untras. Ethar omnis iste natus error sit voluptatem accusantiexplicabo. Nemo enim ipsam eque porro quisquam est, qui dolorem ipsum am quaerat voluptatem...

en: Add new field
fr_FR: Ajout de nouveau champ

en: Customizer Repeater
fr_FR: Personnaliser le répéteur

en: Subtitle
fr_FR: Sous-titre

en: Link
fr_FR: Lien

en: Video Url
fr_FR: URL de la vidéo

en: Color
fr_FR: Couleur

en: Shortcode
fr_FR: Code court

en: Designation
fr_FR: Désignation

en: Delete field
fr_FR: Supprimer le champ

en: Open link in new tab:
fr_FR: Ouvrir le lien dans un nouvel onglet :

en: Icon
fr_FR: Icône

en: Note: Some icons may not be displayed here. You can see the full list of icons at %1$s.
fr_FR: Note : Quelques icônes peuvent ne pas s’afficher ici. Vous pouvez voir la liste complète des icônes sur %1$s

en: Upload Image
fr_FR: Téléverser une image

en: Slide Format
fr_FR: Format de la diapositive

en: Aside
fr_FR: En passant

en: Quote
fr_FR: Citation

en: Status
fr_FR: État

en: Video
fr_FR: Vidéo

en: Image type
fr_FR: Type d’image

en: None
fr_FR: Aucun

en: Remove Icon
fr_FR: Supprimer l’icône

en: Add Icon
fr_FR: Ajout d’icône

en: Slider Detail
fr_FR: Détails du diaporama

en: Service Detail
fr_FR: Détails du service

en: Project Details
fr_FR: Détails du projet

en: Testimonial Detail
fr_FR: Détail du témoignage

en: Member Details
fr_FR: Détails du membre

en: Client Detail
fr_FR: Détails du client

en: Upload client image using featured image
fr_FR: Mettez en ligne l’image du client en utilisant l’image mise en avant.

en: Project
fr_FR: Projet

en: Add New
fr_FR: Ajouter

en: Add New Project
fr_FR: Ajouter un nouveau projet

en: New Link
fr_FR: Nouveau lien

en: All Projects
fr_FR: Tous les projets

en: View Link
fr_FR: Voir le lien

en: Search Links
fr_FR: Rechercher des liens

en: No Links found
fr_FR: Aucun lien trouvé

en: No links found in trash
fr_FR: Aucun lien trouvé dans la corbeille

en: Our Team
fr_FR: Notre équipe

en: Add New Member
fr_FR: Ajouter un nouveau membre

en: All Members
fr_FR: Tous les membres

en: Add New Client
fr_FR: Ajouter un nouveau client

en: All Clients
fr_FR: Tous les clients

en: Project categories
fr_FR: Catégories de projet

en: WBR: Header Widget
fr_FR: WBR : Widget d’en-tête

en: Email us: themes@busiprof.com
fr_FR: E-mail : themes@busiprof.com

en: Font Awesome icon
fr_FR: Icône Font Awesome

en: Find all icons
fr_FR: Retrouvez toutes les icônes

en: here
fr_FR: ici

en: WBR : Latest Posts
fr_FR: WBR : Articles récents

en: To display your recent posts
fr_FR: Pour afficher vos articles récents

en: Popular
fr_FR: Populaires

en: Recent
fr_FR: Récent

en: WBR: Contact Widget
fr_FR: WBR : Widget de contact

en: To display your contact information
fr_FR: Pour afficher vos informations de contact

en: Thank you
fr_FR: Merci

en: Your information has been sent.
fr_FR: Votre information a été envoyée.

en: Sorry, your nonce did not verify.
fr_FR: Désolé, votre nonce n’a pas été vérifié.

en: sent you a message from
fr_FR: vous a envoyé un message depuis

en: Quick contact
fr_FR: Contact rapide

en: Sidebar widget area
fr_FR: Zone de widgets de colonne latérale

en: Footer widget area
fr_FR: Zone de widgets de pied de page

en: WooCommerce sidebar widget area
fr_FR: Zone de widgets de colonne WooCommerce

en: Top header left area
fr_FR: Zone d’en-tête haute de gauche

en: Top header right area
fr_FR: Zone d’en-tête haute de droite

en: Primary Menu
fr_FR: Menu principal

en: All
fr_FR: Tous

en: Web design
fr_FR: Conception internet

en: Web development
fr_FR: Développement internet

en: Multimedia
fr_FR: Multimédia

en: Print media
fr_FR: Média imprimable

en: Business cards
fr_FR: Cartes d’entreprise

en: Graphic design & web design
fr_FR: Conception graphique et internet

en: Clean and usable UI kit
fr_FR: KIt UI net et efficace

en: Responsive design
fr_FR: Conception responsive

en: (Sales & Marketing)
fr_FR: (Ventes et marketing)

en: We are a group of passionate designers and developers who really love creating awesome WordPress themes & giving support. Widest laborum dolo rumes fugats untras. Ethar omnis iste natus error sit voluptatem accusantiexplicabo. Nemo enim ipsam eque porro quisquam est, qui dolorem ipsum am quaerat voluptatem...
fr_FR: Nous sommes un groupe de concepteurs et dedéveloppeurs passionnés qui aiment vraiment créer de formidables thèmes WordPress et fournir de l'aide.
    Widest laborum dolo rumes fugats untras. Ethar omnis iste natus error sit voluptatem accusantiexplicabo. Nemo enim ipsam eque porro quisquam est, qui dolorem ipsum am quaerat voluptatem...

en: Nothing found
fr_FR: Rien n’a été trouvé

en: Sorry, but nothing matched your search criteria. Please try again with some different keywords.
fr_FR: Désolé, mais rien ne correspond à vos critères de recherche. Veuillez réessayer avec d’autres mots-clés.

en: Search
fr_FR: Rechercher

en: Leave a comment
fr_FR: Laisser un commentaire

en: Tag Archive
fr_FR: Archive de l’étiquette

note: Description of the plugin/theme
en: A responsive theme for all type of business that features multiple nav menus, several sidebars, and more. With pixel-perfect design, it's great for any blogger who wants a new look for their site. The theme is built using Twitter bootstrap.
fr_FR: Un thème responsif pour tous types d’entreprises avec comme fonctionnalités plusieurs menus de navigation, de nombreuses colonnes latérales et plus encore. Avec une conception au pixel près. Il est parfait pour tout blogueur voulant une nouvelle apparence pour son site. Le thème est construit en utilisant le bootstrap Twitter.

note: Template Name of the plugin/theme
en: Page Fullwidth
fr_FR: Pleine largeur

note: Template Name of the plugin/theme
en: About Us
fr_FR: À propos de nous

note: Template Name of the plugin/theme
en: Blog-Fullwidth
fr_FR: Blog-pleine-largeur

note: Template Name of the plugin/theme
en: Blog-left-sidebar
fr_FR: Blog-colonne-laterale-gauche

note: Template Name of the plugin/theme
en: Blog-Right-Sidebar
fr_FR: Blog-Colonne-Droite

note: Template Name of the plugin/theme
en: Project-2-column
fr_FR: Projet-2-Colonnes

note: Template Name of the plugin/theme
en: Homepage Two
fr_FR: Page d’accueil 2

note: Template Name of the plugin/theme
en: Project-3-column
fr_FR: Projet-3-Colonnes

note: Template Name of the plugin/theme
en: Project-4-column
fr_FR: Projet-4-Colonnes

note: Template Name of the plugin/theme
en: Project With Category
fr_FR: Projet avec catégorie
